Mayer myMOBILIS Kunstleder schwarz Bürohocker

• Handgefertigter Drehhocker mit stufenloser Höhenverstellung bis 83 cm.
• Gepolsterte Sitzfläche aus pflegeleichtem Kunstleder mit Fleckschutzausrüstung.
• Robuster Fußteller mit Gummifuß für sicheren Stand und Bodenschonung.
• Vielseitig einsetzbar im Büro, Labor oder Homeoffice mit Desinfektionsmittelbeständigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
270,20 €
Ø 263 €
261,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 378,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
270,20 €
Ø 263 €
261,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 378,42 €
ab 270,20 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 261,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mayer Sitzmöbel Mayer Pendelhocker myMobilis 1166 1166_30572 Möbel Karmann Mayer Sitzmöbel Mayer Pendelhocker myMobilis 1166 1166_30572 270,20 € Versand kostenfrei Gesamt 270,20 € → zum Angebot
• Mayer Sitzmöbel Hocker »1166«, Breite: 40 cm, höhenverstellbar, Kunstleder, hagebau Mayer Sitzmöbel Hocker »1166«, Breite: 40 cm, höhenverstellbar, Kunstleder, 299,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 328,95 € → zum Angebot
• mayer Sitzmöbel Pendelhocker myMOBILIS, Material: Kunstleder Betzold mayer Sitzmöbel Pendelhocker myMOBILIS, Material: Kunstleder 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
• mayer Sitzmöbel Pendelhocker »my Mobilis« Kunstleder-Bezug Finca schwarz Otto Office mayer Sitzmöbel Pendelhocker »my Mobilis« Kunstleder-Bezug Finca schwarz Auf Lager 378,42 € + 6,30 € Versand Gesamt 384,72 € → zum Angebot
Varianten: Mayer myMOBILIS Kunstleder
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
270.2 €
Ø 1 Mon.
263 €
Tiefstpreis
261 €
Preisalarm aktivieren
Mayer Sitzmöbel Mayer Pendelhocker myMobilis 1166 1166_30572 ✓ Bester Preis Möbel Karmann Angebotsinfo 270,20 € Versand kostenfrei Gesamt 270,20 € → zum Angebot
Mayer Sitzmöbel Hocker »1166«, Breite: 40 cm, höhenverstellbar, Kunstleder, hagebau Angebotsinfo Verfügbar 299,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 328,95 € → zum Angebot
mayer Sitzmöbel Pendelhocker myMOBILIS, Material: Kunstleder Betzold Angebotsinfo 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
mayer Sitzmöbel Pendelhocker »my Mobilis« Kunstleder-Bezug Finca schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 378,42 € + 6,30 € Versand Gesamt 384,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:42 Uhr.

Testbericht Mayer myMOBILIS Kunstleder schwarz

Mayer myMOBILIS Kunstleder schwarz - Ergonomischer Komfort für Ihren Arbeitsalltag

Erleben Sie eine neue Dimension des ergonomischen Sitzens mit diesem hochwertigen Bürostuhl. Der Drehhocker überzeugt durch seine außergewöhnliche Flexibilität und passt sich optimal Ihren individuellen Bedürfnissen an. Ob im Büro, Labor oder zu Hause - dieser vielseitige Stuhl unterstützt Sie bei jeder Tätigkeit und fördert eine gesunde Körperhaltung. Seine zeitlose Ästhetik und robuste Verarbeitung machen ihn zum idealen Begleiter für lange Arbeitstage.

Stufenlose Höhenverstellung für maximale Anpassungsfähigkeit

Genießen Sie die Freiheit, Ihre Sitzposition jederzeit optimal anzupassen. Mit dem praktischen Ringauslöser lässt sich die Sitzhöhe mühelos bis zu 83 cm verstellen. Diese beeindruckende Flexibilität ermöglicht es Ihnen, sowohl im Sitzen als auch im Stehen komfortabel zu arbeiten. Der stabile Fußteller mit Gummibeschichtung sorgt dabei für sicheren Stand und schont gleichzeitig Ihre Böden. So bleiben Sie den ganzen Tag über beweglich und produktiv.

Mayer myMOBILIS Kunstleder schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mayer myMOBILIS Kunstleder schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Bürohocker, Stehhilfe
Mayer myMOBILIS
Ausstattung
ohne Armlehnen, ohne Rollen, ohne Rückenlehne
ohne Rollen
Sitzhöhenverstellung
Eigenschaften
Kunstleder, Stoff
Kunststoff
Standfußring
schwarz
rund
100% Vinyl
Maße & Gewicht
39 x 39 cm
58 - 83 cm
120 kg
39 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram