Travelite Umbria 4-Rollen-Trolley 55 cm (091946) golden glow Handgepäck

• Die bordtaugliche Größe von 55 x 39 x 20 cm ermöglicht bequemes Reisen gemäß IATA-Norm ohne zusätzliche Gepäckaufgabe.
• Ein geräumiges Volumen von 38 Litern bietet ausreichend Platz für Kleidung und Reiseutensilien bei Kurztrips.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen gewährleisten müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge.
• Hochwertige Verarbeitung aus wasserabweisendem Polynylon schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis travelite Handgepäck-Trolley Umbria - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm erw.... Otto travelite Handgepäck-Trolley Umbria - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm erw.... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Travelite UMBRIA Trolley 4w S exp., Golden Glow - Gelb Kaufland Travelite UMBRIA Trolley 4w S exp., Golden Glow - Gelb 2-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Travelite Umbria - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm erw. (golden glow) Markenkoffer Travelite Umbria - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm erw. (golden glow) 0 79,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 80,08 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Umbria 4-Rollen-Trolley 55 cm (091946)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
travelite Handgepäck-Trolley Umbria - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm erw. (golden ✓ Bester Preis Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Travelite UMBRIA Trolley 4w S exp., Golden Glow - Gelb Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Travelite Umbria - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm erw. (golden glow) Markenkoffer Angebotsinfo 79,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 80,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht Travelite Umbria 4-Rollen-Trolley 55 cm (091946) golden glow

Travelite Umbria 4-Rollen-Trolley 55 cm (091946) golden glow - Ihr stilvoller Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser elegante Trolley in strahlendem Gelb vereint Funktionalität und Stil auf höchstem Niveau. Mit seinem kompakten Format von 55 cm Höhe erfüllt er die IATA-Normen für Handgepäck und ermöglicht Ihnen stressfreies Reisen ohne Aufgabe. Das wasserabweisende Polynylon-Material schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor äußeren Einflüssen und macht den Koffer zu einem robusten Reisepartner.

Optimale Organisation für entspanntes Packen

Das durchdachte Innenleben dieses Modells bietet Ihnen maximalen Komfort beim Packen. Ein spezielles Hemdenfach hält Ihre Kleidung knitterfrei, während zusätzliche Reißverschlussfächer für eine übersichtliche Aufbewahrung sorgen. Die praktische Fronttasche ermöglicht schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente oder häufig benötigte Gegenstände. Mit dem integrierten Spanngurt bleiben Ihre Sachen auch bei turbulenten Fahrten sicher an ihrem Platz.

Travelite Umbria 4-Rollen-Trolley 55 cm (091946) golden glow Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Umbria 4-Rollen-Trolley 55 cm (091946) golden glow? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Kabinentrolley, Trolley, Weichschalenkoffer
gelb
Travelite Umbria
Ausstattung
mit 4 Rollen
Aufsteckfunktion für Trolley, mit Außentasche
Fronttasche
Hemdenfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polynylon
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
39 cm
2,4 kg
55 cm
20 cm
35 Liter
23 cm
S
38 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram