ABUS Star 4508K/150 Red Kabelschloss

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kabelschloss Durchmesser: 8 mm Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,38 €
Ø 14 €
12,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,60 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,38 €
Ø 14 €
12,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,60 €
ab 14,38 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Spiralkabelschloss 4508K red Designfarbe: rot endlich-sicher ABUS Spiralkabelschloss 4508K red Designfarbe: rot Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 14,38 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,33 € → zum Angebot
• ABUS Spiralkabelschloss Star 4508K/150 - Fahrradschloss aus 8 mm starkem... Amazon Marketplace ABUS Spiralkabelschloss Star 4508K/150 - Fahrradschloss aus 8 mm starkem... Auf Lager 14,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,38 € → zum Angebot
• ABUS Spiralkabelschloss Star 4508K/150 red Ludwig Ohlendorf ABUS Spiralkabelschloss Star 4508K/150 red Innerhalb von 20 Tagen. 14,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• ABUS Spiralschloss Star 4508K Otto ABUS Spiralschloss Star 4508K lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,55 € → zum Angebot
Varianten: ABUS Star 4508K/150
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.38 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
ABUS Spiralkabelschloss 4508K red Designfarbe: rot ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 14,38 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,33 € → zum Angebot
ABUS Spiralkabelschloss Star 4508K/150 - Fahrradschloss aus 8 mm starkem Spiralkabel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,38 € → zum Angebot
ABUS Spiralkabelschloss Star 4508K/150 red Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 20 Tagen. 14,95 € 14,95 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Abus Spiralkabelschloss Star 4508K/150 - red EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 14,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
ABUS Spiralschloss Star 4508K Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,55 € → zum Angebot
ABUS Spiralschloss "Star 4508K" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 18,60 € Versand kostenfrei Gesamt 18,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:53 Uhr.

ABUS Star 4508K/150 Red Test

5/5
★★★★★ 🔒 Solide Qualität – wie man’s von ABUS kennt
LucaB Mai 2025

Das ABUS Fahrradschloss überzeugt durch solide Qualität und zuverlässige Verarbeitung. Kein Hochsicherheits-Schloss, aber als 150‑cm-Lösung ideal, um Rahmen und Rad im Alltag zu sichern. Einfache Handhabung: schließt und öffnet sauber, kein Gefummel. Robustes Gefühl und gute Flexibilität.

Im Hinblick auf Preis-Leistung sehr überzeugend – klassisch, stabil und uneingeschränkt empfehlenswert. Klare 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Bin zufrieden :)
MarK B Juni 2023

Ich habe mir das ABUS Kabelschloss als Sattelsicherung für meine langen Touren gekauft. Die Verarbeitung ist hochwertig und die Schlüssel fühlen sich robust an. Aufgrund seiner schmalen Breite passt es perfekt durch das Gestänge. Im Vergleich erschien mir dieses Kabelschloss als beste Wahl.

Obwohl es nicht für die Sicherung meines Fahrrads gedacht ist, bin ich sehr zufrieden damit. Das ABUS Kabelschloss hat seinen Zweck erfüllt und ich kann meine Touren nun ohne Bedenken genießen.

5/5
★★★★★ ABUS "STAR" 4508K
M. H Juni 2019

Ich habe das ABUS Typ "Star" Fahrradschloss mit Security Level 2 für mein Kinderfahrrad gekauft. Mit einer Länge von 150cm und einem Durchmesser von 8mm, bietet es ausreichend Sicherheit. Bisher bin ich sehr zufrieden mit diesem Schloss.

5/5
★★★★★ Gute verarbeitetes massives Schloss
James Juli 2018

Dieses Schloss ist für mich der ideale Begleiter auf meinen langen Touren mit dem Carbon-Crossrad. Es ist sicher, leicht und gut verarbeitet. Der Schlüssel gleitet sanft beim Abschließen. Ich nutze es, um mein Rad für kurze Zeit beim Einkaufen oder Essen sicher abzuschließen, ohne ein schweres Schloss mitschleppen zu müssen.

Für längere Pausen oder über Nacht würde ich mein Rad damit nicht unbeaufsichtigt stehen lassen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Qualität und Funktionalität des Schlosses, das genau meinen Anforderungen entspricht. Fünf Sterne für dieses Produkt, das mich auf meinen Touren optimal begleitet.

4/5
★★★★☆ Gutes Schloss trotz sehr dünner Bauweise
Panther666 November 2019

Dieses Schloss hat meinen Diebstahlversuch abgewehrt! Der Sattel wurde als Hebel verwendet, aber das Schloss hat standgehalten und meinen Besitz geschützt. Leider ist das Schloss jetzt verbogen und nicht mehr benutzbar, aber der Mechanismus funktioniert einwandfrei. Ein Bolzenschneider zu Hause hat jedoch gezeigt, dass es leicht durchgeschnitten werden kann, daher nur 4 Sterne.

Ideal für Gelegenheitsdiebe, aber nicht effektiv gegen professionelle Diebe. Ideal gegen ungeschickte Diebe, nicht so gut gegen organisierte Kriminelle. Schützen Sie Ihr Eigentum mit diesem robusten Schloss!.

Meinungen 1 bis 5 von 24

Allgemeine Daten
Kabelschloss
Allgemeine Informationen
8 mm
rot
Staubschutz
Basisabsicherung
Abus: 2 (von 15)
Details
2 Schlüssel
Maße
280 g
150 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram