Topstar Sitness Half Ball schwarz Bürohocker
- Die Sitzhöhe ist zwischen 53 cm und 66 cm verstellbar.
- Der Bezug besteht aus 100% Polypropylen und Netzstoff.
- Das Metall-Fußkreuz sorgt für Stabilität und Langlebigkeit.
- Die maximale Belastbarkeit beträgt 110 kg.
- Die 3D-Beweglichkeit unterstützt eine ergonomische Sitzhaltung.
-
Günstigster Preis
TST HALFBALL SW - Topstar Ballsitz Sitness® Half Ball, schwarz ab Lager 129,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,90 € → zum Angebot
-
Topstar Rollhocker Sitness Half Ball schwarz Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6 Wochen 142,79 € Versand kostenfrei Gesamt 142,79 € → zum Angebot
-
Topstar Sitzhocker »Sitness Half Ball« schwarz
Auf Lager
157,08 €
+ 6,30 € Versand
Gesamt 163,38 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Ergonomisches Design für maximalen Komfort
Der Topstar Sitness Half Ball schwarz bietet Ihnen ein ergonomisches Sitzgefühl, das durch die innovative 3D-Beweglichkeit unterstützt wird. Diese Technologie ermöglicht es Ihnen, sich in alle Richtungen zu bewegen, was die Muskulatur stärkt und die Wirbelsäule entlastet. Der Bezug aus 100% Polypropylen und Netzstoff sorgt für eine angenehme Sitzfläche, die auch bei längeren Sitzzeiten komfortabel bleibt.
Flexibilität und Anpassungsfähigkeit
Dieser Bürohocker ist mit einer Sitzhöhenverstellung ausgestattet, die es Ihnen ermöglicht, die Sitzhöhe zwischen 53 cm und 66 cm anzupassen. Das Metall-Fußkreuz aus Stahl sorgt für Stabilität und Langlebigkeit. Mit einer maximalen Belastbarkeit von 110 kg und einer empfohlenen Sitzdauer von bis zu 4 Stunden ist dieser Rollhocker ideal für den täglichen Gebrauch im Büro.
Topstar Sitness Half Ball schwarz Test
Ein Stern Abzug für die umständliche Luftdruckeinstellung im Sitzkissen und den schwergängigen weißen Reißverschluss an einem schwarzen Hocker. Wo sind die passenden schwarzen?.
Ich kaufte diesen Hocker für meinen Schreibtisch im Ferienhaus. Es war etwas schwierig zusammenzubauen und die Gasdruckfeder funktioniert nicht perfekt, aber trotzdem sitzt man sehr bequem und mein Rücken ist zufrieden. Ich empfehle dieses Produkt.
Ich habe diesen Hocker vor dem Kauf im Möbelhaus ausprobiert, fand den Preis von über 180 Euro jedoch zu hoch. Stattdessen bestellte ich ihn bei Amazon zum halben Preis. In Anbetracht der Verarbeitung ist der Hocker nicht mehr wert.
Ich teste noch, um 5 Sterne zu geben. Hochwertiges Material, leicht aufzubauen. Nutze ihn zur Therapie und Entspannung aufgrund von Fußproblemen.
Einziger Minuspunkt: fehlende Bremse. Ansonsten sehr stabil und sicher.
Der Sitzhocker hat einige positive Eigenschaften, wie die anpassbare Sitzfläche und die Möglichkeit, ihn als Trainingsgerät zu verwenden. Allerdings gibt es auch Kritikpunkte, wie die zu harten Rollen, die nicht für Parkettböden geeignet sind und schnell unschöne Rillen hinterlassen können. Zudem wird die Sitzfläche nach längerem Sitzen ungemütlich. Insgesamt handelt es sich um einen guten Hocker, aber bei einem Neukauf wird eher der G20 Sitzhocker von Topstar empfohlen, da dieser günstiger und gemütlicher ist.
Der Hocker wurde gründlich getestet, aber leider bin ich nicht überzeugt. Trotz guter Verarbeitung ist er sehr unbequem und führt zu Rückenschmerzen. Sogar mein Partner meidet ihn mittlerweile. Trotz Variation der Luftmenge im Kissen bleibt er unkomfortabel.
Beim Hinsetzen muss man aufpassen, um nicht zu verrutschen. Die Pumpe funktioniert gut, hilft aber meinem Rücken nicht. Insgesamt verlagert er die Probleme eher.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen