Topstar Sitness Half Ball grün Bürohocker

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Hocker hat eine maximale Belastbarkeit von 110 kg.
• Die Sitzhöhe ist verstellbar zwischen 53 cm und 66 cm.
• Der Bezug besteht aus 100% Polyolefin.
• Das Metall-Fußkreuz sorgt für Stabilität.
• Die 3D-Sitztechnik fördert eine dynamische Sitzhaltung.
• Eine Luftpumpe ist im Lieferumfang enthalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 285,96 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 285,96 €
ab 129,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TST HALFBALL AGN - Topstar Ballsitz Sitness® Half Ball, apfelgrün Reichelt Elektronik - reichelt.de TST HALFBALL AGN - Topstar Ballsitz Sitness® Half Ball, apfelgrün ab Lager 129,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,90 € → zum Angebot
• TOPSTAR SITNESS Half Ball Sitzhocker apfelgrün Amazon TOPSTAR SITNESS Half Ball Sitzhocker apfelgrün Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6 Wochen 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• TOPSTAR Sitness Half Ball Ballsitz grün - Grün Kaufland TOPSTAR Sitness Half Ball Ballsitz grün - Grün 21-22 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• Ergonomischer Bürohocker mit rollen Sitness HALF BALL, grün mit Metallkreuz B2B Partner Ergonomischer Bürohocker mit rollen Sitness HALF BALL, grün mit Metallkreuz 2 Werktage 285,96 € Versand kostenfrei Gesamt 285,96 € → zum Angebot
Varianten: Topstar Sitness Half Ball
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.95 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
TST HALFBALL AGN - Topstar Ballsitz Sitness® Half Ball, apfelgrün ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 129,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,90 € → zum Angebot
TOPSTAR SITNESS Half Ball Sitzhocker apfelgrün Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6... 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
TOPSTAR Sitness Half Ball Ballsitz grün - Grün Kaufland Angebotsinfo 21-22 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Ergonomischer Bürohocker mit rollen Sitness HALF BALL, grün mit Metallkreuz B2B Partner Angebotsinfo 2 Werktage 285,96 € Versand kostenfrei Gesamt 285,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:24 Uhr.

Testbericht Topstar Sitness Half Ball grün

Topstar Sitness Half Ball grün: Der innovative Bürohocker

Der Topstar Sitness Half Ball grün ist ein einzigartiger Bürohocker, der durch seine 3D-Beweglichkeit und ergonomische Sitztechnik überzeugt. Mit seiner auffälligen grünen Farbe bringt er nicht nur Farbe in Ihr Büro, sondern fördert auch eine gesunde Sitzhaltung. Der Hocker ist ideal für eine maximale Nutzergröße von 192 cm und eine empfohlene Sitzdauer von bis zu 4 Stunden.

Ergonomisches Design und hochwertige Materialien

Der Bürohocker ist mit einem Netzstoff-Bezug aus 100% Polyolefin ausgestattet, der für eine gute Luftzirkulation sorgt. Das Metall-Fußkreuz aus Stahl bietet Stabilität und Langlebigkeit. Die Sitzhöhe lässt sich zwischen 53 cm und 66 cm verstellen, sodass Sie die optimale Sitzposition finden können. Der Hocker wiegt 11 kg und hat eine maximale Belastbarkeit von 110 kg.

Topstar Sitness Half Ball grün Test

5/5
★★★★★ Überragend
Amazon Kunde Mai 2017

Bequem und stabil! Durch den Bürostuhl habe ich keine Nackenschmerzen mehr, da er direkt die falsche Haltung aufzeigt und man spürt, was gut für einen ist. Einfach aufzubauen und alles Notwendige ist dabei. Für harte Böden empfehle ich jedoch den Kauf von Rollen für Fliesen, da die mitgelieferten sonst nur rutschen. Besserer Sitzkomfort dank diesem Stuhl!.

5/5
★★★★★ Toller Hocker
B.D. Juni 2016

Dieser Hocker ist eine großartige Möglichkeit, den Rücken beim Bürositzen zu entlasten und zu stärken. Durch die individuelle Einstellung des Kissens können Sie sich flexibel bewegen und so die Rückenmuskulatur trainieren. Nach nur 90 Minuten täglich fühlen sich meine Hüftbeschwerden deutlich verbessert. Eine empfehlenswerte Alternative zum herkömmlichen Bürostuhl!.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Teil!
S. L Mai 2016

Der Hocker ist eine gelungene Alternative zum Sitzball. Nach einer Weile wird das Sitzen etwas unbequem, aber das Anstehen ist eine willkommene Abwechslung. Ich würde ihn definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ nur die Pumpe ist unvollständig revidier
Elke R Januar 2016

Leider fehlt ein Aufsatz der Pumpe, und es ist umständlich, das gesamte Paket zurückzuschicken. Amazon sollte die Kommunikation verbessern. Positiv: Der Stuhl ist immer noch von hoher Qualität. Entdeckt und behoben! Trotzdem ist der Stuhl immer noch top!.

5/5
★★★★★ Prima Fitness-Stuhl
Hans-Peter R November 2012

Der Bürostuhl mit Luftkissen hat alle Erwartungen erfüllt: bequem, dynamisches Design und inklusive Übungen für Muskulatur. Super Kauf!.

4/5
★★★★☆ Tolle Farbe
michaela Juli 2013

Bequem und leicht zu montierender Stuhl, ideal für die Hüfte. Leider fehlt die erwartete Eigenbewegung, aber dennoch trendy und einfach aufzubauen bei Lieferung.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
grün
Bürohocker, Rollhocker
TOPSTAR
Topstar Sitness
Ausstattung
mit Rollen, ohne Armlehnen
3D-Beweglichkeit
Eigenschaften
Netzstoff
Metall-Fußkreuz
4 h
ergonomisch
EN 1335
100% Polyolefin
Maße & Gewicht
11 kg
53 - 66 cm
110 kg
66 cm
40 cm
192 cm
Weitere Daten
92 m, Beine und Po verwendbar / Sitzdurchmesser: 40 cm / Maximale Nutzergröße: 1, als Trainingsgerät für Bauch, mechanische Sitztiefenfederung / Sitzhärte einstellbar durch Druckluftregulierung des Halbballes / Luftpumpe im Lieferumfang enthalten / Herausnehmbarer Halbball durch Öffnen des Reißverschlusses
Alle Angaben sind ca.-Maße

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram