Topstar Open Art 2010 grün/schwarz (OPA0T B920) Drehstuhl

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Drehstuhl Features: mit Armlehnen - mit Kopfstütze - mit Rollen - mit Rückenlehne Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
326,34 €
Ø 328 €
325,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 367,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
326,34 €
Ø 328 €
325,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 367,79 €
ab 326,34 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 325,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topstar Bürostuhl Open Art 2010, OPA0T B920 Stoff grün, Gestell schwarz bueroshop24 Topstar Bürostuhl Open Art 2010, OPA0T B920 Stoff grün, Gestell schwarz Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis Erdgeschoss 326,34 € Versand kostenfrei Gesamt 326,34 € → zum Angebot
• Topstar Open Art 2010 Bürostuhl, Stoff / Netz grün, mit Kopfstütze und... bueromarkt-ag Topstar Open Art 2010 Bürostuhl, Stoff / Netz grün, mit Kopfstütze und... ca. 2-5 Tage 326,35 € Versand kostenfrei Gesamt 326,35 € → zum Angebot
• Topstar Open Art 2010 ergonomischer Bürostuhl, Schreibtischstuhl, inkl. Amazon Topstar Open Art 2010 ergonomischer Bürostuhl, Schreibtischstuhl, inkl. Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6 Wochen 328,43 € Versand kostenfrei Gesamt 328,43 € → zum Angebot
• TOPSTAR Schreibtischstuhl Open Art 2010, mit Armlehnen und 3D- Rückenlehne und Otto TOPSTAR Schreibtischstuhl Open Art 2010, mit Armlehnen und 3D- Rückenlehne und lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 367,79 € + 5,49 € Versand Gesamt 373,28 € → zum Angebot
Varianten: Topstar Open Art 2010
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
326.34 €
Ø 1 Mon.
328 €
Tiefstpreis
326 €
Preisalarm aktivieren
Topstar Bürostuhl Open Art 2010, OPA0T B920 Stoff grün, Gestell schwarz ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis... 326,34 € Versand kostenfrei Gesamt 326,34 € → zum Angebot
Topstar Open Art 2010 Bürostuhl, Stoff / Netz grün, mit Kopfstütze und Armlehnen, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 326,35 € Versand kostenfrei Gesamt 326,35 € → zum Angebot
Topstar Open Art 2010 ergonomischer Bürostuhl, Schreibtischstuhl, inkl. Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6... 328,43 € Versand kostenfrei Gesamt 328,43 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl »Open Art 2010« mit Armlehnen grün Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 367,71 € + 6,30 € Versand Gesamt 374,01 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl Open Art 2010, OPA0T B920 Stoff grün, Gestell schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis... 367,71 € + 6,30 € Versand Gesamt 374,01 € → zum Angebot
TOPSTAR Schreibtischstuhl Open Art 2010, mit Armlehnen und 3D- Rückenlehne und Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 367,79 € + 5,49 € Versand Gesamt 373,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:08 Uhr.

Topstar Open Art 2010 grün/schwarz (OPA0T B920) Test

5/5
★★★★★ Preis-Leistungsverhältnis + Sitzkomfort gut
eine Kundenbewertung August 2020

Die Lieferzeit wurde eingehalten und der Aufbau war problemlos. Der Sitzkomfort und die Anpassung der Rückenlehne sind top, besonders für den Preis. Einziger Kritikpunkt: Die Sitzfläche könnte etwas länger sein, aber insgesamt sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Ein sehr guter Stuhl gegen Rückenschmerzen
T97 Dezember 2023

Ich habe diesen hochwertigen Stuhl zusammen mit einem höhenverstellbaren Schreibtisch für mein Home Office erworben. Zuvor litt ich jahrelang unter Rückenschmerzen aufgrund eines einfachen no-name Stuhls. Seit ich diesen ergonomischen Stuhl nutze, sind meine Rückenschmerzen wie weggeblasen. Der Stuhl ist stabil und hochwertig verarbeitet.

Der 3D-Netzbezug sorgt für eine optimale Anpassung an den Rücken, während die verstellbare Lordosenstütze in drei Höhen einstellbar ist. Auch die Armlehnen sind angenehm gepolstert und in der Höhe verstellbar. Mit meinen 181 cm Körpergröße war ich oft mit tiefen Kopfstützen konfrontiert, aber diese Kopfstütze kann sowohl in der Höhe als auch in der Neigung angepasst werden, was einen idealen Komfort bietet. Ein kleiner Nachteil ist, dass die Rückenlehne nur in zwei Positionen verstellbar ist: ganz aufrecht oder stark geneigt. Ideal für alle, die auf Ergonomie Wert legen!.

4/5
★★★★☆ Guter Bürostuhl mit kleineren Kompromissen
Oliver H Oktober 2017

Erfahrungsbericht zum ergonomischen Bürostuhl nach zwei Monaten täglicher Nutzung: Sehr zufrieden im Büroalltag. Positiv: alle wichtigen Funktionen wie höhenverstellbare Armlehnen und Sitzhöhe funktionieren einwandfrei. Die flexible, nachgebende Rückenlehne ist gut einstellbar, bietet seitlich Bewegung und ausreichend Widerstand — kein Rücken- oder Sitzschmerz nach langen Arbeitstagen. Neutral: die Kopfstütze ist für mich wenig praktisch, sitzt relativ weit vorn und eignet sich eher als kurze Ruheposition; ein Ausbau ist denkbar.

Kontra: die Montage war fummelig, die Anleitung zeigte andere Schrauben als geliefert, richtige Teile mussten per Ausschluss gefunden werden. Unerwartet: die strukturierte Sitzfläche hinterlässt bei kurzen Hosen ein Muster am Bein; mit langen Hosen vermutlich kein Problem. Insgesamt guter Komfort, kleinere Schwächen bei Montage und Kopfstütze.

5/5
★★★★★ Sehr bequem und hochwertig!
Pu Januar 2016

VorwortAlso ich stand vor der Entscheidung mir einen "Gaming-Stuhl" wie den Robas Lund oder AKRacing zu kaufen, jedoch hab ich mir dann gedacht,dass ich die 2-300 Euro lieber in einen richtigen Bürostuhl investiere, da bestimmt mehr Einstellmöglichkeiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
grün
Drehstuhl
TOPSTAR
Topstar Open Art
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Kopfstütze, mit Rollen, mit Rückenlehne
Sicherheitsdoppelrollen für Teppichböden
Lendenwirbelstütze, Muldensitz, Punktsynchronmechanik, stufenlose Sitzhöhenverstellung
breitenverstellbar, höhenverstellbar
Höheneinstellung, Neigungseinstellung
Eigenschaften
Netzstoff, Polyester
Kunststoff-Fußkreuz
8 h
ergonomisch
Öko-Tex
Maße & Gewicht
17 kg
43 - 52 cm
110 kg
144 cm
55 cm
48 cm
50 cm
55 cm
192 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram