Trelock RS 453 ZR20 Balloon Rahmenschloss

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Gewicht: 650 g Produkttyp: Rahmenschloss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,40 €
ab 24,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trelock 270101/8004813, Trelock Rs 453 Zr20 Balloon Bike Frame Lock Schwarz... BikeInn Trelock 270101/8004813, Trelock Rs 453 Zr20 Balloon Bike Frame Lock Schwarz... siehe Shop 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Trelock 270101, Trelock RS 453 Protect-O-Connect Rahmenschloss NAZ Balloon ZR 20 Galaxus Trelock 270101, Trelock RS 453 Protect-O-Connect Rahmenschloss NAZ Balloon ZR 20 4-6 Werktage 29,04 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,04 € → zum Angebot
• Trelock Rahmenschloss Trelock Rahmenschloss RS 453/ZR20 NAZ Balloon schwarz... Otto Trelock Rahmenschloss Trelock Rahmenschloss RS 453/ZR20 NAZ Balloon schwarz... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 49,40 € Versand kostenfrei Gesamt 49,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Trelock 270101/8004813, Trelock Rs 453 Zr20 Balloon Bike Frame Lock Schwarz Black ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Trelock 270101, Trelock RS 453 Protect-O-Connect Rahmenschloss NAZ Balloon ZR 20 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 29,04 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,04 € → zum Angebot
Trelock 8004813 Rahmenschloss RS 453/ZR20 NAZ,Balloon, P-O-C, schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 35,14 € Versand kostenfrei Gesamt 35,14 € → zum Angebot
Trelock Rahmenschloss RS 453/ZR20 NAZ Balloon schwarz P-O-C Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 38,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 44,65 € → zum Angebot
Trelock 8004813, Ringschloß Trelock RS 453 Protect -O-Connect Balloon NAZ - Schwarz Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 46,25 € Versand kostenfrei Gesamt 46,25 € → zum Angebot
Trelock Rahmenschloss Trelock Rahmenschloss RS 453/ZR20 NAZ Balloon schwarz P-O-C Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 49,40 € Versand kostenfrei Gesamt 49,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:50 Uhr.

Trelock RS 453 ZR20 Balloon Test

4/5
★★★★☆ Gutes Schloss, miserable Schrauben.
yetanotherconsumer September 2021

Das hochwertig gefertigte Schloss ist einfach zu montieren und funktioniert einwandfrei. Die Befestigungsschrauben sind jedoch schlecht, daher wird empfohlen, sie gegen hochwertige Inbus-Schrauben auszutauschen. Ein praktisches Feature ist die Möglichkeit, ein Kabel oder eine Kette anzubringen, um das Schloss an einer Laterne zu sichern. Insgesamt ein solides Produkt, das durch kleine Verbesserungen perfektioniert werden kann.

1/5
★☆☆☆☆ DO NOT BUY THIS
Petculescu Juni 2022

ACHTUNG: NICHT KAUFEN! Das Metall im Schließzylinder ist weicher als die Schlüssel selbst, sodass ich mein Fahrrad nicht mehr nutzen konnte und sogar einen Bohrer benutzen musste, um es zu öffnen. Ich habe dieses Schloss hauptsächlich gekauft, weil mein Fahrrad keine Montageschrauben für ein Standard-Rahmenschloss hat, das Hauptproblem ist jedoch die Montage selbst. Die Schrauben, die die Gummibänder oder Kunststoffriemen halten, bestehen aus weichem Kunststoff, eher als Metall. Ich bemerkte dies beim Montieren, schaffte es jedoch trotzdem, eine Schraubenkrone zu zerstören und sie unbrauchbar zu machen. Zusätzlich ist es schwierig, beide Seiten gleichmäßig festzuziehen, daher musste ich es mit Klebeband fixieren.

5/5
★★★★★ Sehr zu frieden
Nicole H Mai 2024

Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schönes E-Bike Schloss
Louis Dezember 2023

Das ist mit der zusätzlichen Befestigung am Rahmen sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
schwarz
650 g
Rahmenschloss
Wendeschlüssel
Basisabsicherung
Trelock RS
Trelock: 3 (von 6)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram