TP-Link Deco P9 2-Pack Mesh Router

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Geschwindigkeit: 1200 Mbit/s und 300 Mbps, um auch datenintensive Anwendungen problemlos zu nutzen.
• Merkmale: Ermöglicht eine einfache Verwaltung über eine Mobile App, für maximalen Komfort.
• Enthalten: Im Lieferumfang sind ein Stromkabel und ein Kabel Ethernet LAN enthalten, für eine schnelle und unkomplizierte Einrichtung.
• Konnektivität: Nutzt Mesh und Wi-Fi Technologie, um eine optimale Netzabdeckung zu gewährleisten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
151,90 €
Ø 144 €
143,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
151,90 €
Ø 144 €
143,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,04 €
ab 151,90 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-Link Deco P9(2-pack), TP-Link Deco P9 (2er-Pack) alza TP-Link Deco P9(2-pack), TP-Link Deco P9 (2er-Pack) Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 151,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 156,89 € → zum Angebot
• TP-LINK Deco P9 - WLAN-System (2er Set) CYBERPORT TP-LINK Deco P9 - WLAN-System (2er Set) 1-3 Werktage 151,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 158,89 € → zum Angebot
• TP-LINK Deco P9 - WLAN-System (2er Set) Computeruniverse TP-LINK Deco P9 - WLAN-System (2er Set) 1-3 Werktage 151,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 158,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
151.9 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
TP-Link Deco P9(2-pack), TP-Link Deco P9 (2er-Pack) ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 151,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 156,89 € → zum Angebot
TP-LINK Deco P9 - WLAN-System (2er Set) CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 151,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 158,89 € → zum Angebot
TP-LINK Deco P9 - WLAN-System (2er Set) Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 151,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 158,89 € → zum Angebot
TP-Link Deco P9(2-pack), TP-Link Deco P9 (2-pack) AC1200 + AV1000 Whole Home Hybrid proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 155,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 161,98 € → zum Angebot
TP-Link Deco P9(2-pack), TP-Link Deco P9 2er-Set (Deco P9(2-pack)) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 156,90 € Versand kostenfrei Gesamt 156,90 € → zum Angebot
DECO P9 2er Pack, Mesh Router Alternate (1) Angebotsinfo 1 156,90 € Versand kostenfrei Gesamt 156,90 € → zum Angebot
TP-LINK Deco P9, 2er-Pack dimmbar e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 157,50 € Versand kostenfrei Gesamt 157,50 € → zum Angebot
TP-LINK DECO P9(2-PACK), TP-LINK Deco P9 2-Pack Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 158,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 165,18 € → zum Angebot
TP-Link DECO P9(2-PACK), TP-Link Deco P9 Hybrid Mesh System, 2er Set AC1200 nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 158,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 164,28 € → zum Angebot
TP-Link Deco P9 Hybrid Mesh System, 2er Set AC1200 Dual-Band, AV1000, 2x Gb LAN/WAN Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 158,29 € Versand kostenfrei Gesamt 158,29 € → zum Angebot
TP-Link DECO P9(2-PACK), TP-Link Deco P9 - WLAN-System - 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 161,18 € + 8,90 € Versand Gesamt 170,08 € → zum Angebot
TP-LINK Deco P9(2-pack), TP-LINK TP-Link Deco P9 (2-pack) Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 Tage 162,23 € Versand kostenfrei Gesamt 162,23 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TP-Link Deco P9 2-Pack

Entdecken Sie die Vorteile des TP-Link Deco P9 2-Pack

Für alle, die Wert auf eine stabile und schnelle Internetverbindung legen, bietet das TP-Link Deco P9 2-Pack eine innovative Lösung. Dieses Mesh-System sorgt für eine lückenlose Abdeckung in Ihrem Zuhause, indem es WLAN und Powerline-Technologie kombiniert, um auch in schwer erreichbaren Bereichen ein starkes Signal zu gewährleisten.

TP-Link Deco P9 2-Pack Test

5/5
★★★★★ Problemlose Installation, wirklich sehr gute Reichweite
Christoph W Juni 2024

Ich benötigte in meinem Altbau mit dicken Wänden und einem großzügigen Garten ein zuverlässiges WLAN, und meine Erwartungen wurden erfüllt. Der Empfang im Garten bleibt bei ca. 30 m mit Sichtkontakt zum Haus stabil, und im ersten sowie zweiten Stock habe ich nahezu optimales Signal.

Ich hatte gehofft, dass das Gerät vollständig über die Powerline funktioniert, um beispielsweise 100 m entfernt ein Gerät ohne WLAN-Anschluss im Haus zu nutzen. Leider hat das nicht ganz geklappt; vermutlich ist noch etwas Rest-WLAN von der Basis notwendig oder die Stromleitung ist zu lang. Dennoch bin ich äußerst zufrieden mit meiner Anschaffung.

Das matte, altweiße Kunststoffgehäuse wirkt hochwertig, auch wenn eine edlere Variante für das Büro wünschenswert wäre. Insgesamt ist es ein großartiges Produkt, das man einfach ins Eck stellen kann und das trotzdem super funktioniert!.

5/5
★★★★★ P9 Hybrid über Powerline und WLan
Tien V Juni 2023

Ich habe zunächst ein 3er Set gekauft und bin rundum zufrieden. Nach einem Jahr habe ich mich entschieden, ein 2er Set nachzulegen. Die Installation ist kinderleicht, einfach über die Deco App das Deco-Gerät hinzufügen. Das WLAN-Mesh funktioniert hervorragend, selbst im Keller mit dicken Betonwänden, wahrscheinlich dank Powerline.

Ein Verbesserungsvorschlag wäre eine Funktion, um Powerline und WLAN separat zu deaktivieren. Ich würde gerne abends das Mesh ausschalten und nur über Powerline surfen. Diese Funktion würde die Entscheidung für Deco deutlich erleichtern. Insgesamt eine klare Empfehlung für alle, die zuverlässiges WLAN suchen!.

5/5
★★★★★ Top Empfang auch im Keller 🌐👍
Gerald Oktober 2021

Das TP-Link P9 Powerline-Kit liefert einen erstklassigen Empfang und ist perfekt für Homeoffice Büros im Keller. Im Vergleich zu anderen Mitbewerbsgeräten zeigt das P9 keine Leistungseinbußen und die Verbindung bleibt stabil. Während des Tests über fünf Wochen wurden WLAN-Anrufe und Videokonferenzen reibungslos abgewickelt.

Eine klare Kaufempfehlung für alle, die eine zuverlässige und starke Internetverbindung benötigen. Mit dem TP-Link P9 können Sie sich auf eine stabile Verbindung verlassen und auch in Betonkellern von einer guten Leistung profitieren. Freuen Sie sich auf eine reibungslose Nutzung von Diensten wie MS Teams und genießen Sie eine überragende Leistung.

5/5
★★★★★ W-Lan über 4 Etagen
Amazon Kunde März 2021

Ich habe vier TP-Link Deco Boxen für unser Mehrfamilienhaus gekauft und bin beeindruckt von der Leistung. Der Empfang ist großartig dank des 1000mbit/s-Servers im Keller. Jede Box wurde über das Netzwerk mit dem Server verbunden und individuell konfiguriert.

Die Installation war dank der App sehr einfach und auch die Verwaltung aller Boxen ist unkompliziert. Seit wir die Boxen haben, hatten wir keinerlei Probleme beim Streamen oder bei Online-Meetings. Die TP-Link Deco ist stabil und sieht dazu auch noch gut aus.

Selbst nachdem mir die Box zweimal heruntergefallen ist, hat sie keine Kratzer. Ich kann sie uneingeschränkt empfehlen für ein zuverlässiges WLAN-Erlebnis im ganzen Haus.

5/5
★★★★★ Die Lösung für mein WLAN-Problem
David September 2020

Dank des Deco P9 habe ich jetzt im gesamten Haus volle WLAN-Abdeckung, trotz dicker Wände und ungünstiger Routerposition. Sogar im ersten Stock ist der Empfang jetzt einwandfrei. Die Kombination aus WLAN und Powerline hat sich als perfekt erwiesen, auch in einem alten Haus mit alter Elektroinstallation wie unserem.

Der Preis mag etwas hoch erscheinen, aber die Investition hat sich definitiv gelohnt. Endlich keine störenden Kabel mehr im Stiegenhaus und kein Repeater im Obergeschoss nötig. Ein absoluter Gewinn für die ganze Familie.

Sehr zu empfehlen für alle mit ähnlichen WLAN-Problemen. Ich würde den Deco P9 definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Supersnel netwerk in de lucht na supersnelle levering
J. v Februar 2020

Top Produkt, schnelle Lieferung. WLAN und Powerline Gigabit LAN Anschluss funktionieren einwandfrei. Sehr zufrieden!.

Meinungen 1 bis 6 von 22

TP-Link Technologies Router

Allgemeine Daten
Mesh Router
weiß
TP-Link Deco
Mesh-Systeme
Ausstattung
intern
Firewall, Kindersicherung, Zugangskontrolle
ohne
Reset
LED
Eigenschaften
Standfuß
Energiemerkmale
externes Netzteil
Konnektivität
Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
IPv4, IPv6, NAT
Access Point
2,4 GHz, 5 GHz
Band Steering, Beamforming, MU-MIMO, WLAN-Gastnetzwerk, Wi-Fi Multimedia (WMM)
a, ac, b, g, n
1.200 Mbit/s
Maße & Gewicht
90,7 mm
190,5 mm
90,7 mm
Technische Daten
SPI
DHCP Support, dynamisch, statisch
App, Web Interface
WPA, WPA2
simultan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram