Topstar Point 80 8180 G23 Stoff grau Gestell schwarz Drehstuhl

• Der ergonomische Muldensitz unterstützt eine gesunde Sitzhaltung und reduziert Rückenbeschwerden bei längeren Arbeitszeiten.
• Mit der integrierten Lendenwirbelstütze wird die natürliche Krümmung der Wirbelsäule effektiv entlastet und stabilisiert.
• Die Permanentkontaktmechanik ermöglicht eine dynamische Anpassung der Rückenlehne an Bewegungen für flexibles Arbeiten.
• Dank der robusten Konstruktion mit einer maximalen Belastbarkeit von 110 kg eignet sich der Stuhl für verschiedene Körpertypen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
153,49 €
Ø 153 €
147,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
153,49 €
Ø 153 €
147,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,98 €
ab 153,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topstar Bürostuhl Point 80, 8180 G23 Stoff grau, Gestell schwarz hellgrau bueroshop24 Topstar Bürostuhl Point 80, 8180 G23 Stoff grau, Gestell schwarz hellgrau Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis Erdgeschoss 153,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 158,48 € → zum Angebot
• Topstar Bürostuhl Point 80, 8180 G23 Stoff grau, Gestell schwarz - Hellgrau Kaufland Topstar Bürostuhl Point 80, 8180 G23 Stoff grau, Gestell schwarz - Hellgrau 29-31 Werktage 159,95 € + 6,53 € Versand Gesamt 166,48 € → zum Angebot
• Topstar Bürostuhl Point 80, 8180 G23 Stoff grau, Gestell schwarz hellgrau Office-Discount Topstar Bürostuhl Point 80, 8180 G23 Stoff grau, Gestell schwarz hellgrau Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis Erdgeschoss 168,98 € + 6,30 € Versand Gesamt 175,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
153.49 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
Topstar Bürostuhl Point 80, 8180 G23 Stoff grau, Gestell schwarz hellgrau ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis... 153,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 158,48 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl Point 80, 8180 G23 Stoff grau, Gestell schwarz - Hellgrau Kaufland Angebotsinfo 29-31 Werktage 159,95 € + 6,53 € Versand Gesamt 166,48 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl Point 80, 8180 G23 Stoff grau, Gestell schwarz hellgrau Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis... 168,98 € + 6,30 € Versand Gesamt 175,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Topstar Point 80 8180 G23 Stoff grau Gestell schwarz

TOPSTAR Point 80 ohne Armlehnen grauschwarz für ergonomisches Arbeiten

Entdecken Sie optimalen Sitzkomfort und Funktionalität mit diesem hochwertigen Bürostuhl. Der Drehstuhl überzeugt durch seine ergonomische Gestaltung und unterstützt Sie bei langen Arbeitstagen. Mit seiner durchdachten Konstruktion fördert er eine gesunde Körperhaltung und steigert so Ihr Wohlbefinden am Arbeitsplatz. Profitieren Sie von einem Bürostuhl, der Ihre Produktivität und Gesundheit gleichermaßen im Blick hat.

Maßgeschneiderte Anpassung für individuellen Komfort

Dieser Bürostuhl passt sich Ihren persönlichen Bedürfnissen an. Die integrierte Lendenwirbelstütze sorgt für eine optimale Unterstützung Ihres Rückens und beugt Verspannungen vor. Dank der Permanentkontaktmechanik und der Sitzhöhenverstellung können Sie die Sitzposition flexibel an Ihre Körpermaße und Arbeitsgewohnheiten anpassen. Der ergonomisch geformte Muldensitz fördert eine gesunde Sitzhaltung und entlastet Ihre Wirbelsäule. Genießen Sie maßgeschneiderten Komfort, der Ihren Arbeitsalltag spürbar erleichtert.

Topstar Point 80 8180 G23 Stoff grau Gestell schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Topstar Point 80 8180 G23 Stoff grau Gestell schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau, schwarz
Drehstuhl
TOPSTAR
Point
Ausstattung
Lendenwirbelstütze
Muldensitz, Permanentkontaktmechanik, Sitzhöhenverstellung
Eigenschaften
Polypropylen
Polyamid
4 h
ergonomisch
ohne Armlehne
Maße & Gewicht
13 kg
55 cm
110 kg
118.0 cm
49 cm
46 cm
57 cm
192 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram