ABUS SH 6055 Halter Bordo Lite schwarz Schlosshalterung

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schlosshalterung Farbe: schwarz Gewicht: 60 g
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
17,17 €
Ø 15 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,59 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
17,17 €
Ø 15 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,59 €
ab 17,17 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Fahrradschloss Halterung SH 6055K Bordo Lite - Schlosshalterung zum... Amazon ABUS Fahrradschloss Halterung SH 6055K Bordo Lite - Schlosshalterung zum... 17,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,12 € → zum Angebot
• Abus SH 6055 Bordo Lite, Halterung - Schwarz motoin Abus SH 6055 Bordo Lite, Halterung - Schwarz versandfertig: 3-5 Werktage 17,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
• ABUS Kabelschloss Halter SH 6055 BORDO LITE Otto ABUS Kabelschloss Halter SH 6055 BORDO LITE lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 30,59 € Versand kostenfrei Gesamt 30,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.17 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
ABUS Fahrradschloss Halterung SH 6055K Bordo Lite - Schlosshalterung zum Transport ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,12 € → zum Angebot
ABUS Fahrradschloss Halterung SH 6055K Bordo Lite - Schlosshalterung zum Transport Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 17,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,12 € → zum Angebot
Abus SH 6055 Bordo Lite, Halterung - Schwarz motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 17,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Abus Halter SH 6055K BORDOâ Lite Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 20 Tagen. 18,56 € 18,56 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 25,55 € → zum Angebot
Abus Schlosshalterung SH 6055K Bordo Lite Fitstore24 Angebotsinfo 4-7 Werktage 19,96 € + 6,00 € Versand Gesamt 25,96 € → zum Angebot
ABUS Kabelschloss Halter SH 6055 BORDO LITE Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 30,59 € Versand kostenfrei Gesamt 30,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:25 Uhr.

ABUS SH 6055 Halter Bordo Lite schwarz Test

5/5
★★★★★ Alles bestens
Sense August 2024

Für den Einsatz an mehreren Fahrrädern habe ich diese Schlosshalterung gekauft. Sie passt perfekt, ist einfach montierbar und hält das Schloss selbst auf unebenem Gelände sicher und stabil. Sehr zuverlässig – ich bin rundum zufrieden und würde die Halterung jederzeit wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ unhandlich
RS November 2025

unhandlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schlosshalterung
Allgemeine Informationen
schwarz
Maße
60 g
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram