ABUS Halter Snap Cage MU 4C Schlosshalterung

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schlosshalterung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,55 €
Ø 7 €
6,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,55 €
Ø 7 €
6,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,27 €
ab 6,55 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Aug. Bremicker Söhne ABUS Halter Snap Cage MU 4C/5C Ludwig Ohlendorf ABUS Aug. Bremicker Söhne ABUS Halter Snap Cage MU 4C/5C Innerhalb von 20 Tagen 6,55 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
• ABUS Schlosshalterung SCMU 4C/5C - zum Transport von Steel-O-Flex-, Kabel- und Amazon ABUS Schlosshalterung SCMU 4C/5C - zum Transport von Steel-O-Flex-, Kabel- und Auf Lager 14,54 € Versand kostenfrei Gesamt 14,54 € → zum Angebot
• ABUS Rahmenschloss Abus Zubehör Halter Snap Cage MU 4C/5C für... Otto ABUS Rahmenschloss Abus Zubehör Halter Snap Cage MU 4C/5C für... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 15,27 € Versand kostenfrei Gesamt 15,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.55 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
ABUS Aug. Bremicker Söhne ABUS Halter Snap Cage MU 4C/5C ✓ Bester Preis Ludwig Ohlendorf Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 20 Tagen 6,55 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
Abus Snap Cage 4C/5C, Halterung - Schwarz motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 6,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
Abus Zubehör Halter Snap Cage MU 4C/5C für 4508C/5510C/5412C Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 8,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,35 € → zum Angebot
ABUS Schlosshalterung SCMU 4C/5C - zum Transport von Steel-O-Flex-, Kabel- und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,54 € Versand kostenfrei Gesamt 14,54 € → zum Angebot
ABUS Schlosshalterung SCMU 4C/5C - zum Transport von Steel-O-Flex-, Kabel- und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,54 € Versand kostenfrei Gesamt 14,54 € → zum Angebot
ABUS Rahmenschloss Abus Zubehör Halter Snap Cage MU 4C/5C für 4508C/5510C/5412C Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 15,27 € Versand kostenfrei Gesamt 15,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:50 Uhr.

ABUS Halter Snap Cage MU 4C Test

5/5
★★★★★ Wer liest schon Bedienungsanleitungen…
Dr. M April 2022

Ehrlich gesagt, ich verstehe nicht, wie man den Halter als Fehlkonstruktion bezeichnen kann, wenn ein Fahrradschrauber ihn nicht installieren kann. Die Bedienungsanleitung mag für einige etwas umständlich sein, da sie nur Piktogramme enthält, aber wenn man sich daran hält, ist die Montage kinderleicht. Einfach das Plastikband um den Holm legen, zwischen den seitlichen Clips einrasten lassen, festziehen und durch die Halterungsöse fädeln. Schon sitzt der Halter fest. Dann den Keil mit etwas Kraft eindrücken und der Schlosshalter sitzt bombenfest! Ich gebe diesem Produkt 5 Sterne, denn ich hatte noch nie einen so stabilen Halter!.

1/5
★☆☆☆☆ Tolles Teil, hält aber nicht !
Illuminaut68 August 2016

Das Produkt lässt sich vertikal nicht zuverlässig befestigen. Der Montagekeil soll Spannung erzeugen, doch sobald das Fahrradschloss eingehängt ist, verrutscht die Halterung binnen Minuten. Auch der beiliegende Sandpapierstreifen half nicht. Selbst der Fahrradhändler nannte es eine Fehlkonstruktion.

Erst der Austausch des dünnen Plastikstreifens gegen eine klassische Schlauchschelle brachte echten, dauerhaften Halt. Empfehlung: bei diesem Halter gleich von vornherein eine Schlauchschelle verwenden.

5/5
★★★★★ Einfache, funktionale Halterung.
edgar Mai 2024

Die Halterung ließ sich leicht anbringen und erfüllt ihren Zweck. Empfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schlosshalterung
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram