Topstar Chefsessel PRIME TIME schwarz 72cm

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Synchronmechanik ermöglicht eine dynamische Sitzhaltung und fördert die Rückengesundheit bei langen Arbeitszeiten.
• Mit Lendenwirbelstütze und Muldensitz wird eine ergonomische Körperhaltung unterstützt und Rückenschmerzen vorgebeugt.
• Die Sitzhöhen- und Sitztiefenverstellung erlauben eine individuelle Anpassung an verschiedene Körpergrößen und Arbeitssituationen.
• Hochwertige Materialien wie Kunstleder und Stahl gewährleisten Langlebigkeit und ein professionelles Erscheinungsbild.
• Der Chefsessel bietet mit einer maximalen Belastbarkeit von 130 kg und einer empfohlenen Sitzdauer von 8 Stunden hohe Stabilität und Ausdauer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
343,55 €
Ø 332 €
295,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
343,55 €
Ø 332 €
295,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,61 €
ab 343,55 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 295,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topstar Chefsessel (Leder schwarz schwarz / mit Armlehne) - PT19TA80 - Schwarz Kaufland Topstar Chefsessel (Leder schwarz schwarz / mit Armlehne) - PT19TA80 - Schwarz 5-7 Werktage 343,55 € Versand kostenfrei Gesamt 343,55 € → zum Angebot
• TOPSTAR | Chefsessel Prime TIME 100 | mit Armlehnen | Schwarz Amazon Marketplace TOPSTAR | Chefsessel Prime TIME 100 | mit Armlehnen | Schwarz Auf Lager 362,92 € Versand kostenfrei Gesamt 362,92 € → zum Angebot
• Topstar Chefsessel »PRIME TIME« schwarz, 72 cm Otto Office Topstar Chefsessel »PRIME TIME« schwarz, 72 cm Auf Lager 379,61 € + 6,30 € Versand Gesamt 385,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
343.55 €
Ø 1 Mon.
332 €
Tiefstpreis
296 €
Preisalarm aktivieren
Topstar Chefsessel (Leder schwarz schwarz / mit Armlehne) - PT19TA80 - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 343,55 € Versand kostenfrei Gesamt 343,55 € → zum Angebot
TOPSTAR | Chefsessel Prime TIME 100 | mit Armlehnen | Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 362,92 € Versand kostenfrei Gesamt 362,92 € → zum Angebot
Topstar Chefsessel »PRIME TIME« schwarz, 72 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 379,61 € + 6,30 € Versand Gesamt 385,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:00 Uhr.

Testbericht Topstar Chefsessel PRIME TIME schwarz 72cm

Topstar Chefsessel PRIME TIME schwarz 72cm - Ihr ergonomischer Begleiter für lange Arbeitstage

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Professionalität für Ihr Büro. Dieser hochwertige Chefsessel vereint erstklassige Ergonomie mit elegantem Design und unterstützt Sie bei langen Arbeitssitzungen optimal. Mit seiner beeindruckenden Belastbarkeit von bis zu 130 kg und der empfohlenen Sitzdauer von 8 Stunden pro Tag ist er der ideale Partner für anspruchsvolle Führungskräfte und all jene, die Wert auf höchsten Sitzkomfort legen.

Maßgeschneiderte Ergonomie für Ihren Arbeitsalltag

Der Bürostuhl passt sich Ihren individuellen Bedürfnissen an. Dank der ausgeklügelten Synchronmechanik und der integrierten Lendenwirbelstütze wird Ihre Wirbelsäule entlastet und eine gesunde Sitzhaltung gefördert. Die stufenlose Sitzhöhen- und Sitztiefenverstellung ermöglicht eine präzise Anpassung an Ihre Körpermaße, während der Muldensitz für optimale Druckverteilung sorgt. So bleiben Sie selbst nach stundenlanger Arbeit entspannt und konzentriert.

Topstar Chefsessel PRIME TIME schwarz 72cm Test

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden mit diesem Stuhl!
Walker 0 November 2025

Toller Bürostuhl! Ergonomisch gut anpassungsfähig! Preis und Leisung passt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau, schwarz, silber
Chefsessel, Drehstuhl
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Rollen, mit Rückenlehne
Sicherheitsdoppelrollen
Flachsitz, Knierolle, Lendenwirbelstütze, Muldensitz, Sitzhöhenverstellung, Sitztiefenverstellung, Synchronmechanik
Eigenschaften
Kunstleder, Leder
Stahl, Stahl-Fußkreuz
8 h
schwarz, silber
Maße & Gewicht
130 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram