Amstyle Turin Chefsessel

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die ergonomische Gestaltung sorgt für eine gesunde Körperhaltung und unterstützt den Rücken während langer Arbeitssitzungen.
• Ein integriertes Kopfpolster und eine Lendenwirbelstütze bieten zusätzlichen Halt und Entlastung für den gesamten Oberkörper.
• Die 5-Punkt Multiblock-Mechanik ermöglicht vielfältige Einstellungsmöglichkeiten für eine individuelle Anpassung an die Körperform.
• Hochwertige Bezugsmaterialien aus Kunstleder oder Polyurethan in Rosa oder Schwarz verleihen dem Stuhl eine elegante Optik.
• Das Aluminium-Fußkreuz mit Hartbodenrollen gewährleistet Stabilität und leichte Beweglichkeit im Büro.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von bis zu 150 kg und einer empfohlenen Sitzdauer von 8 Stunden eignet sich der Stuhl für intensive Nutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
399,94 €
Ø 400 €
397,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 659,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
399,94 €
Ø 400 €
397,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 659,26 €
ab 399,94 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 397,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AMSTYLE Chefsessel, SPM1.158 Leder schwarz, Gestell silber bueroshop24 AMSTYLE Chefsessel, SPM1.158 Leder schwarz, Gestell silber Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen bis Erdgeschoss 399,94 € Versand kostenfrei Gesamt 399,94 € → zum Angebot
• Amstyle Chefsessel XXL Echtleder schwarz Bürostuhl Drehstuhl Stuhl (Echtleder Otto Amstyle Chefsessel XXL Echtleder schwarz Bürostuhl Drehstuhl Stuhl (Echtleder lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 399,95 € Versand kostenfrei Gesamt 399,95 € → zum Angebot
• AMSTYLE Bürostuhl Echtleder schwarz bis 120kg Schreibtischstuhl Wippfunktion Kaufland AMSTYLE Bürostuhl Echtleder schwarz bis 120kg Schreibtischstuhl Wippfunktion 1-2 Werktage 399,95 € Versand kostenfrei Gesamt 399,95 € → zum Angebot
• XXL Chefsessel Echtleder schwarz, 5-Punkt Multiblock-Mechanik, Bürostuhl bis... Norma24 XXL Chefsessel Echtleder schwarz, 5-Punkt Multiblock-Mechanik, Bürostuhl bis... ca. 3 Werktage 409,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 414,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
399.94 €
Ø 1 Mon.
400 €
Tiefstpreis
398 €
Preisalarm aktivieren
AMSTYLE Chefsessel, SPM1.158 Leder schwarz, Gestell silber ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 399,94 € Versand kostenfrei Gesamt 399,94 € → zum Angebot
Amstyle Chefsessel XXL Echtleder schwarz Bürostuhl Drehstuhl Stuhl (Echtleder Otto FineBuy (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 399,95 € Versand kostenfrei Gesamt 399,95 € → zum Angebot
AMSTYLE Bürostuhl Echtleder schwarz bis 120kg Schreibtischstuhl Wippfunktion Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 399,95 € Versand kostenfrei Gesamt 399,95 € → zum Angebot
XXL Chefsessel Echtleder schwarz, 5-Punkt Multiblock-Mechanik, Bürostuhl bis 120kg Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 409,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 414,95 € → zum Angebot
Amstyle SPM1.158, Amstyle Turin (47 - 57 cm) (SPM1.158) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 411,95 € Versand kostenfrei Gesamt 411,95 € → zum Angebot
AMSTYLE SPM1.158, AMSTYLE Bürostuhl Turin SPM1.158 schwarz playox playox.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 430,88 € + 3,84 € Versand Gesamt 434,72 € → zum Angebot
AMSTYLE Bürostuhl Turin SPM1.158 schwarz Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 430,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 436,88 € → zum Angebot
AMSTYLE Chefsessel SPM1.158, schwarz, Echt Leder, belastbar bis 120 kg bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 437,31 € Versand kostenfrei Gesamt 437,31 € → zum Angebot
Amstyle SPM1.158, Amstyle Echtleder Chefsessel Turin XXL Stühle Shop DE XXL-Stühle-Shop Angebotsinfo siehe Shop 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
MID.YOU DREHSTUHL Schwarz 66x128x62 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 455,00 € Versand kostenfrei Gesamt 455,00 € → zum Angebot
MID.YOU Chefsessel Turin Schwarz Mömax mömax Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 458,15 € Versand kostenfrei Gesamt 458,15 € → zum Angebot
Bürostuhl Echtleder schwarz bis 120kg Schreibtischstuhl Wippfunktion Chefsessel Myhomelando - myhomelando.de Angebotsinfo Schon in 2 - 3 Tage bei dir 472,99 € Versand kostenfrei Gesamt 472,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Amstyle Turin Chefsessel

Der Amstyle Turin Chefsessel für maximalen Komfort im Büro

Entdecken Sie eine neue Dimension des ergonomischen Sitzens im Büroalltag. Dieser hochwertige Chefsessel vereint erstklassigen Komfort mit ansprechendem Design und bietet Ihnen die perfekte Unterstützung für produktive Arbeitstage. Mit seiner durchdachten Konstruktion adressiert er gezielt die Bedürfnisse anspruchsvoller Büroprofis, die Wert auf Funktionalität und Ästhetik legen. Erleben Sie spürbare Entlastung und steigern Sie Ihr Wohlbefinden am Arbeitsplatz.

Ergonomische Perfektion für gesundes Sitzen

Der Bürostuhl setzt neue Maßstäbe in Sachen Ergonomie. Seine ausgeklügelte Formgebung unterstützt eine natürliche Sitzhaltung und beugt aktiv Verspannungen vor. Die integrierte Lendenwirbelstütze passt sich sanft Ihrem Rücken an und entlastet die Wirbelsäule spürbar. Das großzügig gepolsterte Kopfkissen bietet zusätzlichen Halt und ermöglicht entspanntes Arbeiten auch über längere Zeiträume. So profitieren Sie von einem Sitzgefühl, das Ihre Gesundheit fördert und gleichzeitig Ihre Leistungsfähigkeit steigert.

Amstyle Turin Chefsessel Test

5/5
★★★★★ Absolut fairer Preis!
Daniel B Februar 2014

Verstehe die negativen Bewertungen zu diesem Stuhl überhaupt nicht. Ich schreibe normalerweise keine Bewertungen, aber dieser Stuhl ist sein Geld definitiv wert! Für nur 250 Euro bekommt man hier Qualität, die man im Möbelhaus für das Doppelte erhalten würde. Die Verarbeitung und das Echtleder sind top. Was erwarten die Leute eigentlich? Man kann nicht erwarten, für wenig Geld ein hochwertiges Produkt zu erhalten.

Der Aufbau ist einfach und schnell erledigt, also keine Ausreden! Wer Probleme damit hat, soll sich lieber professionelle Hilfe holen. Diese unbegründeten Beschwerden sind einfach nervig. Insgesamt ein super Deal, klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr bequem, schickes Design
einer Kundin Dezember 2017

Der Aufbau dieses Arbeitssessels war etwas kompliziert, da die beigefügten Schrauben unterschiedliche Längen hatten. Nur die Armlehnenschrauben ließen sich eindeutig zuordnen. Der Aufbauplan mit Schraubennummerierung war unzureichend. Trotzdem ist der Sessel sehr schön und die Rückenlehne sehr bequem.

3/5
★★★☆☆ Bequemer Chefsessel mit ...
Wolfgang P April 2013

Gemütlicher Bürostuhl mit Montage- und Haltbarkeitsproblemen. Die Rückenlehne ist schwer anzubringen, da zu wenig Platz vorhanden ist. Nach nur 4 Monaten sind Schrauben aus der Halterung gebrochen. Der Verkäufer hat jedoch schnell eine Ersatzbodenplatte geschickt. Die Frage ist, wie lange diese halten wird.

3/5
★★★☆☆ Optik gut, Haltbarkeit fraglich
Norbert N Februar 2013

Der Sessel wurde schnell geliefert und war in Einzelteilen verpackt. Die Montage der Rückenlehne gestaltete sich als knifflig, da man beim Eindrehen der Schrauben gleichzeitig fest drücken musste. Leider scheint nach nur 6 Wochen Gebrauch die Hydraulik des Hubzylinders zu lecken, da sich der Sessel innerhalb von 2 Stunden um 6-8 cm absenkt. Dies ist überraschend, da er für eine Belastung von 150 kg ausgelegt sein soll und ich nur 125 kg wiege.

1/5
★☆☆☆☆ Schrauben lockern sich
Kfz-Service T Februar 2019

"Ich habe den Stuhl im Februar 2017 gekauft. Leider lösen sich bereits nach kurzer Zeit die Befestigungsschrauben der Armlehnen ständig. Ich muss sie alle paar Tage nachziehen.

Selbst das Einölen der Gewinde mit Schraubensicherung hat keine Verbesserung gebracht. Jetzt, nach 2 Jahren, ist das Gewinde an einer Armlehne komplett überdreht. Der Stuhl ist praktisch unbrauchbar und daher absolut nicht zu empfehlen.

Der Sitzkomfort war zwar gut, aber wenn das Problem mit den Schrauben besteht, dann nützt das auch nichts. ".

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
rosa, schwarz
Chefsessel
AMSTYLE
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Kopfstütze, mit Rollen, mit Rückenlehne
Hartbodenrollen
Multiblock-Mechanik, Sitzhöhenverstellung
integriert
Eigenschaften
Kunstleder, Leder
Aluminium-Fußkreuz
8 h
ergonomisch
rosa, schwarz
silber
Maße & Gewicht
22,5 kg
50 x 49 cm
47 - 57 cm
150 kg
128.0 cm
49 cm
50 cm
Weitere Daten
5-Punkt Multiblock Mechanik

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram