TP-Link M7350 V1 Mobiler WLAN Hotspot

★★★ (196 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mobiler WLAN Hotspot WLAN-Standard: Dual-Band (2,4/5 GHz) - IEEE 802.11a - IEEE 802.11ac - IEEE 802.11n Übertragungstechnologie: 4G - EDGE - GPRS - GSM
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
49,00 €
Ø 52 €
49,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,27 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
49,00 €
Ø 52 €
49,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,27 €
ab 49,00 €
52 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-LINK M7350 Mobiler 4G/LTE WLAN Router Saturn TP-LINK M7350 Mobiler 4G/LTE WLAN Router Lieferung in 1 - 2 Werktagen 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
• TP-LINK M7350 Mobiler 4G/LTE WLAN Router Media Markt TP-LINK M7350 Mobiler 4G/LTE WLAN Router Lieferung in 1 - 2 Werktagen 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
• tp-link M7350 4G/LTE-Router, Mobiler 4G / LTE WLAN Router, 2000 mAh Akku, für... Otto tp-link M7350 4G/LTE-Router, Mobiler 4G / LTE WLAN Router, 2000 mAh Akku, für... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
• TP-Link M7350 mobiler WLAN Router schwarz & Archer T3U AC1300 USB WLAN Stick... Amazon TP-Link M7350 mobiler WLAN Router schwarz & Archer T3U AC1300 USB WLAN Stick... Auf Lager 64,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 68,56 € → zum Angebot
Varianten: TP-Link M7350
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
TP-LINK M7350 Mobiler 4G/LTE WLAN Router ✓ Bester Preis Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
TP-LINK M7350 Mobiler 4G/LTE WLAN Router Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
TP-Link M7350, TP-Link M7350 Mobile 4G/LTE-WLAN-Router (M7350) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 52,06 € Versand kostenfrei Gesamt 52,06 € → zum Angebot
TP-Link M7350, TP-LINK M7350 mobiler 4G LTE WLAN Router Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 55,53 € + 8,90 € Versand Gesamt 64,43 € → zum Angebot
TP-Link M7350, TP-LINK M7350 4G/LTE WLAN Router playox playox.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 55,58 € + 5,71 € Versand Gesamt 61,29 € → zum Angebot
TP-LINK M7350 4G/LTE WLAN Router Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 55,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,58 € → zum Angebot
TP-LINK M7350 4G LTE Mobiler WLAN Hotspot CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 56,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 62,99 € → zum Angebot
TP-LINK M7350 4G LTE Mobiler WLAN Hotspot Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 56,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 62,99 € → zum Angebot
M7350 V4 LTE-Router Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 57,68 € + 4,99 € Versand Gesamt 62,67 € → zum Angebot
M7350 V6.2, Mobile WLAN-Router Alternate (1) Angebotsinfo 1 57,90 € Versand kostenfrei Gesamt 57,90 € → zum Angebot
TP-LINK Router M7350 LTE-Advanced Mobiler Hotspot M7350 V4 Boomstore Angebotsinfo 58,46 € + 6,96 € Versand Gesamt 65,42 € → zum Angebot
TP-Link M7350, TP-Link M7350 Mobiler 4G LTE WLAN Router N300 Single-Band, LTE Cat4 nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 58,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,75 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TP-Link M7350 V1

Der TP-Link M7350 V1: Ein mobiler WLAN Hotspot für unterwegs

In der heutigen Zeit, in der Mobilität und ständige Erreichbarkeit eine immer größere Rolle spielen, ist der TP-Link M7350 V1 ein unverzichtbarer Begleiter. Dieser mobile WLAN Hotspot ermöglicht es Ihnen, überall dort, wo Mobilfunknetz verfügbar ist, einen schnellen und stabilen Internetzugang für mehrere Geräte gleichzeitig bereitzustellen. Sei es im Café, im Zug oder während eines Outdoor-Abenteuers, mit diesem Gerät bleiben Sie stets verbunden.

Leicht und kompakt: Ideal für unterwegs

Mit einem Gewicht von nur 80 g und seinen kompakten Maßen passt der Router problemlos in jede Tasche oder Rucksack. Seine schlanke Form macht ihn zum idealen Reisebegleiter, ohne dabei viel Platz in Anspruch zu nehmen. Die einfache Bedienung über physische Tasten für Menü und Power ermöglicht eine schnelle Inbetriebnahme, selbst wenn Sie unterwegs sind.

TP-Link M7350 V1 Test

5/5
★★★★★ Funktioniert einfach
Axel Januar 2024

Ich habe mehrere portable LTE Router ausprobiert, bevor ich dieses Gerät gefunden habe. Es funktioniert einwandfrei als WiFi Fileserver mit SD Karte. Im Gegensatz zu den anderen Geräten, hat dieses sofort funktioniert. Die Web Oberfläche ist professionell und einfach zu bedienen.

Die SD Karte wird problemlos erkannt, selbst meine 1TB Karte. Die Sicherheit wird ernst genommen, da ich gleich beim ersten Gebrauch aufgefordert wurde, ein neues Passwort anzulegen. Das Display ist großartig und zeigt wichtige Informationen, wie den Datenverbrauch, an. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Gerät und kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Prima im Camping
Jo. G Januar 2024

Nachdem wir das Gerät problemlos in unserem Wohnwagen installiert und eine ALDI-Karte gekauft hatten, konnten wir endlich WLAN-Gebühren auf Campingplätzen vermeiden. Es funktioniert einwandfrei und ermöglicht die Verbindung von bis zu 5 Geräten. Wir haben bisher ein Laptop, 2 Tablets und 2 Smartphones angeschlossen. Eine gute Entscheidung für unterwegs.

5/5
★★★★★ Perfekter Router für die Reise
PBO Januar 2024

Der handliche Router wird schnell und sicher verpackt geliefert und überzeugt mit einer guten Verarbeitung. Er ist einfach einzurichten und funktioniert einwandfrei. Mit Menüschalter und Farbdisplay bietet er eine praktische Bedienung. Die Lieferung umfasst Akku, Ladekabel, SIM-Adapter und Anleitungen in Deutsch und Englisch.

Der Router kann mit einer MicroSD und SIM-Karte ausgestattet werden und verbindet sich zuverlässig mit dem Internet. Dank der tpMiFi App ist die Einrichtung schnell erledigt. Das Display zeigt den Datenverbrauch und die Internetverbindung an. Insgesamt ist der Router eine stabile und komfortable Lösung für unterwegs. Ein praktisches Gerät für schnelles und sicheres Surfen.

5/5
★★★★★ Very handy, very reliable
Ingmar G Dezember 2023

Die Einrichtung war einfach, das Gerät ist klein, hat ein gutes Signal und Empfang. Eigentlich kann ich nichts Schlechtes sagen. Das Einzige, was mir fehlt, ist ein Ethernet-Anschluss, damit ich es mit meinem Router verbinden könnte, da dieses als Backup für mein Festnetzwerk dient. Insgesamt bin ich SEHR zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ TP_link M7350 - 4 G
Werner P Dezember 2023

Das TP-Link war meine Rettung bei Internetproblemen. Es funktioniert zuverlässig, aber die Gebrauchsanleitung könnte verbessert werden. Es gibt noch Verbesserungspotenzial in der Handhabung des Geräts.

5/5
★★★★★ Super Teil!
Stefan R Dezember 2023

Dieses Technikprodukt ist einfach zu benutzen und schnell einzurichten. Mit nur einer SIM-Karte lässt es sich startklar machen. Die dazugehörige App ist praktisch und macht das Gerät sofort einsatzbereit. Ich werde es weiter testen und bei Problemen meine Bewertung aktualisieren.

Meinungen 1 bis 6 von 196

TP-Link Technologies Router

Allgemeine Daten
Mobiler WLAN Hotspot
schwarz
TP-Link 3G Mobile
Micro-SIM-Adapter, Micro-USB-Kabel, Nano-SIM-Adapter, Netzteil, Schnellstartanleitung
TP-LINK Technologies
Ausstattung
intern
1
Menü, Power
Router
Eigenschaften
Tisch
interne Antenne
Konnektivität
Dual-Band (2,4/5 GHz), IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11n
150 Mbit/s
4G, EDGE, GPRS, GSM, HSPA+, HSUPA, LTE, UMTS
1 x SIM-Kartenslot, 1 x USB, 1 x microSD-Karte
Maße & Gewicht
106 mm
80 g
16 mm
66 mm
Technische Daten
WPA-PSK, WPA2-PSK
DHCP-Support
20 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram