Suitline S1 4-Rollen-Trolley 55 cm white Handgepäck

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der bordtaugliche Kabinentrolley entspricht der IATA-Norm und ermöglicht bequemes Reisen ohne Aufgabe des Gepäcks.
• Mit einem Volumen von 34 Litern bietet der Hartschalenkoffer ausreichend Stauraum für Kurzreisen und Geschäftstrips.
• Die 360° drehbaren Doppelrollen gewährleisten mühelose Manövrierbarkeit auf verschiedenen Untergründen.
• Ein TSA-Zahlenschloss schützt den Inhalt zuverlässig und ermöglicht gleichzeitig problemlose Sicherheitskontrollen.
• Gefertigt aus hochwertigem ABS-Kunststoff, vereint der Trolley Leichtigkeit mit Robustheit für langlebigen Reisekomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,95 €
Ø 79 €
76,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,95 €
Ø 79 €
76,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 79,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Suitline Handgepäckkoffer S1, 4 Rollen, Trolley 55x35x20 cm Bordgepäck Koffer Otto Suitline Handgepäckkoffer S1, 4 Rollen, Trolley 55x35x20 cm Bordgepäck Koffer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
• Suitline - leichtes Handgepäck 55x35x20 cm Flugzeug-Trolley 34 L Bordgepäck Kaufland Suitline - leichtes Handgepäck 55x35x20 cm Flugzeug-Trolley 34 L Bordgepäck 2-4 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• suitline - Handgepäck Hartschalen-Koffer Koffer Trolley Rollkoffer... Amazon Marketplace suitline - Handgepäck Hartschalen-Koffer Koffer Trolley Rollkoffer... Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Suitline S1 4-Rollen-Trolley 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Suitline Handgepäckkoffer S1, 4 Rollen, Trolley 55x35x20 cm Bordgepäck Koffer ✓ Bester Preis Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
Suitline - leichtes Handgepäck 55x35x20 cm Flugzeug-Trolley 34 L Bordgepäck Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
suitline - Handgepäck Hartschalen-Koffer Koffer Trolley Rollkoffer Reisekoffer, TSA, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:16 Uhr.

Testbericht Suitline S1 4-Rollen-Trolley 55 cm white

Suitline S1 4-Rollen-Trolley 55 cm white - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser hochwertige Kabinentrolley vereint Stil und Funktionalität in einem kompakten Format. Mit seinem bordtauglichen Design gemäß IATA-Norm eignet sich der Hartschalenkoffer ideal für Geschäftsreisen und Kurztrips. Das leichte ABS-Material bietet optimalen Schutz für Ihre Habseligkeiten, während die elegante weiße Farbe zeitlose Eleganz ausstrahlt.

Maximale Mobilität und Komfort unterwegs

Gleiten Sie mühelos durch geschäftige Flughäfen und belebte Straßen. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen garantieren außergewöhnliche Manövrierfähigkeit und Stabilität. Der arretierbare, versenkbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, um ermüdungsfreies Ziehen zu ermöglichen. Der ergonomische Tragegriff oben am Trolley bietet zusätzlichen Komfort beim Heben und Tragen in engen Räumen oder Treppenhäusern.

Suitline S1 4-Rollen-Trolley 55 cm white Test

5/5
★★★★★ Suitline
Jeti Oktober 2025

Dieser Koffer überzeugt mit seinem ansprechenden, modernen Design und robuster Verarbeitung. Die Gleiträder sorgen für müheloses Ziehen, was den Transport deutlich angenehmer gestaltet. Ich bin neugierig, wie langlebig er ist, doch bislang hinterlässt er einen hervorragenden Eindruck und eignet sich optimal als Handgepäck.

5/5
★★★★★ Einfach Super
MG März 2024

Die Suitline Hartschalen-Koffer haben unsere Erwartungen übertroffen und sich als ideale Reisebegleiter erwiesen. Mit ihrer robusten Hartschale bieten sie ausgezeichneten Schutz für das Gepäck, egal ob beim Fliegen, Reisen mit dem Zug oder im Auto. Die Koffer sind kratz- und dellenresistent, was auf die hochwertige Verarbeitung zurückzuführen ist. Die geschmeidigen, leisen Rollen und stabilen Teleskopgriffe ermöglichen ein müheloses Manövrieren an Flughäfen und Bahnhöfen.

Das gut organisierte Innenfach bietet ausreichend Platz für Kleidung und Zubehör. Zudem überzeugen die Koffer durch ihr modernes Design und die verfügbaren Farboptionen, die eine individuelle Anpassung erlauben. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit der Qualität und dem Stil der Suitline Koffer und empfehlen sie uneingeschränkt weiter.

4/5
★★★★☆ Sehr guter Koffer mit einem kleinen Makel
Tobias B September 2025

Der Suitline Koffer begeistert mit hervorragender Verarbeitung, robuster Hartschale und hochwertigen Reißverschlüssen. Die TSA-Schloss-Kombination und das schlichte, moderne Design in Schwarz sind weitere Pluspunkte. Die vier multidirektionalen Rollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren durch Flughäfen, während die praktische Dehnfuge zusätzlichen Stauraum bietet.

Trotz dieser Stärken vergebe ich nur 4 von 5 Sternen, da der Preis von 129 € für diese Koffergröße als hoch empfunden wird. Auch das Gewicht des leeren Koffers könnte bei strengen Handgepäck-Bestimmungen problematisch sein. Insgesamt ist der Suitline Koffer jedoch eine klare Empfehlung für Reisende, die bereit sind, in Qualität zu investieren.

5/5
★★★★★ Exzellentes Preis-Leistungs-Verhältnis
py-thon Oktober 2017

Ich habe einen großen und einen mittelgroßen Koffer gekauft. Diese ersetzen einen uralten Samsonite, dessen Schlösser ausgeleiert waren und regelmäßig aufsprangen und einen jüngeren Rimowa Salsa, der beim letzten Flug an einer Ecke einen sternförmigen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
grau, weiß
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
35 cm
2,4 kg
55 cm
20 cm
34 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram