ergobag Pura Edelstahl-Trinkflasche (500ml) Torwart blau Kinder-Trinkflasche

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Füllmenge von 500 ml bietet ausreichend Flüssigkeit für den Schulalltag oder Ausflüge.
• Ein Deckelverschluss und Drehverschluss sorgen für eine sichere und auslaufsichere Aufbewahrung.
• Dank des Edelstahlmaterials ist die Flasche robust und langlebig.
• Ein zusätzlicher Silikonmantel bietet zusätzlichen Schutz und Griffigkeit.
• Die Flasche ist BPA-frei, was für die Gesundheit Ihres Kindes essenziell ist.
• Mit einem Gewicht von nur 160 g und einer Höhe von 18 cm ist sie leicht und kompakt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −38% ab
8,00 €
Ø 13 €
8,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −38% ab
8,00 €
Ø 13 €
8,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 8,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ergobag Edelstahl Trinkflasche Torwart Amazon Marketplace ergobag Edelstahl Trinkflasche Torwart Auf Lager 8,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
• ergobag Edelstahl Trinkflasche Torwart Toys for fun ergobag Edelstahl Trinkflasche Torwart 2-3 Werktage 13,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• ERGOBAG ERG-EBO-001-004 Edelstahl Trinkflasche Torwart, silber idee+spiel ERGOBAG ERG-EBO-001-004 Edelstahl Trinkflasche Torwart, silber 4 Werktage 17,50 € + 8,99 € Versand Gesamt 26,49 € → zum Angebot
• ergobag Trinkflasche Edelstahl Trinkflasche Otto ergobag Trinkflasche Edelstahl Trinkflasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Varianten: ergobag Pura Edelstahl-Trinkflasche (500ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
ergobag Edelstahl Trinkflasche Torwart ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
ergobag Edelstahl Trinkflasche Torwart Toys for fun Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
ERGOBAG ERG-EBO-001-004 Edelstahl Trinkflasche Torwart, silber idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 17,50 € + 8,99 € Versand Gesamt 26,49 € → zum Angebot
ergobag Trinkflasche Edelstahl Trinkflasche Otto FOND OF GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
ergobag - Edelstahl ergobag Torwart - Flasche , Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.

Testbericht ergobag Pura Edelstahl-Trinkflasche (500ml) Torwart blau

Die ideale Begleitung für kleine Abenteurer: ergobag Pura Edelstahl-Trinkflasche (500ml) Torwart blau

Für aktive Kinder, die ständig in Bewegung sind, ist eine zuverlässige Trinkflasche unverzichtbar. Die ergobag Pura Edelstahl-Trinkflasche (500ml) Torwart blau ist nicht nur ein praktischer Begleiter im Alltag, sondern auch ein stylisches Accessoire. Mit ihrer robusten Konstruktion und dem kinderfreundlichen Design ist sie die perfekte Wahl für Schule, Sport und Freizeit.

ergobag Pura Edelstahl-Trinkflasche (500ml) Torwart blau Test

4/5
★★★★☆ Für stille Getränke nicht schlecht!
MiFeMiFe Dezember 2021

Diese Trinkflasche aus Edelstahl eignet sich perfekt für stille Getränke und hält dank des Silikonverschlusses dicht. Die hygienische Reinigung ist einfach, da der Verschluss aus dem Schraubdeckel herausgedrückt werden kann. Die Handhabung ist auch für Kinder leicht, unsere 6-jährige Tochter kommt damit gut zurecht. Die Langlebigkeit des Silikonverschlusses bleibt abzuwarten, aber für die nächsten 2 oder 3 Jahre sollte er halten.

Insgesamt ein praktisches und robustes Produkt, das seinen Zweck erfüllt. Ideal für Kinder, die gerne unterwegs sind und ihre eigenen Getränke mitnehmen möchten.

4/5
★★★★☆ Verschluss geht schnell auf und Wasser läuft aus
Ina B Juni 2021

Die Flasche ist an sich toll, aber der Verschluss könnte besser sein. Das Wasser läuft leicht aus, wenn man ihn versehentlich berührt. Trotzdem eine bessere Alternative zu Plastikflaschen.

1/5
★☆☆☆☆ Leider undicht, geht ständig auf
OlgaG August 2024

Schöne Optik und solide Verarbeitung, aber die Trinkflasche ist undicht: Der Verschluss öffnet sich ständig. Nicht für Schule oder Sport geeignet. Nach nur zwei Tagen eine andere Marke bestellt wegen mangelhafter Dichtung.

1/5
★☆☆☆☆ Ich verfluchte den Tag, wo ich das gekauft habe
Marina H Oktober 2021

Ich habe diesen Rucksack nur aufgrund der Marke Ergobag gekauft. Leider ist der Verschluss nicht gut konstruiert. Mein Kind muss immer sehr darauf achten, dass er richtig geschlossen ist, da der Verschluss ziemlich weich ist.

Selbst wenn man ihn festdrückt, muss man sicherstellen, dass er komplett geschlossen ist, sonst läuft die Flasche aus. Wir mussten den Rucksack bereits fünf Mal trocknen und dabei wurden sogar sein Hausaufgabenheft und sein liebstes Mitteilungsheft beschädigt. Ich bin wirklich verärgert über die Qualität des Produkts und verstehe nicht, warum wir es solange behalten haben. Es wird jetzt direkt in den Müll wandern.

1/5
★☆☆☆☆ Leider undicht…
Leseratte Juli 2021

Unserer Flasche ist leider nicht dicht. Trotz keiner Verwendung in der Spülmaschine oder kohlensäurehaltigen Getränken, ist sie im Rucksack ausgelaufen. Der Gummiverschluss ist unpraktisch, besonders für jüngere Kinder. Unsere Tochter (6 Jahre alt) kann den Gummi nicht ganz zusammendrücken.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
blau
Kinder-Trinkflasche
Ausstattung
mit Deckelverschluss, mit Drehverschluss
Eigenschaften
Edelstahl, Silikon
ja
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
160 g
7,5 cm
500 ml
18 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram