Topstar Pro 30 (PU300G20) Drehstuhl

• Der ergonomische Drehstuhl bietet mit seinem Bandscheibensitz und der Permanentkontaktmechanik eine optimale Unterstützung für lange Arbeitstage.
• Die stufenlose Sitzhöhenverstellung ermöglicht eine individuelle Anpassung der Sitzposition von 42 bis 55 cm Höhe.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 110 kg und einer empfohlenen Sitzdauer von bis zu 8 Stunden eignet sich der Stuhl für intensive Nutzung.
• Der schwarze Bezug aus strapazierfähigem Polypropylen sorgt für ein professionelles Erscheinungsbild und einfache Pflege im Büroalltag.
• Durch die Sicherheitsdoppelrollen und das robuste Kunststoffgestell wird eine hohe Stabilität und Bewegungsfreiheit gewährleistet.
• Mit einer Sitzbreite von 46 cm und einer Sitztiefe von 45 cm bietet der Stuhl ausreichend Platz für bequemes Arbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,90 €
Ø 95 €
94,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,90 €
Ø 95 €
94,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,51 €
ab 94,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOPSTAR Bürostuhl Pro 30 schwarz Pollin Electronic TOPSTAR Bürostuhl Pro 30 schwarz Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 94,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,89 € → zum Angebot
• Topstar Bürodrehstuhl "PRO 30" schwarz - Schwarz Kaufland Topstar Bürodrehstuhl "PRO 30" schwarz - Schwarz 4-5 Werktage 122,92 € + 7,49 € Versand Gesamt 130,41 € → zum Angebot
• "Topstar Bürodrehstuhl "PRO 30", schwarz" Voelkner marketplace "Topstar Bürodrehstuhl "PRO 30", schwarz" 6-8 Werktage 130,34 € + 8,90 € Versand Gesamt 139,24 € → zum Angebot
• Topstar Büro-Drehstuhl »Pro 30« schwarz Otto Office Topstar Büro-Drehstuhl »Pro 30« schwarz Auf Lager 153,51 € + 6,30 € Versand Gesamt 159,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94.9 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
TOPSTAR Bürostuhl Pro 30 schwarz ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 94,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,89 € → zum Angebot
Topstar Bürodrehstuhl "PRO 30" schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 122,92 € + 7,49 € Versand Gesamt 130,41 € → zum Angebot
"Topstar Bürodrehstuhl "PRO 30", schwarz" Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 130,34 € + 8,90 € Versand Gesamt 139,24 € → zum Angebot
Topstar Büro-Drehstuhl »Pro 30« schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 153,51 € + 6,30 € Versand Gesamt 159,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:42 Uhr.

Testbericht Topstar Pro 30 (PU300G20)

Topstar Pro 30 (PU300G20) - Ergonomischer Komfort für produktives Arbeiten

Entdecken Sie einen Bürostuhl, der Ihre Arbeitstage revolutioniert. Dieser ergonomische Drehstuhl bietet Ihnen optimale Unterstützung für bis zu 8 Stunden konzentriertes Arbeiten. Mit seiner durchdachten Konstruktion und hochwertigen Materialien sorgt er für eine gesunde Sitzhaltung und steigert Ihr Wohlbefinden am Arbeitsplatz. Erleben Sie, wie ein professioneller Bürostuhl Ihre Produktivität und Zufriedenheit im Büroalltag spürbar verbessert.

Maßgeschneiderte Ergonomie für Ihren Rücken

Der Bandscheibensitz und die Permanentkontaktmechanik dieses Bürostuhls passen sich perfekt an Ihre individuellen Bedürfnisse an. Die stufenlose Sitzhöhenverstellung von 42 bis 55 cm ermöglicht eine ergonomisch korrekte Sitzposition für unterschiedliche Körpergrößen. Das Resultat: eine spürbare Entlastung Ihrer Wirbelsäule und eine verbesserte Körperhaltung während langer Arbeitsphasen. Genießen Sie die positiven Auswirkungen auf Ihre Gesundheit und Leistungsfähigkeit.

Topstar Pro 30 (PU300G20) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Topstar Pro 30 (PU300G20)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Drehstuhl, Ergonomischer Bürostuhl
Ausstattung
Sicherheitsdoppelrollen
Bandscheibensitz, Permanentkontaktmechanik, stufenlose Sitzhöhenverstellung
Eigenschaften
Kunstfaser
Kunststoff
8 h
schwarz
100% Polypropylen
Maße & Gewicht
12,2 kg
42 - 55 cm
110 kg
46 cm
45 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram