Topstar AirWork mit Armlehnen schwarz 68cm Arbeitsstuhl

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Synchronmechanik ermöglicht eine dynamische Sitzhaltung und fördert die Rückengesundheit bei langen Arbeitstagen.
• Ein verstellbarer Muldensitz mit Sitztiefenregulierung passt sich individuell an verschiedene Körpergrößen an.
• Die integrierte Lendenwirbelstütze bietet zusätzlichen Halt und beugt Rückenschmerzen bei längerer Nutzung vor.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 110 kg gewährleistet der Stuhl Stabilität und Sicherheit für verschiedene Nutzer.
• Das schwarze Design mit Kunstfaserbezug und Kunststoff-Fußkreuz sorgt für eine zeitlose und pflegeleichte Optik im Büro.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,95 €
Ø 300 €
299,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 493,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,95 €
Ø 300 €
299,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 493,92 €
ab 299,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOPSTAR Bürostuhl Airwork inkl. Armlehnen schwarz Pollin Electronic TOPSTAR Bürostuhl Airwork inkl. Armlehnen schwarz Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 299,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 305,94 € → zum Angebot
• Brodrehstuhl mit Synchrontechnik schwarz/schwarz 420-540 mm mit Armlehnen Kaufland Brodrehstuhl mit Synchrontechnik schwarz/schwarz 420-540 mm mit Armlehnen 5-7 Werktage 323,43 € Versand kostenfrei Gesamt 323,43 € → zum Angebot
• Topstar Airwork inkl. höhenverstellbare Armlehne schwarz Amazon Topstar Airwork inkl. höhenverstellbare Armlehne schwarz Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 7 Tagen 336,80 € Versand kostenfrei Gesamt 336,80 € → zum Angebot
• TOPSTAR Bürostuhl TOPSTAR Bürostuhl Airwork inkl. Armlehnen schwarz Otto TOPSTAR Bürostuhl TOPSTAR Bürostuhl Airwork inkl. Armlehnen schwarz lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 401,39 € Versand kostenfrei Gesamt 401,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
299.95 €
Ø 1 Mon.
300 €
Tiefstpreis
300 €
Preisalarm aktivieren
TOPSTAR Bürostuhl Airwork inkl. Armlehnen schwarz ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 299,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 305,94 € → zum Angebot
Brodrehstuhl mit Synchrontechnik schwarz/schwarz 420-540 mm mit Armlehnen Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 323,43 € Versand kostenfrei Gesamt 323,43 € → zum Angebot
Topstar Bürodrehstuhl m.Synchr.-Techn.schwarz/schwarz 420-540mm PA20OMP0CX0 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 326,11 € + 297,60 € Versand Gesamt 623,71 € → zum Angebot
Topstar Airwork inkl. höhenverstellbare Armlehne schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 7... 336,80 € Versand kostenfrei Gesamt 336,80 € → zum Angebot
Topstar Airwork inkl. höhenverstellbare Armlehne schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 7... 336,80 € Versand kostenfrei Gesamt 336,80 € → zum Angebot
Topstar Bürodrehstuhl »AirWork« inkl. Armlehnen schwarz, 68 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 379,61 € + 6,30 € Versand Gesamt 385,91 € → zum Angebot
TOPSTAR Bürostuhl TOPSTAR Bürostuhl Airwork inkl. Armlehnen schwarz Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 401,39 € Versand kostenfrei Gesamt 401,39 € → zum Angebot
TOPSTAR Bürodrehstuhl Airwork schwarz 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 493,92 € Versand kostenfrei Gesamt 493,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:31 Uhr.

Testbericht Topstar AirWork mit Armlehnen schwarz 68cm

Topstar AirWork mit Armlehnen schwarz 68cm - Ergonomischer Komfort für Ihren Arbeitsalltag

Erleben Sie eine neue Dimension des ergonomischen Sitzens mit diesem hochwertigen Bürostuhl. Speziell entwickelt für lange Arbeitstage, bietet er Ihnen optimale Unterstützung und Komfort. Die durchdachte Konstruktion fördert eine gesunde Körperhaltung und beugt Rückenschmerzen effektiv vor. Profitieren Sie von einem Arbeitsstuhl, der Ihre Produktivität steigert und gleichzeitig Ihr Wohlbefinden in den Mittelpunkt stellt.

Perfekte Anpassung an Ihre individuellen Bedürfnisse

Der ergonomische Bürostuhl überzeugt durch seine vielseitigen Einstellmöglichkeiten. Die Synchronmechanik sorgt für eine dynamische Sitzposition, während die Sitzhöhen- und Sitztiefenverstellung eine optimale Anpassung an Ihre Körpermaße ermöglichen. Die integrierte Lendenwirbelstütze bietet zusätzlichen Halt im Lendenbereich und fördert eine aufrechte Sitzhaltung. So bleiben Sie auch nach stundenlanger Bildschirmarbeit entspannt und konzentriert.

Topstar AirWork mit Armlehnen schwarz 68cm Test

5/5
★★★★★ Spine is happy
Oksana September 2023

Great chair! Supports all needed areas!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Armlehne rechts wird von selbst locker
Johann A Januar 2025

Könnte für den Preis besser sein!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Arbeitsstuhl, Drehstuhl, Ergonomischer Bürostuhl
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Rückenlehne
Sicherheitsdoppelrollen
Lendenwirbelstütze, Muldensitz, Sitzhöhenverstellung, Sitztiefenverstellung, Synchronmechanik
Eigenschaften
Kunstfaser
Kunststoff, Kunststoff-Fußkreuz
schwarz
Maße & Gewicht
110 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram