trixie-baby (350ml) Mr Dino Kinder-Trinkflasche

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Trinkflasche Farbe: grün Füllmenge: 350 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,74 €
Ø 22 €
20,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,74 €
Ø 22 €
20,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 22,74 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trixie Trinkflasche Kinder 350ml, Wasserflasche Kindergarten, auslaufsicher Amazon Trixie Trinkflasche Kinder 350ml, Wasserflasche Kindergarten, auslaufsicher 22,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,73 € → zum Angebot
• Trixie Baby Trinkflasche Edelstahl Trinkflasche 350ml Tiermotiv 15,5 cm hoch, Otto Trixie Baby Trinkflasche Edelstahl Trinkflasche 350ml Tiermotiv 15,5 cm hoch, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
• Trinkflasche 350ml - Mr. Dino buecher Trinkflasche 350ml - Mr. Dino Lieferbar in 1 - 2 Wochen 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• Trinkflasche 350ml - Mr. Dino thalia Trinkflasche 350ml - Mr. Dino Lieferbar in 1 - 2 Wochen 22,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Varianten: trixie-baby Edelstahl Trinkflasche (350ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.74 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Trixie Trinkflasche Kinder 350ml, Wasserflasche Kindergarten, auslaufsicher ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 22,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,73 € → zum Angebot
Trixie Trinkflasche Kinder 350ml, Wasserflasche Kindergarten, auslaufsicher Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 22,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,73 € → zum Angebot
Trixie Baby Trinkflasche Edelstahl Trinkflasche 350ml Tiermotiv 15,5 cm hoch, Otto Schenken & Spielen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Trinkflasche 350ml - Mr. Dino buecher Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Trinkflasche 350ml - Mr. Dino thalia Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 22,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:55 Uhr.

trixie-baby (350ml) Mr Dino Test

5/5
★★★★★ Tolle Flasche
Michael Januar 2026

Moderne, robuste Kinder-Trinkflasche: trotz einiger Dellen zeigt sie hohe Widerstandsfähigkeit. Unser Kind trinkt problemlos; die Flasche ist alltagstauglich, hält viel aus und bewahrt das Wasser lange frisch.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Katja Dezember 2024

Ich bin begeistert von den Flaschen: spülmaschinenfest und nach vielen Waschgängen wie neu. Das kindgerechte Design gefällt den Kindern sehr, und sie sind auslaufsicher und dicht – für mich entscheidend. Robust und pflegeleicht. Schade, dass sie selten im Angebot sind; bei günstigeren Preisen würde ich gleich mehr kaufen.

4/5
★★★★☆ Fördert Selbständigkeit, gut zu reinigen, etwas anfällig
inga1992 Dezember 2023

Praktische Kinder-Trinkflasche in idealer Größe für Kleinkinder: handlich, mit einfachem Verschluss, der frühes selbstständiges Trinken ermöglicht. Leicht zu reinigen. Nachteil: Der Kunststoffboden beult schon bei kleinen Stürzen aus und macht die Flasche anschließend etwas wackelig.

5/5
★★★★★ Schön und dicht
Lucia Dezember 2025

Tolle Flasche. Mein Sohn liebt sie. Bisher ist sie nicht ausgelaufen. Wir befüllen sie allerdings nur mit Getränken ohne Kohlensäure. Ein paar Stürze hat sie bisher auch gut überlebt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
grün
Kinder-Trinkflasche
Eigenschaften
Edelstahl
ja
Maße & Gewicht
6,5 cm
350 ml
15,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram