Samsonite Lite-Cube Spinner 68 cm (78142) racing green Hartschalenkoffer

• Aus hochwertigem Polypropylen gefertigt, bietet dieser Hartschalenkoffer außergewöhnliche Stabilität bei minimalem Gewicht von nur 2,8 kg.
• Mit einem großzügigen Volumen von 68 Litern und aufklappbarem Hauptfach ermöglicht er effizientes Packen für längere Reisen.
• Ausgestattet mit vier 360° drehbaren Doppelrollen für mühelose Manövrierbarkeit auf verschiedenen Untergründen.
• Verfügt über ein integriertes TSA-Zahlenschloss, versenkbaren Teleskopgriff und praktische Tragegriffe für sicheres und komfortables Reisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
300,27 €
Ø 300 €
300,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 384,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
300,27 €
Ø 300 €
300,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 384,06 €
ab 300,27 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 300,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Lite Cube Spinner 4-Rollen Trolley 68 cm grün Koffer-Arena Samsonite Lite Cube Spinner 4-Rollen Trolley 68 cm grün 1-2 Werktage 300,27 € Versand kostenfrei Gesamt 300,27 € → zum Angebot
• Samsonite Lite Cube Spinner 4-Rollen Trolley 68 cm grün TAS046114 koffer COM Samsonite Lite Cube Spinner 4-Rollen Trolley 68 cm grün TAS046114 300,27 € Versand kostenfrei Gesamt 300,27 € → zum Angebot
• Samsonite Lite Cube Hartschalenkoffer Kofferworld.de Samsonite Lite Cube Hartschalenkoffer 1-3 Tage 384,06 € Versand kostenfrei Gesamt 384,06 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Lite-Cube Spinner 68 cm (78142)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
300.27 €
Ø 1 Mon.
300 €
Tiefstpreis
300 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Lite Cube Spinner 4-Rollen Trolley 68 cm grün TAS046114 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 300,27 € Versand kostenfrei Gesamt 300,27 € → zum Angebot
Samsonite Lite Cube Spinner 4-Rollen Trolley 68 cm grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 300,27 € Versand kostenfrei Gesamt 300,27 € → zum Angebot
Samsonite Lite Cube Hartschalenkoffer Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 384,06 € Versand kostenfrei Gesamt 384,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:30 Uhr.

Testbericht Samsonite Lite-Cube Spinner 68 cm (78142) racing green

Samsonite Lite-Cube Spinner 68 cm (78142) racing green - Ihr stylischer Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser elegante Hartschalenkoffer vereint höchste Funktionalität mit modernem Design. Das racing green verleiht ihm eine besondere Note und lässt Sie auf jedem Flughafen stilvoll auftreten. Mit seinem geräumigen 68-Liter-Volumen bietet er ausreichend Platz für längere Trips, während das leichte Gewicht von nur 2,8 kg Ihr Gepäcklimit schont.

Mühelose Mobilität auf Reisen

Genießen Sie absolute Bewegungsfreiheit mit diesem Trolley. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein geschmeidiges Manövrieren selbst in engen Gängen oder belebten Terminals. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, sodass Sie den Koffer bequem und ohne Rückenschmerzen ziehen können. Ob Sie durch den Bahnhof eilen oder gemütlich zum Gate schlendern - dieser Reisebegleiter folgt Ihnen mühelos.

Samsonite Lite-Cube Spinner 68 cm (78142) racing green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsonite Lite-Cube Spinner 68 cm (78142) racing green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Samsonite Lite-Cube
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Raumteiler, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
45 cm
2,8 kg
68 cm
28 cm
68 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram