ABUS Combiloop 205 (black) Fahrrad-Zahlenschloss

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Schloss hat einen Durchmesser von 5 mm und eine Länge von 200 cm.
• Es wiegt nur 230 g, was es leicht und einfach zu transportieren macht.
• Die vier Zahlenwalzen ermöglichen eine frei wählbare Zahlenkombination.
• Das Schloss ist in den Farben Schwarz, Lila, Lime und Weiß erhältlich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,94 €
Ø 19 €
18,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,94 €
Ø 19 €
18,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,69 €
ab 18,94 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Schlaufenseil Combiloop 205 endlich-sicher ABUS Schlaufenseil Combiloop 205 Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 18,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
• Abus CombiLoop, Kabelschloss - Schwarz - 200 cm motoin Abus CombiLoop, Kabelschloss - Schwarz - 200 cm sofort lieferbar 19,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,30 € → zum Angebot
• ABUS 05240684, ABUS Kabelschloss Combiloop 205 Schwarz koempf24 ABUS 05240684, ABUS Kabelschloss Combiloop 205 Schwarz Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in Deutschland 19,72 € + 4,51 € Versand Gesamt 24,23 € → zum Angebot
• ABUS Zahlenkabelschloss 205/200 black Otto ABUS Zahlenkabelschloss 205/200 black lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.94 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
ABUS Schlaufenseil Combiloop 205 ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 18,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Abus CombiLoop, Kabelschloss - Schwarz - 200 cm motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 19,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,30 € → zum Angebot
ABUS 05240684, ABUS Kabelschloss Combiloop 205 Schwarz koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in... 19,72 € + 4,51 € Versand Gesamt 24,23 € → zum Angebot
Abus Combiloop 205 200 cm boc24 Angebotsinfo Verfügbar 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Abus Kabelschloss für Wildkameras, 5 mm Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 21,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
ABUS Aug. Bremicker Söhne ABUS Stahlkabel Combiloop 205/200 black Ludwig Ohlendorf Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 7 Tagen 22,38 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,37 € → zum Angebot
Abus Zahlenschloss Combiloop 205 L 200 cm 5 mm stark Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 23,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,25 € → zum Angebot
Abus Combiloop Komponentensicherung Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 24,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,40 € → zum Angebot
Combiloop 205 Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Abus - Spezialschloss Combiloop 205 schwarz Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Abus 52523, ABUS Combiloop 205 Stahlkabel Schwarz male FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 24,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
ABUS Zahlenkabelschloss 205/200 black Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ABUS Combiloop 205 (black)

ABUS Combiloop 205 (black): Sicherheit für Ihr Fahrrad

Das ABUS Combiloop 205 (black) bietet Ihnen eine zuverlässige Möglichkeit, Ihr Fahrrad vor Diebstahl zu schützen. Mit einem Durchmesser von 5 mm und einer Länge von 200 cm ist dieses Kabelschloss sowohl robust als auch flexibel. Es eignet sich perfekt, um Ihr Fahrrad an festen Objekten zu sichern und bietet durch die frei wählbare Zahlenkombination zusätzlichen Komfort.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und einfache Handhabung

Das Schlaufenkabel des ABUS Combiloop 205 ermöglicht eine vielseitige Anwendung. Ob Sie Ihr Fahrrad, Ihren Helm oder andere Gegenstände sichern möchten, dieses Schloss bietet Ihnen die nötige Flexibilität. Die Schließautomatik sorgt dafür, dass das Schloss schnell und unkompliziert verriegelt werden kann, ohne dass ein Schlüssel benötigt wird.

ABUS Combiloop 205 (black) Test

1/5
★☆☆☆☆ Für mich leider zwei mal ein Griff ins klo
Ehrlich w Dezember 2017

Das Abus Vorhängeschloss enttäuschte mich leider zweimal. Beide Schlösser wiesen denselben Fehler auf. Beim Einstellen des Zahlencodes blockierte die "Schraube" und ließ sich nicht drehen, was das Schloss unbrauchbar machte. Vielleicht war mein Vorgehen falsch, aber die Einstellschraube erwies sich als minderwertig. Schade um das Produkt.

Allgemeine Daten
5 mm
schwarz
lila, lime, schwarz, weiß
230 g
200 cm
Fahrrad-Zahlenschloss, Kabelschloss, Schlaufenkabel
Schließautomatik, Zahlenkombination frei wählbar
4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram