Topstar Open Art 2010 rot/schwarz (OPA0T B910) Drehstuhl

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Drehstuhl Features: mit Armlehnen - mit Kopfstütze - mit Rollen - mit Rückenlehne Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
328,43 €
Ø 334 €
328,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 485,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
328,43 €
Ø 334 €
328,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 485,66 €
ab 328,43 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 328,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topstar Open Art 2010 ergonomischer Bürostuhl, Schreibtischstuhl, inkl. Amazon Topstar Open Art 2010 ergonomischer Bürostuhl, Schreibtischstuhl, inkl. Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6 Wochen 328,43 € Versand kostenfrei Gesamt 328,43 € → zum Angebot
• Topstar Bürostuhl Open Art 2010, OPA0T BG10 Stoff rosa, Gestell schwarz... Office-Discount Topstar Bürostuhl Open Art 2010, OPA0T BG10 Stoff rosa, Gestell schwarz... Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis Erdgeschoss 367,71 € + 6,30 € Versand Gesamt 374,01 € → zum Angebot
• Topstar Bürostuhl »Open Art 2010« mit Armlehnen rot Otto Office Topstar Bürostuhl »Open Art 2010« mit Armlehnen rot Auf Lager 367,71 € + 6,30 € Versand Gesamt 374,01 € → zum Angebot
• TOPSTAR Schreibtischstuhl Open Art 2010, mit Armlehnen und 3D- Rückenlehne und Otto TOPSTAR Schreibtischstuhl Open Art 2010, mit Armlehnen und 3D- Rückenlehne und lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 367,79 € + 5,49 € Versand Gesamt 373,28 € → zum Angebot
Varianten: Topstar Open Art 2010
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
328.43 €
Ø 1 Mon.
334 €
Tiefstpreis
328 €
Preisalarm aktivieren
Topstar Open Art 2010 ergonomischer Bürostuhl, Schreibtischstuhl, inkl. ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6... 328,43 € Versand kostenfrei Gesamt 328,43 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl »Open Art 2010« mit Armlehnen rot Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 367,71 € + 6,30 € Versand Gesamt 374,01 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl Open Art 2010, OPA0T BG10 Stoff rosa, Gestell schwarz pink/schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis... 367,71 € + 6,30 € Versand Gesamt 374,01 € → zum Angebot
TOPSTAR Schreibtischstuhl Open Art 2010, mit Armlehnen und 3D- Rückenlehne und Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 367,79 € + 5,49 € Versand Gesamt 373,28 € → zum Angebot
TOPSTAR Bürodrehstuhl Open Art Edition 2010 rot - Rot Kaufland Angebotsinfo 21-22 Werktage 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
Topstar Bürodrehstuhl Open Art rot Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 321... 393,00 € Versand kostenfrei Gesamt 393,00 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl Open Art 2010, OPA0T BG10 Stoff rosa, Gestell schwarz pink/schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis... 398,64 € Versand kostenfrei Gesamt 398,64 € → zum Angebot
TOPSTAR Bürodrehstuhl Open Art Edition 2010 rot Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 485,66 € Versand kostenfrei Gesamt 485,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:31 Uhr.

Topstar Open Art 2010 rot/schwarz (OPA0T B910) Test

5/5
★★★★★ Preis-Leistungsverhältnis + Sitzkomfort gut
Kunde aus Mettmann August 2020

Schnelle Lieferung, einfacher Aufbau für hervorragenden Sitzkomfort. Der Stuhl bietet eine großartige Anpassung der Rückenlehne. Einzig die Sitzfläche könnte etwas großzügiger ausfallen, aber insgesamt ein tolles Produkt zu einem fairen Preis.

4/5
★★★★☆ Ein sehr guter Stuhl gegen Rückenschmerzen
T97 Dezember 2023

Ich habe diesen Stuhl zusammen mit einem höhenverstellbaren Schreibtisch für mein Home Office erworben und bin begeistert. Zuvor litt ich jahrelang unter Rückenschmerzen wegen eines einfachen no-name Stuhls. Seit ich diesen neuen Stuhl benutze, sind meine Beschwerden verschwunden. Die Verarbeitung ist erstklassig und der Stuhl äußerst stabil.

Das 3D-Netzmaterial im Rückenbereich sorgt für eine optimale Anpassung, während die verstellbare Lordosenstütze in drei Höhen einstellbar ist. Auch die Armlehnen sind weich und bieten umfassende Höhenverstellbarkeit. Mit meinen 181 cm war ich skeptisch bezüglich der Kopfstützen, da sie meist zu niedrig sind. Diese jedoch überzeugt mit Höhen- und Neigungsverstellung, sodass der Kopf gut gestützt wird.

Ein kleiner Nachteil ist, dass die Rückenlehne nur zwei Positionen hat: ganz aufrecht oder weit hinten. Insgesamt bin ich mit meinem Kauf sehr zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Guter Bürostuhl mit kleineren Kompromissen
Oliver H Oktober 2017

Praktischer, ergonomischer Bürostuhl mit sehr gutem Komfort, verstellbaren Armlehnen und Sitzhöhe. Der Nutzer lobt die flexible, nachgiebige Rückenlehne mit gut einstellbarem Widerstand — selbst nach einem ganzen Arbeitstag bleibt er schmerzfrei. Die Kopfstütze wird als suboptimal empfunden (zu weit vorn, eher für Ruhe- als für Arbeitsposition) und könnte entfernt werden. Montage war etwas fummelig: Anleitung und gelieferten Schrauben stimmten nicht überein, die passenden Teile ließen sich aber finden.

Die Sitzfläche hat eine strukturierte, relativ harte Oberfläche, die bei kurzen Hosen schnell Abdrücke hinterlässt und beim Sitzen auf angewinkelten Beinen unangenehm sein kann — vielleicht ein Anfangseffekt. Insgesamt ein solider, ergonomischer Bürostuhl mit kleinen Abstrichen bei Montage, Kopfstütze und Sitzpolster.

3/5
★★★☆☆ Ein Drehstuhl - wenn zusammen gebaut - ganz o.K.
Frank Januar 2017

Der Aufbau des Produkts war eine echte Herausforderung. Die Anleitung war unklar und voller verschiedener Teile, die einem Rätsel glichen. Es gab sogar chinesische Schrauben und Holzschrauben, die in Kunststoff verschraubt werden mussten. Fraglich, ob die Konstruktion auf Dauer hält, aber bei diesem günstigen Preis können wir es uns leisten, abzuwarten.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
rot
Drehstuhl
TOPSTAR
Topstar Open Art
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Kopfstütze, mit Rollen, mit Rückenlehne
Sicherheitsdoppelrollen für Teppichböden
Lendenwirbelstütze, Muldensitz, Punktsynchronmechanik, stufenlose Sitzhöhenverstellung
breitenverstellbar, höhenverstellbar
Höheneinstellung, Neigungseinstellung
Eigenschaften
Netzstoff, Polyester
Kunststoff-Fußkreuz
8 h
ergonomisch
Öko-Tex
Maße & Gewicht
17 kg
43 - 52 cm
110 kg
144 cm
55 cm
48 cm
50 cm
55 cm
192 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram