Topstar Chairman 10 Chefsessel

• Bietet optimale Unterstützung durch höhenverstellbare Rückenlehne und Armlehnen für eine ergonomische Sitzposition.
• Ermöglicht dynamisches Sitzen dank Synchronmechanik, die Bewegungsabläufe des Körpers natürlich unterstützt.
• Sorgt für perfekte Anpassung an individuelle Körpermaße durch stufenlose Sitzhöhenverstellung von 42 bis 51 cm.
• Gewährleistet hohe Stabilität und edles Erscheinungsbild durch robustes Aluminium-Fußkreuz mit Doppellaufrollen.
• Überzeugt durch hochwertigen Lederbezug und großzügige Sitzfläche von 48 x 52 cm für langanhaltenden Sitzkomfort.
• Erfüllt höchste Ansprüche an Qualität und Design mit einer maximalen Belastbarkeit von 110 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
297,07 €
Ø 344 €
296,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 458,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
297,07 €
Ø 344 €
296,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 458,15 €
ab 297,07 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 296,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topstar Chefsessel Chairman 10, NS29T A80 Leder schwarz, Gestell chrom bueroshop24 Topstar Chefsessel Chairman 10, NS29T A80 Leder schwarz, Gestell chrom Sofort lieferbar 297,07 € Versand kostenfrei Gesamt 297,07 € → zum Angebot
• Topstar NS29T A80, Topstar Leder-Chefsessel "Chairman 10" mit Armlehnen schwarz Otto Office Topstar NS29T A80, Topstar Leder-Chefsessel "Chairman 10" mit Armlehnen schwarz 1 Werktag 297,19 € + 6,30 € Versand Gesamt 303,49 € → zum Angebot
• Topstar NS29T A80, Topstar King (42 - 51 cm) (NS29T A80) Schwarz Galaxus Topstar NS29T A80, Topstar King (42 - 51 cm) (NS29T A80) Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 329,93 € Versand kostenfrei Gesamt 329,93 € → zum Angebot
• Topstar NS29T A80 Chefsessel Chairman 10 schwarz Amazon Marketplace Topstar NS29T A80 Chefsessel Chairman 10 schwarz Auf Lager 388,45 € Versand kostenfrei Gesamt 388,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
297.07 €
Ø 1 Mon.
344 €
Tiefstpreis
297 €
Preisalarm aktivieren
Topstar Chefsessel Chairman 10, NS29T A80 Leder schwarz, Gestell chrom ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 297,07 € Versand kostenfrei Gesamt 297,07 € → zum Angebot
Topstar NS29T A80, Topstar Leder-Chefsessel "Chairman 10" mit Armlehnen schwarz Otto Office OTTO Office Angebotsinfo 1 Werktag 297,19 € + 6,30 € Versand Gesamt 303,49 € → zum Angebot
Topstar NS29T A80, Topstar King (42 - 51 cm) (NS29T A80) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 329,93 € Versand kostenfrei Gesamt 329,93 € → zum Angebot
TOPSTAR NS29T A80, Topstar Chairman 10 schwarz Leder mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 342,51 € + 8,90 € Versand Gesamt 351,41 € → zum Angebot
Topstar NS29TA80, Topstar Bürodrehstuhl Chairman 10, schwarz / silber, mit Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 10 Tag(e) 363,66 € + -7,27 € Versand Gesamt 356,39 € → zum Angebot
TST NS29TA80 - Topstar Chefsessel Chairman 10 schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 372,90 € + 9,95 € Versand Gesamt 382,85 € → zum Angebot
Chefsessel Chairman 10 Schwarz (Ns29T A80) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 380,36 € + 6,53 € Versand Gesamt 386,89 € → zum Angebot
Topstar NS29T A80 Chefsessel Chairman 10 schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 388,45 € Versand kostenfrei Gesamt 388,45 € → zum Angebot
Topstar Chefsessel Leder/Kunstleder, schwarz m.Synchrontechnik 420-510mm Konrad Hog Werksvertretungen Hog Werksvertretungen Angebotsinfo lieferbar, 2-4 Werktage Lieferzeit 412,62 € + 9,21 € Versand Gesamt 421,83 € → zum Angebot
Topstar Chefsessel Chairman 10, NS29T A80 Leder schwarz, Gestell chrom Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 458,15 € + 6,30 € Versand Gesamt 464,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:27 Uhr.

Testbericht Topstar Chairman 10

Topstar Chairman 10 - Ihr komfortabler Begleiter für lange Bürotage

Erleben Sie eine neue Dimension des Sitzkomforts mit diesem erstklassigen Chefsessel. Entwickelt für anspruchsvolle Führungskräfte, die Wert auf Ergonomie und Stil legen, bietet der Bürostuhl eine perfekte Symbiose aus Funktionalität und elegantem Design. Die hochwertige Lederpolsterung sorgt für ein angenehmes Sitzgefühl auch bei langen Arbeitstagen, während die vielfältigen Einstellmöglichkeiten eine individuelle Anpassung an Ihre Körperform ermöglichen.

Ergonomisches Sitzen für höchste Produktivität

Dieser Bürostuhl wurde konzipiert, um Ihre Leistungsfähigkeit zu steigern und gleichzeitig Ihre Gesundheit zu schützen. Die ausgeklügelte Synchronmechanik passt sich dynamisch Ihren Bewegungen an und fördert so eine aktive Sitzhaltung. Die höhenverstellbare Rückenlehne mit einer Höhe von 68 cm bietet optimalen Halt für den gesamten Rückenbereich. Zusätzlich sorgt die integrierte Kopfstütze für eine Entlastung der Nackenmuskulatur, was besonders bei langen Telefongesprächen oder konzentrierter Bildschirmarbeit von Vorteil ist.

Topstar Chairman 10 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Topstar Chairman 10? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Chefsessel
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Kopfstütze, mit Rollen, mit Rückenlehne
Doppellaufrollen
Synchronmechanik, stufenlose Sitzhöhenverstellung
höhenverstellbar
Eigenschaften
Leder
Aluminium-Fußkreuz
Maße & Gewicht
68 cm
48 x 52 cm
42 - 51 cm
110 kg
52 cm
48 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram