Topstar Profi Star 15 blau Drehstuhl

• Punktsynchronmechanik mit Gewichtseinstellung ermöglicht dynamisches Sitzen angepasst an persönliches Körpergewicht
• Empfohlene Sitzdauer acht Stunden qualifiziert für ganztägige professionelle Nutzung
• Sitztiefenverstellung mit Knierolle passt Sitzflächenlänge an verschiedene Körpergrößen an
• Höhenverstellbare Armlehnen mit Softpadauflage entlasten Schultern bei Tastaturarbeit
• Sitzneigungsverstellung erlaubt Anpassung an wechselnde Arbeitshaltungen
• Ergonomische Rückenlehne verstellbar unterstützt aufrechte Haltung über Stunden
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
464,10 €
Ø 463 €
455,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 629,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
464,10 €
Ø 463 €
455,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 629,51 €
ab 464,10 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 455,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topstar Bürostuhl »Profi Star 15« inkl. Armlehnen blau Otto Office Topstar Bürostuhl »Profi Star 15« inkl. Armlehnen blau Auf Lager 464,10 € + 6,30 € Versand Gesamt 470,40 € → zum Angebot
• Topstar Bürostuhl Profi Star 15 High, PS49H T38Q Stoff blau, Gestell alu... bueroshop24 Topstar Bürostuhl Profi Star 15 High, PS49H T38Q Stoff blau, Gestell alu... Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis Erdgeschoss 475,99 € Versand kostenfrei Gesamt 475,99 € → zum Angebot
• Topstar PS49HW56, Topstar Bürodrehstuhl Profi Star 15, blau / silber, mit... Büro Bedarf Thüringen Topstar PS49HW56, Topstar Bürodrehstuhl Profi Star 15, blau / silber, mit... 25 Tag(e) 504,83 € + -10,10 € Versand Gesamt 494,73 € → zum Angebot
• TOPSTAR Bürodrehstuhl Profi Star 15 PS49HW56 blau Voelkner marketplace TOPSTAR Bürodrehstuhl Profi Star 15 PS49HW56 blau 3-4 Wochen 527,56 € Versand kostenfrei Gesamt 527,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
464.1 €
Ø 1 Mon.
463 €
Tiefstpreis
455 €
Preisalarm aktivieren
Topstar Bürostuhl »Profi Star 15« inkl. Armlehnen blau ✓ Bester Preis Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 464,10 € + 6,30 € Versand Gesamt 470,40 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl Profi Star 15 High, PS49H T38Q Stoff blau, Gestell alu royalblau bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis... 475,99 € Versand kostenfrei Gesamt 475,99 € → zum Angebot
Topstar PS49HW56, Topstar Bürodrehstuhl Profi Star 15, blau / silber, mit Armlehnen, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 25 Tag(e) 504,83 € + -10,10 € Versand Gesamt 494,73 € → zum Angebot
TOPSTAR Bürodrehstuhl Profi Star 15 PS49HW56 blau Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 527,56 € Versand kostenfrei Gesamt 527,56 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl Profi Star 15 High, PS49H T38Q Stoff blau, Gestell alu royalblau Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis... 541,45 € + 6,30 € Versand Gesamt 547,75 € → zum Angebot
Topstar Bürodrehstuhl Profi Star 15 PS49HW56 blau Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 27... 552,68 € Versand kostenfrei Gesamt 552,68 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl PROFI STAR 15 high, mit Armlehnen, Synchronmechanik, Flachsitz, Schäfer Shop Schäfer Shop Angebotsinfo 22 629,51 € Versand kostenfrei Gesamt 629,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:31 Uhr.

Testbericht Topstar Profi Star 15 blau

Topstar Profi Star 15 blau – Vielseitige Anpassung für persönlichen Sitzkomfort

Die Punktsynchronmechanik mit Gewichtseinstellung ermöglicht eine präzise Abstimmung auf unterschiedliche Körpergewichte und Sitzvorlieben. Dieser Drehstuhl kombiniert sechs unabhängige Verstellmöglichkeiten, die eine individuelle Anpassung an verschiedene Körpergrößen und Arbeitsweisen erlauben. Die Sitzhöhenverstellung, Sitztiefenverstellung und Sitzneigungsverstellung arbeiten mit der verstellbaren Rückenlehne und den höhenverstellbaren Armlehnen zusammen, um eine ergonomische Körperhaltung über den gesamten Arbeitstag zu unterstützen. Das verchromte Metall-Fußkreuz aus Aluminium sorgt für stabile Mobilität im Arbeitsbereich.

Ganztägiges Arbeiten mit ergonomischer Unterstützung

Die empfohlene Sitzdauer von acht Stunden qualifiziert das Modell für professionelle Arbeitstage und intensive Home-Office-Nutzung. Die ergonomische Rückenlehne stützt den Rücken in wechselnden Arbeitspositionen und fördert eine aufrechte Haltung auch bei konzentrierter Bildschirmarbeit. Die Punktsynchronmechanik koppelt Rückenlehne und Sitzfläche so, dass beide beim Zurücklehnen in einem definierten Verhältnis mitbewegen. Diese Mechanik erfordert eine kurze Eingewöhnungsphase bei der Gewichtseinstellung, belohnt dann aber mit dynamischem Sitzen, das Verspannungen vorbeugt. Der Polyester-Bezug lässt sich unkompliziert pflegen und behält seine Form bei regelmäßiger Nutzung.

Topstar Profi Star 15 blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Topstar Profi Star 15 blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Drehstuhl
TOPSTAR
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Rollen, mit Rückenlehne
Punktsynchronmechanik, Sitzhöhenverstellung, Sitzneigungsverstellung, Sitztiefenverstellung
verstellbar
höhenverstellbar, mit Softpadauflage
Eigenschaften
Polyester
Metall-Fußkreuz (verchromt)
8 h
ergonomisch
Maße & Gewicht
18 kg
58 cm
50 x 51 cm
42 - 51 cm
110 kg
109.0 cm
50 cm
51 cm
58 cm
192 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram