SIGG Pulsar (0.75L) glacier Fahrrad-Trinkflasche

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Füllmenge von 750 ml ist ideal für lange Trainingseinheiten oder Ausflüge.
• Das Material Polypropylen garantiert eine lange Lebensdauer und ist zudem BPA-frei, was Ihre Gesundheit schützt.
• Dank der spülmaschinenfesten Eigenschaft lässt sich die Flasche einfach und bequem reinigen.
• Die Farbe Blau verleiht der Flasche ein frisches und ansprechendes Aussehen, das in jeder Situation gut aussieht.
• Als Sport- und Fahrrad-Trinkflasche konzipiert, erfüllt sie alle Anforderungen an eine zuverlässige Flüssigkeitsversorgung unterwegs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,90 €
Ø 15 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,98 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,90 €
Ø 15 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,98 €
ab 14,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sigg - Fahrrad Trinkflasche - Pulsar Glacier - Quetschbar - Spülmaschinenfest - Amazon Sigg - Fahrrad Trinkflasche - Pulsar Glacier - Quetschbar - Spülmaschinenfest - Auf Lager 14,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• SIGG Trinkbehälter Pulsar Glacier 0.75 L intersport SIGG Trinkbehälter Pulsar Glacier 0.75 L Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 14,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
• Sigg Pulsar 0,75 Liter boc24 Sigg Pulsar 0,75 Liter 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
• SIGG 6005.90, Sigg - 6005.90 - Trinkflasche - Pulsar - Schwarz - 0,75 L Luna-Time SIGG 6005.90, Sigg - 6005.90 - Trinkflasche - Pulsar - Schwarz - 0,75 L siehe Shop 28,98 € Versand kostenfrei Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Varianten: SIGG Pulsar (0.75L)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.9 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Sigg - Fahrrad Trinkflasche - Pulsar Glacier - Quetschbar - Spülmaschinenfest - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Sigg - Fahrrad Trinkflasche - Pulsar Glacier - Quetschbar - Spülmaschinenfest - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
SIGG Trinkbehälter Pulsar Glacier 0.75 L intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 14,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
Sigg Pulsar 0,75 Liter boc24 Angebotsinfo Verfügbar 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
SIGG 6005.90, Sigg - 6005.90 - Trinkflasche - Pulsar - Schwarz - 0,75 L Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 28,98 € Versand kostenfrei Gesamt 28,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:15 Uhr.

Testbericht SIGG Pulsar (0.75L) glacier

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der SIGG Pulsar (0.75L) glacier

Für aktive Menschen, die Wert auf Qualität, Design und Funktionalität legen, ist die SIGG Pulsar (0.75L) glacier die ideale Wahl. Diese Trinkflasche vereint alle Eigenschaften, die man sich für den täglichen Gebrauch sowie für sportliche Aktivitäten wünscht. Ihre robuste Konstruktion und das ansprechende Design machen sie zum perfekten Begleiter, egal ob im Fitnessstudio, beim Radfahren oder bei Wanderungen.

SIGG Pulsar (0.75L) glacier Test

5/5
★★★★★ Grundsätzlich gut, wenn der
Hans-Peter R Februar 2024

Leider enttäuscht die Flasche mit einem Problem - schwarzer Schimmel im Inneren. Trotz regelmäßiger Pflege mit heißem Wasser und Spülmaschine bleibt er bestehen. Der Nachteil: Der Rest muss ausgeschüttet werden, da das Ansaugen nicht mehr funktioniert. Schade, bisher hatte ich immer gute Erfahrungen mit Sigg gemacht.

5/5
★★★★★ Endlich eine Trinkflasche die nicht nach Plastik schmeckt
Philipp S Oktober 2023

Suchen Sie eine auslaufsichere Trinkflasche fürs Radfahren, die nicht nach Plastik schmeckt? Dann ist die SIGG Flasche die perfekte Lösung! Nachdem meine vorherigen Flaschen schnell einen unangenehmen Geschmack entwickelten, bin ich mit der SIGG Flasche endlich zufrieden. Der Verschluss ist einfach zu öffnen, sogar mit den Zähnen! Nach 2 Monaten und 15 Befüllungen schmeckt das Wasser immer noch frisch. Endlich kein Plastikgeschmack mehr! Probieren Sie es aus und genießen Sie Ihre Radtouren mit einer sauberen und schmackhaften Flasche.

5/5
★★★★★ Die Besten, die wir je hatten
S.R. August 2023

Das Produkt besticht durch seine langlebige und benutzerfreundliche Konstruktion. Der Verschluss ist robust, einfach zu bedienen und leicht zu reinigen. Zudem verhindert er zuverlässig das Auslaufen von Flüssigkeiten - es sei denn, man übt Druck aus oder saugt daran.

Auch der angenehme Geruch ohne Plastiknote vor dem ersten Waschen ist ein großer Pluspunkt. Dieses Modell übertrifft definitiv unsere Erwartungen und bietet langfristige Zufriedenheit.

5/5
★★★★★ Fahrradtrinkflasche
Haio Juli 2023

Diese Trinkflasche ist super für mich! Nachdem ich sie mit Essig ausgespült habe, hatte ich keinerlei Geruchsprobleme mehr. Es läuft nichts mehr aus und das Trinken ist angenehm. Klare Empfehlung für diese Flasche!.

5/5
★★★★★ Der Verschluß ist genial
Eva L Juni 2023

Der Flaschenverschluss ist praktisch. Egal ob vollständig geschlossen oder zum Trinken durch Saugen oder Drücken geöffnet - es läuft nichts aus. Sogar bei umgedrehter Flasche bleibt alles dicht. Super! Mein schwarzer Flaschenhalter färbt allerdings auf die weiße Flasche ab, daher habe ich eine schwarze Variante bestellt.

5/5
★★★★★ SIGG - seit 1908 - auslaufsicher und leicht zu reinigen
Amazoner 2 April 2023

Die Trinkflasche von Sigg überzeugt mit hoher Qualität und gutem Design. Im Vergleich zu günstigeren Alternativen sieht sie nicht nur in Natura, sondern auch in der Hand deutlich besser aus. Der Trinkflaschenhalter bietet sicheren Halt und der Gummistopfen ermöglicht ein einfaches Trinken ohne Verschütten.

Die Flasche ist leicht zu reinigen und der Gummistopfen im Mundstück kann problemlos entfernt werden, ohne an Elastizität zu verlieren. Schade nur, dass es nicht mehr Farbvariationen gibt. Alles in allem ist die Sigg Trinkflasche eine gute Investition für Qualität und Funktionalität.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
blau
Fahrrad-Trinkflasche, Sport-Trinkflasche
Eigenschaften
Polypropylen
ja
Maße & Gewicht
750 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram