SIGG Pulsar Therm (0.65L) night Fahrrad-Trinkflasche

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Flasche verfügt über eine hochwertige Isolierung, die Getränke bis zu mehreren Stunden warm oder kalt hält.
• Ein auslaufsicherer Verschluss garantiert, dass Ihre Tasche immer trocken bleibt.
• Das Fassungsvermögen von 0,65 Litern bietet ausreichend Flüssigkeit für den Alltag.
• Die Flasche ist aus robustem Material gefertigt, das eine lange Lebensdauer verspricht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,49 €
Ø 17 €
16,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,49 €
Ø 17 €
16,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
ab 16,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIGG - Fahrrad Trinkflasche - Pulsar Therm Night - Isoliert - Quetschbar - Amazon SIGG - Fahrrad Trinkflasche - Pulsar Therm Night - Isoliert - Quetschbar - Auf Lager 16,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
• Sigg 208224, SIGG Trinkflasche 'Pulsar Therm' Night, 0,65 L sport-klausmann Sigg 208224, SIGG Trinkflasche 'Pulsar Therm' Night, 0,65 L 4 - 6 Werktage 17,99 € + 5,59 € Versand Gesamt 23,58 € → zum Angebot
• Sigg 6005.60 M0598-0643, Sigg Pulsar (0.65 l) (6005.60 M0598-0643) Grau Galaxus Sigg 6005.60 M0598-0643, Sigg Pulsar (0.65 l) (6005.60 M0598-0643) Grau 6-8 Werktage 19,63 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,63 € → zum Angebot
• Sigg Pulsar Therm 0,65 Liter boc24 Sigg Pulsar Therm 0,65 Liter 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Varianten: SIGG Pulsar Therm (0.65L)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.49 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
SIGG - Fahrrad Trinkflasche - Pulsar Therm Night - Isoliert - Quetschbar - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
SIGG - Fahrrad Trinkflasche - Pulsar Therm Night - Isoliert - Quetschbar - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
Sigg 208224, SIGG Trinkflasche 'Pulsar Therm' Night, 0,65 L sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 17,99 € + 5,59 € Versand Gesamt 23,58 € → zum Angebot
Sigg 6005.60 M0598-0643, Sigg Pulsar (0.65 l) (6005.60 M0598-0643) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 19,63 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,63 € → zum Angebot
Sigg Pulsar Therm 0,65 Liter boc24 Angebotsinfo Verfügbar 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:22 Uhr.

Testbericht SIGG Pulsar Therm (0.65L) night

Entdecken Sie die SIGG Pulsar Therm (0.65L) night

Die SIGG Pulsar Therm (0.65L) night ist nicht nur ein praktischer Begleiter im Alltag, sondern auch ein stilvolles Accessoire. Mit ihrem schlanken Design und der hochwertigen Verarbeitung ist sie der ideale Gefährte für Schule, Büro oder beim Sport. Die innovative Thermofunktion hält Ihre Getränke stundenlang warm oder kalt, sodass Sie jederzeit genießen können, wie frisch zubereitet.

SIGG Pulsar Therm (0.65L) night Test

5/5
★★★★★ Super!
tomtom November 2023

Endlich eine Trinkflasche, die Getränke länger kühl hält und sogar Sprudel ohne lästiges Aufploppen fasst. Hochwertig verarbeitet und vergleichsweise leicht zu reinigen. Das stabile Mundstück macht die Reinigung etwas aufwendiger, sorgt aber für absolute Dichtheit.

Die Vorteile überwiegen definitiv. Klare Kaufempfehlung für diese innovative Flasche, die deine Getränke länger frisch hält.

5/5
★★★★★ Wir haben nur noch Sigg Flaschen
Bugaboo c Oktober 2023

Wir sind alle begeistert von den Sigg-Flaschen, ob jung oder alt. Optisch ansprechend, robust und vor allem ohne Plastikgeschmack - einfach perfekt für unterwegs. Vorher hatte ich nur Glasflaschen, die beim Radfahren eher unpraktisch waren. Die Reinigung in der Spülmaschine ist zudem kinderleicht.

5/5
★★★★★ Vollends überzeugt
S. S Oktober 2023

Der Tee in dieser Flasche bleibt auch bei kaltem Wetter angenehm warm. Nach meinem 90-minütigen Test ist das Mundstück anfangs schwer zu öffnen, aber dafür bleibt die Flasche zu 100% dicht. Ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ gefällt mir einfach sehr gut
Schimanski Juli 2023

Das Design ist ansprechend und die Funktionalität überzeugt. Die Flasche lässt sich leicht öffnen und ist auslaufsicher, ideal für unterwegs. Die Möglichkeit, durch Saugen oder Drücken zu trinken, funktioniert einwandfrei. Allerdings sollte man nicht zu viel von der Isolierfunktion erwarten.

5/5
★★★★★ Echt super Flasche
Emma H März 2023

Perfekt für alle Jahreszeiten: Diese Flasche hält Getränke kalt im Sommer und warm im Winter. Der Verschluss ermöglicht ein angenehmes Trinken. Definitiv empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Flasche ist o.k.
MacElse November 2023

- Makellose Handwerkskunst - Kein unangenehmer Geschmack - Spülmaschinenfest - BPA-frei laut Hersteller - Weicher Ventilnippel (einfach zu handhaben und hochzuziehen) - Passt in gängige Flaschenhalter - Keine vollwertige Thermosflasche - Isoliert nur für kurze Zeit (ca. 1 Stunde) - Made in China - Unscheinbare Falten an der Isolierschicht - Preislich im höheren Segment.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
grau
Fahrrad-Trinkflasche, Sport-Trinkflasche, Thermo-Trinkflasche
Eigenschaften
Polypropylen
ja
Maße & Gewicht
126 g
7,3 cm
650 ml
25,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram