Aeris Swopper Classic Mikrofaser Gleiter schwarz/schwarz Drehhocker
-
Günstigster Preis
aeris Swopper – Ergonomischer Hocker – Bürohocker höhenverstellbar –
Auf Lager
642,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 642,00 €
→ zum Angebot
-
Aeris Swopper Mikrofaser Comfort schwarz | Gestell schwarz | Gleiter
1-3 Werktage
664,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 664,00 €
→ zum Angebot
-
AERIS SWOPPER MIT GLEITER - Swopper Standard Mikrofaser Schwarz Gestell Schwarz
auf den Kopf drehen das Handrad mit etwas Druck in Richtung (+) für mehr Beweglichkeit und in Richtung (-) für weniger seitliche Auslenkung Aufstellen des Swoppers: Ihren Swopper sollten Sie so aufstellen dass die Öffnung des Fußrings zum Schreib
664,00 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 669,90 €
→ zum Angebot
-
Aeris Bürohocker Swopper, Schwarz, Metall, Textil, rund, 55x45.66x55 cm, Made...
ca. 5-6 Wochen
676,00 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 681,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Aeris Swopper Classic Mikrofaser Gleiter schwarz/schwarz Test
Der Aeris Swopper ist der perfekte Hocker für langes Arbeiten am Computer und zieht alle Blicke auf sich. Dank seiner wippenden Funktion sorgt er immer wieder für interessante Gespräche. Die Montage gelingt mühelos und schnell anhand einer kurzen Anleitung.
Nach dem Aufbau kann der Spaß sofort beginnen! In der Anfangszeit ist es etwas ungewohnt, da die Muskulatur sich an die neuen Bewegungen anpassen muss, im Vergleich zu einem herkömmlichen, starren Stuhl. Doch nach der Eingewöhnungsphase bereitet der Swopper viel Freude und lässt sich ideal mit einem Stehtisch kombinieren. Ich habe eine deutliche Verbesserung meiner Rückenschmerzen festgestellt.
Ich hoffe, dass die hohe Investition sich auch in der Qualität über die Jahre auszahlt. Allerdings sollten Gewichtheber, die ihren Rücken stark belasten, ab und zu zum Bürostuhl wechseln, da eine dauerhafte Verspannung nicht ideal ist. Nach einer gewissen Zeit könnte auch hier der Rücken schmerzen.
Der Aeris Swooper überzeugt durch schnelle Lieferung und einfache Montage in nur drei Teilen. Mit einem Handgriff lässt sich die Höhe sicher anpassen, was den eleganten Sitzkomfort noch verbessert. Dieser Hocker fördert aktives Sitzen und entlastet den Rücken durch regelmäßige Bewegungen.
Besonders positiv hervorgehoben wird die Unterstützung beim Aufstehen, die den Prozess erleichtert. Trotz aller Vorteile musste der Swooper aufgrund von individuellen Beschwerden beim Steißbein retourniert werden, was durch die hilfsbereite Kundenbetreuung des Verkäufers erleichtert wurde. Für ältere Menschen, die beim Sitzen Schwierigkeiten haben, wird ein Probesitzen empfohlen, um die Eignung vor dem Kauf zu überprüfen. Der Aeris Swooper eignet sich besonders für all jene, die ihren Sitzstil aktivieren möchten, wobei persönliche Anatomie eine wichtige Rolle spielt.
Hilft gegen Rückenschmerzen. Das aktive Sitzen ist super. Macht fit und beweglich. Danke!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Die Verarbeitung und Qualität des Stuhls ist sehr gut, habe ihn nun schon drei mal gekauft, für mich ehrlicherweise auf Dauer etwas hart, aber meine Kollegen sind begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen