Axa-Basta Hawk 100/8 Kettenschloss

• Die 100 cm lange Kette bietet maximale Flexibilität beim Anschließen von Fahrrädern an verschiedene Objekte.
• Mit einem Durchmesser von 8 mm und integriertem Schneidschutz wird ein zuverlässiger Schutz vor Diebstahlversuchen gewährleistet.
• Das Schloss erreicht eine Sicherheitsstufe von 8 auf der ABUS-Skala und eignet sich für Gebiete mit mittlerem Diebstahlrisiko.
• Drei mitgelieferte Schlüssel und der zusätzliche Schlüsselservice bieten praktische Handhabung und Sicherheit im Verlustfall.
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
17,99 €
Ø 15 €
11,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,03 €
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
17,99 €
Ø 15 €
11,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,03 €
ab 17,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Axa 3525029, Axa Hawk Chain Lock Silber 8 x 1000 mm Black BikeInn Axa 3525029, Axa Hawk Chain Lock Silber 8 x 1000 mm Black siehe Shop 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• AXA Bike Security 59003395SS, AXA Bike Security AXA Hawk (100 cm) (59003395SS) Galaxus AXA Bike Security 59003395SS, AXA Bike Security AXA Hawk (100 cm) (59003395SS) 4-5 Werktage 19,48 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
• AXA Kettenschloss AXA Modell HAWK 100, schwarz Otto AXA Kettenschloss AXA Modell HAWK 100, schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• AXA Hawk Kettenschloss – Länge 100 cm – Sicherheitsstufe 8 – gehärtete Amazon AXA Hawk Kettenschloss – Länge 100 cm – Sicherheitsstufe 8 – gehärtete Auf Lager 22,49 € Versand kostenfrei Gesamt 22,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Axa 3525029, Axa Hawk Chain Lock Silber 8 x 1000 mm Black ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
AXA Bike Security 59003395SS, AXA Bike Security AXA Hawk (100 cm) (59003395SS) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 19,48 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
AXA Kettenschloss AXA Modell HAWK 100, schwarz Otto fahrradklingel-shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Axa Kettenschloss Hawk Länge 100 cm Stärke 8 mm schwarz Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 22,25 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,15 € → zum Angebot
AXA Hawk Kettenschloss – Länge 100 cm – Sicherheitsstufe 8 – gehärtete Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,49 € Versand kostenfrei Gesamt 22,49 € → zum Angebot
AXA Hawk Kettenschloss – Länge 100 cm – Sicherheitsstufe 8 – gehärtete Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,49 € Versand kostenfrei Gesamt 22,49 € → zum Angebot
Axa Kettenschloss Hawk koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 24,41 € + 7,90 € Versand Gesamt 32,31 € → zum Angebot
"AXA Kettenschloss "Hawk", Länge 100 cm, Stärke 8 mm, schwarz" Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 28,03 € Versand kostenfrei Gesamt 28,03 € → zum Angebot
Axa 59003395SS, AXA Kettenschloss "Hawk" SB-verpackt TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 34,03 € + 6,95 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:28 Uhr.

Testbericht Axa-Basta Hawk 100/8

Axa-Basta Hawk 100/8 - Ihr zuverlässiger Begleiter für maximalen Diebstahlschutz

Sichern Sie Ihr Fahrrad mit einem Schloss, das keine Kompromisse eingeht. Dieses Kettenschloss bietet herausragende Sicherheit und Flexibilität für anspruchsvolle Radfahrer. Mit seiner robusten Konstruktion und durchdachten Features sorgt es dafür, dass Sie Ihr Zweirad stets mit einem beruhigenden Gefühl abstellen können. Entdecken Sie, wie dieses Modell Ihren Alltag sicherer und komfortabler gestaltet.

Unüberwindbare Barriere für Langfinger

Das Kettenschloss setzt neue Maßstäbe in Sachen Diebstahlschutz. Mit einem Durchmesser von 8 mm und hochwertigem gehärtetem Stahl bietet es eine formidable Abschreckung für potenzielle Diebe. Die spezielle Legierung und Härtung der Kettenglieder machen es nahezu unmöglich, das Schloss zu knacken oder durchzutrennen. Selbst professionelle Werkzeuge stoßen hier an ihre Grenzen, was Ihr Fahrrad zu einem äußerst unattraktiven Ziel für Kriminelle macht.

Axa-Basta Hawk 100/8 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Axa-Basta Hawk 100/8? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kettenschloss
Allgemeine Informationen
8 mm
schwarz
Schlüsselservice, Schneidschutz
mittlere Sicherheit
Abus: 8 (von 15)
Details
3 Schlüssel
hohe Flexibilität beim Anschließen
Maße
1.375 g
100 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram