Topstar Sitness Half Ball blau Bürohocker

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Hocker hat eine Sitzhöhenverstellung von 53 bis 66 cm.
• Er ist mit einem Netzstoff- und Polyesterbezug ausgestattet.
• Das Metall-Fußkreuz besteht aus Stahl.
• Die 3D-Sitztechnik ermöglicht dynamisches Sitzen.
• Die mechanische Sitztiefenfederung und die einstellbare Sitzhärte bieten zusätzlichen Komfort.
• Eine Luftpumpe ist im Lieferumfang enthalten.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
151,52 €
Ø 136 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 285,96 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
151,52 €
Ø 136 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 285,96 €
ab 151,52 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topstar Rollhocker Sitness Half Ball blau Amazon Marketplace Topstar Rollhocker Sitness Half Ball blau Auf Lager 151,52 € Versand kostenfrei Gesamt 151,52 € → zum Angebot
• Topstar Sitzhocker »Sitness Half Ball« blau Otto Office Topstar Sitzhocker »Sitness Half Ball« blau Auf Lager 157,08 € + 6,30 € Versand Gesamt 163,38 € → zum Angebot
• Ergonomischer Bürohocker mit rollen Sitness HALF BALL, blau mit Metallkreuz B2B Partner Ergonomischer Bürohocker mit rollen Sitness HALF BALL, blau mit Metallkreuz 2 Werktage 285,96 € Versand kostenfrei Gesamt 285,96 € → zum Angebot
Varianten: Topstar Sitness Half Ball
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
151.52 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Topstar Rollhocker Sitness Half Ball blau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 151,52 € Versand kostenfrei Gesamt 151,52 € → zum Angebot
Topstar Sitzhocker »Sitness Half Ball« blau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 157,08 € + 6,30 € Versand Gesamt 163,38 € → zum Angebot
Ergonomischer Bürohocker mit rollen Sitness HALF BALL, blau mit Metallkreuz B2B Partner Angebotsinfo 2 Werktage 285,96 € Versand kostenfrei Gesamt 285,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:05 Uhr.

Testbericht Topstar Sitness Half Ball blau

Topstar Sitness Half Ball blau: Innovativer Bürohocker für dynamisches Sitzen

Der Topstar Sitness Half Ball blau ist ein einzigartiger Bürohocker, der durch seine innovative 3D-Beweglichkeit und ergonomische Eigenschaften überzeugt. Mit seiner blauen Farbe und dem modernen Design passt er perfekt in jedes Büro. Der Hocker bietet eine Sitzhöhenverstellung von 53 bis 66 cm und ist für eine maximale Nutzergröße von 192 cm geeignet.

Ergonomisches Design und hochwertige Materialien

Der Bürohocker ist mit einem Netzstoff- und Polyesterbezug ausgestattet, der aus 100% Polyolefin besteht. Das Metall-Fußkreuz aus Stahl sorgt für Stabilität und Langlebigkeit. Die mechanische Sitztiefenfederung und die einstellbare Sitzhärte durch Druckluftregulierung des Halbballs bieten zusätzlichen Komfort. Eine Luftpumpe ist im Lieferumfang enthalten, um den Halbball nach Bedarf anzupassen.

Topstar Sitness Half Ball blau Test

5/5
★★★★★ Klasse Hocker
HeBa Dezember 2018

Dieser Hocker ermöglicht eine bequeme und ergonomisch richtige Sitzhaltung. Die attraktive Optik des Hockers rundet das positive Gesamtbild ab. Einfach perfekt für eine gesunde Haltung am Schreibtisch!.

5/5
★★★★★ Toller Stuhl, der zudem noch Platz spart
Alice Mai 2017

Leider habe ich ein sehr beengtes Büro und mein letzter Stuhl war viel zu sperrig. Der neue Stuhl passt gut unter den Tisch, wenn ich ihn nicht benutze. Er ist auch sehr bequem und hilft mir, meine Haltung zu verbessern und Rückenschmerzen vorzubeugen. Dank diesem Stuhl sitze ich immer gerade, da krummes Sitzen unbequem ist. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Schöner Hocker SUPER Service
hank Januar 2014

Der Hocker ist eine echte Wohltat für meinen Rücken, sitze jetzt stundenlang bequem! Auch für kleinere Menschen bis 160cm ist er gut einstellbar. Der Service ist einfach top! Mein Halfball hatte leider einen kleinen Riss, aber wurde innerhalb von nur 2 Tagen ohne Probleme ausgetauscht. Dazu gab es sogar eine Entschuldigung per E-Mail.

Besser könnte man in einem solchen Fall nicht unterstützt werden. Ich habe den Ersatz jetzt seit 2 Wochen im Dauertest und bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ 1a Hocker, keine Schmerzen mehr
SHW Dezember 2012

Der Hocker ist super bequem und hilft mir, meine Rückenschmerzen zu lindern. Das herausnehmbare Kissen ist eine lustige Idee und ermöglicht eine Vielzahl von Übungen. Ich bin sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ sehr bequemer Stuhl
Werner Dezember 2012

Der geschenkte Stuhl hat mich angenehm überrascht und ist nun mein absoluter Lieblingsstuhl. Besonders beim Gitarrespielen finde ich ihn sehr bequem. Täglich nutze ich ihn gerne und kann ihn nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ gesund und bequem
andrea W November 2012

Als Allgemeinmedizinerin bin ich begeistert von diesem gesunden und bequemen Fitnesshocker. Der Stuhl fördert die Rückengesundheit durch seine Ballform, die eine gerade Sitzhaltung unterstützt und die Bandscheiben gleichmäßig belastet. Die Bewegungen, die durch den luftgefüllten Halbball provoziert werden, trainieren die tiefe Rückenmuskulatur bereits im Sitzen und verbessern die Versorgung der Bandscheiben. Der Hocker kann auch als Fitnessgerät auf dem Boden genutzt werden, um die großen Rumpfmuskeln zu stärken.

Das sportliche Design und die bequeme Anpassung an die Körperform machen den Hocker besonders ansprechend. Mit der beiliegenden Luftpumpe kann der Luftdruck individuell angepasst werden. Absolute Empfehlung für alle, die Wert auf eine gesunde Sitzalternative legen!.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
blau
Bürohocker, Rollhocker
TOPSTAR
Topstar Sitness
Ausstattung
mit Rollen, ohne Armlehnen
3D-Beweglichkeit
Eigenschaften
Netzstoff
Metall-Fußkreuz
4 h
ergonomisch
EN 1335
100% Polyolefin
Maße & Gewicht
11 kg
53 - 66 cm
110 kg
66 cm
40 cm
192 cm
Weitere Daten
92 m, Beine und Po verwendbar / Sitzdurchmesser: 40 cm / Maximale Nutzergröße: 1, als Trainingsgerät für Bauch, mechanische Sitztiefenfederung / Sitzhärte einstellbar durch Druckluftregulierung des Halbballes / Luftpumpe im Lieferumfang enthalten / Herausnehmbarer Halbball durch Öffnen des Reißverschlusses
Alle Angaben sind ca.-Maße

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram