Bench Seattle 4-Rollen-Trolley 79 cm (82111) stone grey Hartschalenkoffer

• Der geräumige Hartschalenkoffer aus strapazierfähigem ABS-Kunststoff bietet ein beeindruckendes Fassungsvermögen von 92 Litern für ausgedehnte Reisen.
• Dank des TSA-Zahlenschlosses und des versenkten Schlosssystems wird ein hohes Maß an Sicherheit für das Reisegepäck gewährleistet.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren des Trolleys auf verschiedenen Untergründen.
• Mit dem arretierbaren Teleskopgriff und den zusätzlichen Tragegriffen oben und seitlich lässt sich der Koffer bequem transportieren.
• Das durchdachte Innenleben mit Raumteiler, Kreuzspanngurt und verschiedenen Fächern sorgt für eine optimale Organisation des Gepäcks.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bench. Hartschalen-Trolley Seattle, 4 Rollen, ABS Otto Bench. Hartschalen-Trolley Seattle, 4 Rollen, ABS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Bench Seattle 4 Rollen Trolley L 79 cm - Weiß Kaufland Bench Seattle 4 Rollen Trolley L 79 cm - Weiß 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Bench Seattle 4 Rollen Trolley L 79 cm weiss Koffer-Arena Bench Seattle 4 Rollen Trolley L 79 cm weiss 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Bench Seattle 4-Rollen-Trolley 79 cm (82111)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Bench. Hartschalen-Trolley Seattle, 4 Rollen, ABS ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Bench Seattle 4 Rollen Trolley L 79 cm weiss Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Bench Seattle 4 Rollen Trolley L 79 cm - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:38 Uhr.

Testbericht Bench Seattle 4-Rollen-Trolley 79 cm (82111) stone grey

Bench Seattle 4-Rollen-Trolley 79 cm (82111) stone grey - Ihr verlässlicher Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser elegante Hartschalenkoffer in stone grey vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem großzügigen Volumen von 92 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien, sei es für einen ausgedehnten Urlaub oder eine wichtige Geschäftsreise. Die robuste ABS-Konstruktion gewährleistet dabei optimalen Schutz für Ihr Gepäck, während das schicke Design Ihre Reise mit einem Hauch von Eleganz bereichert.

Durchdachte Ausstattung für maximalen Komfort

Der Trolley überzeugt mit seiner durchdachten Innenaufteilung. Ein Raumteiler, verschiedene Einsteckfächer und ein praktisches Netzfach ermöglichen eine übersichtliche Organisation Ihrer Habseligkeiten. Der Kreuzspanngurt hält alles sicher an Ort und Stelle, während das aufklappbare Hauptfach einen bequemen Zugriff auf den gesamten Inhalt gewährt. Das integrierte TSA-Zahlenschloss bietet zusätzliche Sicherheit und erleichtert gleichzeitig die Zollkontrollen bei Auslandsreisen.

Bench Seattle 4-Rollen-Trolley 79 cm (82111) stone grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bench Seattle 4-Rollen-Trolley 79 cm (82111) stone grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grau
Bench Seattle
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
48 cm
4,25 kg
79 cm
28 cm
92 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram