American Tourister Flytwist Spinner 55 cm (155265) storm blue Handgepäck

• Der leichte Hartschalenkoffer aus robustem Polypropylen bietet optimalen Schutz für das Reisegepäck bei einem Gewicht von nur 2,4 kg.
• Mit einem erweiterbaren Volumen von 36 bis 44 Litern lässt sich der Stauraum flexibel an die Reisebedürfnisse anpassen.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren des Koffers durch belebte Flughäfen und enge Gänge.
• Ausgestattet mit einem TSA-Zahlenschloss, Kreuzspanngurten und praktischen Innentaschen für eine sichere und organisierte Aufbewahrung des Reisegepäcks.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
92,95 €
Ø 93 €
92,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,55 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
92,95 €
Ø 93 €
92,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,55 €
ab 92,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister Trolley mit 4 Rollen 55 cm Flytwist storm blue Taschenparadies American Tourister Trolley mit 4 Rollen 55 cm Flytwist storm blue 2-5 Werktage 92,95 € Versand kostenfrei Gesamt 92,95 € → zum Angebot
• American Tourister® Koffer American Tourister Trolley mit 4 Rollen 55 cm... Otto American Tourister® Koffer American Tourister Trolley mit 4 Rollen 55 cm... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,95 € → zum Angebot
• American Tourister Trolley Spinner mit 4 Rädern, klein, Größe 2,4 kg, Light... Amazon Marketplace American Tourister Trolley Spinner mit 4 Rädern, klein, Größe 2,4 kg, Light... Auf Lager 111,55 € Versand kostenfrei Gesamt 111,55 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister Flytwist Spinner 55 cm (155265)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
92.95 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister Trolley mit 4 Rollen 55 cm Flytwist storm blue ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 92,95 € Versand kostenfrei Gesamt 92,95 € → zum Angebot
American Tourister® Koffer American Tourister Trolley mit 4 Rollen 55 cm Flytwist Otto TaschenParadies (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,95 € → zum Angebot
American Tourister Trolley Spinner mit 4 Rädern, klein, Größe 2,4 kg, Light MI1001 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 111,55 € Versand kostenfrei Gesamt 111,55 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht American Tourister Flytwist Spinner 55 cm (155265) storm blue

American Tourister Flytwist Spinner 55 cm storm blue - Ihr stylischer Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser kompakte Trolley vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem eleganten Design in Sturmblau und den durchdachten Features macht er das Reisen zum wahren Vergnügen. Leicht und wendig gleitet er mühelos durch geschäftige Flughafenterminals und enge Hotelflure. Der Koffer ist nicht nur ein Hingucker, sondern bietet auch optimalen Schutz für Ihr Gepäck.

Maximale Flexibilität und Komfort unterwegs

Dieser Hartschalenkoffer passt sich Ihren Bedürfnissen an. Das erweiterbares Volumen bietet zusätzlichen Stauraum für Souvenirs, während die clevere Innenaufteilung mit Hemdenfach und Netzfächern für perfekte Organisation sorgt. Die 360° drehbaren Doppelrollen garantieren müheloses Manövrieren in jeder Situation. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich bequem auf Ihre Körpergröße einstellen, sodass Sie den Koffer entspannt hinter sich herziehen können.

American Tourister Flytwist Spinner 55 cm (155265) storm blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast American Tourister Flytwist Spinner 55 cm (155265) storm blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
blau
American Tourister Flystone
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
2,4 kg
55 cm
20 cm
36 Liter
23 cm
S
44 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram