ABUS Star 4508K/150 Blue Kabelschloss

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kabelschloss Durchmesser: 8 mm Farbe: blau
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
14,94 €
Ø 14 €
12,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,60 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
14,94 €
Ø 14 €
12,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,60 €
ab 14,94 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Spiralkabelschloss 4508K blue Designfarbe: blau endlich-sicher ABUS Spiralkabelschloss 4508K blue Designfarbe: blau Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 14,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
• ABUS Spiralkabelschloss Star 4508K/150 blue Ludwig Ohlendorf ABUS Spiralkabelschloss Star 4508K/150 blue Innerhalb von 20 Tagen. 14,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• ABUS Spiralkabelschloss Star 4508K/150 - Fahrradschloss aus 8 mm starkem... Amazon Marketplace ABUS Spiralkabelschloss Star 4508K/150 - Fahrradschloss aus 8 mm starkem... Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• ABUS Spiralschloss Star 4508K Otto ABUS Spiralschloss Star 4508K lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,55 € → zum Angebot
Varianten: ABUS Star 4508K/150
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.94 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
ABUS Spiralkabelschloss 4508K blue Designfarbe: blau ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 14,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
ABUS Spiralkabelschloss Star 4508K/150 blue Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 20 Tagen. 14,95 € 14,95 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Abus Spiralkabelschloss Star 4508K/150 - blue EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 14,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
ABUS Spiralkabelschloss Star 4508K/150 - Fahrradschloss aus 8 mm starkem Spiralkabel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
ABUS Spiralschloss Star 4508K Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,55 € → zum Angebot
ABUS Spiralschloss "Star 4508K" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 18,60 € Versand kostenfrei Gesamt 18,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:31 Uhr.

ABUS Star 4508K/150 Blue Test

5/5
★★★★★ 🔒 Solide Qualität – wie man’s von ABUS kennt
LucaB Mai 2025

ABUS Fahrradschloss überzeugt mit solider Qualität und zuverlässiger Verarbeitung. Kein Hochsicherheitsmodell, aber ideal als Alltagsschutz: robust, einfach zu bedienen und schließt sauber. Die 150 cm Länge ermöglicht bequemes Sichern von Rahmen und Rad. Für Preis-Leistung wirklich stark — klassisch, stabil und praktisch. Klare Kaufempfehlung und 5 Sterne für gute Fahrradsicherung.

5/5
★★★★★ Bin zufrieden :)
MarK B Juni 2023

Ich habe das Schloss gekauft, um meinen Sattel zu sichern, wenn meine Touren zu lang sind. Das Abus Schloss hat eine gute Verarbeitung und hochwertige Schlüssel. Es ist schmal genug, um durch das Gestänge zu passen, da es ein Kabelschloss ist. Im Vergleich erschien mir dieses Schloss am besten.

Ich bin sehr zufrieden, obwohl ich mein Fahrrad damit nicht sichern würde - dafür war es auch nicht gedacht. Das Schloss erfüllt seinen Zweck perfekt und bietet die nötige Sicherheit. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ ABUS "STAR" 4508K
M. H Juni 2019

Ich habe das ABUS "Star" Schloss mit Security Level 2 gekauft für unser Kinderfahrrad. Es ist 150cm lang und hat einen Durchmesser von 8mm. Mein teures Fahrrad war für Level 2 zu schade, deshalb habe ich mich für dieses Schloss entschieden. Bisher bin ich zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Gute verarbeitetes massives Schloss
James Juli 2018

Dieses Schloss ist für mich der perfekte Begleiter auf langen Touren mit meinem Carbon-Crossrad. Es ist leicht, aber dennoch sicher und gut verarbeitet. Der Schlüssel lässt sich mühelos drehen und das Schloss wirkt stabil.

Ich bin häufig alleine auf Touren von über 100 km oder länger unterwegs und brauche manchmal die Möglichkeit, mein Rad für kurze Zeit abzusperren, um einzukaufen oder eine Pause einzulegen. Dabei ist mir ein leichtes Schloss wichtig, das trotzdem einen gewissen Schutz bietet. Für diesen Zweck ist dieses Produkt ideal geeignet.

Ich würde mein Rad zwar nicht über Nacht damit unbeaufsichtigt lassen, aber für kurze Stopps ist es perfekt. Ich vergebe fünf Sterne, da das Schloss genau meinen Anforderungen entspricht und von guter Qualität ist. Ein zuverlässiger Begleiter für meine Radtouren.

4/5
★★★★☆ Gutes Schloss trotz sehr dünner Bauweise
Panther666 November 2019

Das Schloss hat einen Diebstahl verhindert! Trotz brutaler Gewaltversuche blieb es intakt, jedoch ist es nun verbogen. Der Schlossmechanismus funktioniert weiterhin einwandfrei. Ein Bolzenschneider zu Hause machte dem Schloss leider zu leicht zu schaffen, daher nur 4 Sterne. Gut für ungeschickte Diebe, aber weniger effektiv gegen organisierte Verbrecher.

Meinungen 1 bis 5 von 24

Allgemeine Daten
Kabelschloss
Allgemeine Informationen
8 mm
blau
Staubschutz
Basisabsicherung
Abus: 2 (von 15)
Details
2 Schlüssel
Maße
280 g
150 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram