Topstar Hartbodenrollen (6990-3) Fußbodenrollen

★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fußbodenrollen Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,82 €
Ø 12 €
11,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,82 €
Ø 12 €
11,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,41 €
ab 11,82 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topstar 6990-3, Topstar Stuhlrollen für harte Böden, 5 St. grau/schwarz Mindfactory Topstar 6990-3, Topstar Stuhlrollen für harte Böden, 5 St. grau/schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 11,82 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,72 € → zum Angebot
• Topstar Hartbodenrollen (GAP) Satz mit 5 Stück - 6990-3 (5 Stück) banemo Topstar Hartbodenrollen (GAP) Satz mit 5 Stück - 6990-3 (5 Stück) Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 11,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
• Topstar 6990-3, Topstar Designrollen Wichmann Topstar 6990-3, Topstar Designrollen 2 Tag(e) 11,88 € + 8,93 € Versand Gesamt 20,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.82 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Topstar 6990-3, Topstar Stuhlrollen für harte Böden, 5 St. grau/schwarz ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 11,82 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,72 € → zum Angebot
Topstar Hartbodenrollen (GAP) Satz mit 5 Stück - 6990-3 (5 Stück) banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 11,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
Topstar 6990-3, Topstar Designrollen Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 11,88 € + 8,93 € Versand Gesamt 20,81 € → zum Angebot
TST 6990-3 - Topstar Hartbodenrollen 5er Set Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Topstar 6990-3, Topstar Rollen für harte Böden Rollen-Ø 55 mm - 6990-3 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
Topstar Rollen f.harte BD Sz.m.5 St.-D.60mm 5 St./Btl. contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 14,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
TOPSTAR 6990-3, Topstar GAP Rolle 50 mm 5 Stück mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 14,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
Topstar 6990-3, Topstar Hartbodenrollen 10mm / 55mm (6990-3) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 15,75 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,75 € → zum Angebot
Topstar Stuhlrollen für harte Böden, 5 St. schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,03 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,02 € → zum Angebot
5 Topstar Stuhlrollen für harte Böden Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 16,04 € Versand kostenfrei Gesamt 16,04 € → zum Angebot
Topstar 6990-3, Topstar Hartboden-Stuhlrollen "6990-3" (nur für Bürostühle der Otto Office OTTO Office Angebotsinfo 1 Werktag 16,15 € + 6,30 € Versand Gesamt 22,45 € → zum Angebot
Topstar 6990-3, Topstar Hartbodenrollen playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 17,73 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,63 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Topstar Hartbodenrollen (6990-3) Test

5/5
★★★★★ Einfach gut!
Otterpohl August 2020

"Die Rollen kamen schnell an und ließen sich problemlos installieren. Nach 6 Wochen intensiver Nutzung sind sie immer noch einwandfrei. Keine Streifen auf dem Laminatboden.

Sehr zufrieden mit diesem Rollenset für Bürostühle. Empfehlenswert!".

5/5
★★★★★ Topstar Rollenset
Franz Mai 2019

Vielen Dank für die zügige Lieferung des Topstar Rollensets. Die Montage war kinderleicht und die neuen Rollen passen perfekt zu meinem Bürostuhl. Sie laufen reibungslos und machen Freude. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Für Hartboden gemacht
Desti März 2018

Leider fehlt ein Teppich unter meinem Sitness 55, daher mussten die Rollen ausgetauscht werden. Der Stuhl rollt nicht von alleine, aber auch nicht zu stark blockiert wie bei anderen Rollen. Die weichen, großen Rollen schützen das Parkett. Dank des fehlenden oberen Schutzes sind sie schön groß und bereiten keine Probleme. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist absolut angemessen.

5/5
★★★★★ Kann man nix sagen!
Waldemar L Dezember 2017

Die Qualität der Rollen ist ausgezeichnet und die Montage verläuft mühelos, vorausgesetzt die Stifte haben den passenden Durchmesser. Die Bremsfunktion sorgt dafür, dass der Stuhl bei Nichtgebrauch sicher stehen bleibt, während er mit Gewicht problemlos gleitet. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt!.

5/5
★★★★★ Passt nach dem 2. Versuch
Amazon Kunde April 2017

Vor dem Kauf unbedingt den Bolzendurchmesser der alten Rolle messen, da es 10 mm und 11 mm Größen gibt. Die Rollen wirken hochwertig, aber ob sie den Parkettboden beschädigen, wird sich mit der Zeit zeigen.

5/5
★★★★★ Funktional
Florian S Januar 2017

Diese Rollen sind perfekt geeignet für harte Böden. Nachdem meine alten (für Teppich) dauernd auf dem Laminat geschliffen haben, bin ich froh, dass ich diese hier gekauft habe. Keine Reue über diesen Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
schwarz
Fußbodenrollen
Eigenschaften
Kunststoff
Weitere Daten
Menge: 5 Stk.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram