Topstar Free Art FR100 G208 Stoff grau Gestell schwarz Drehstuhl

• Die ergonomische Rückenlehne unterstützt eine gesunde Sitzhaltung und reduziert Rückenbeschwerden bei längerem Arbeiten.
• Der innovative Bandscheibensitz fördert eine aufrechte Körperhaltung und entlastet die Wirbelsäule effektiv.
• Dank Synchronmechanik und Gewichtseinstellung passt sich der Stuhl flexibel an individuelle Körperproportionen an.
• Die stufenlose Sitzhöhenverstellung ermöglicht eine optimale Anpassung an verschiedene Schreibtischhöhen und Körpergrößen.
• Hochwertige Materialien wie Polyester und Polypropylen gewährleisten Langlebigkeit und angenehmen Sitzkomfort.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 110 kg und einer Nutzergröße bis 192 cm eignet sich der Stuhl für vielfältige Körpertypen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
187,81 €
Ø 188 €
185,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
187,81 €
Ø 188 €
185,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,81 €
ab 187,81 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 185,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topstar Bürostuhl Free Art, FR100 G208 Stoff grau, Gestell schwarz... bueroshop24 Topstar Bürostuhl Free Art, FR100 G208 Stoff grau, Gestell schwarz... Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis Erdgeschoss 187,81 € Versand kostenfrei Gesamt 187,81 € → zum Angebot
• Bürodrehstuhl m.Synchrontechnik schwarz/hellgrau 420-530mm o.Armlehnen TOPSTAR Kaufland Bürodrehstuhl m.Synchrontechnik schwarz/hellgrau 420-530mm o.Armlehnen TOPSTAR 16-17 Werktage 194,00 € Versand kostenfrei Gesamt 194,00 € → zum Angebot
• Topstar Free Art, ergonomischer Bürostuhl, Schreibtischstuhl, Stoff, Amazon Topstar Free Art, ergonomischer Bürostuhl, Schreibtischstuhl, Stoff, Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Wochen 197,26 € Versand kostenfrei Gesamt 197,26 € → zum Angebot
• Topstar Bürostuhl Free Art, FR100 G208 Stoff grau, Gestell schwarz... Office-Discount Topstar Bürostuhl Free Art, FR100 G208 Stoff grau, Gestell schwarz... Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis Erdgeschoss 236,81 € + 6,30 € Versand Gesamt 243,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
187.81 €
Ø 1 Mon.
188 €
Tiefstpreis
185 €
Preisalarm aktivieren
Topstar Bürostuhl Free Art, FR100 G208 Stoff grau, Gestell schwarz hellgrau/schwarz ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis... 187,81 € Versand kostenfrei Gesamt 187,81 € → zum Angebot
Bürodrehstuhl m.Synchrontechnik schwarz/hellgrau 420-530mm o.Armlehnen TOPSTAR Kaufland Angebotsinfo 16-17 Werktage 194,00 € Versand kostenfrei Gesamt 194,00 € → zum Angebot
Topstar Free Art, ergonomischer Bürostuhl, Schreibtischstuhl, Stoff, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 197,26 € Versand kostenfrei Gesamt 197,26 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl Free Art, FR100 G208 Stoff grau, Gestell schwarz hellgrau/schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis... 236,81 € + 6,30 € Versand Gesamt 243,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:58 Uhr.

Testbericht Topstar Free Art FR100 G208 Stoff grau Gestell schwarz

TOPSTAR Free Art ohne Armlehnen schwarzhellgrau für optimalen Sitzkomfort

Entdecken Sie den Bürostuhl, der Ihre Arbeitsroutine revolutionieren wird. Dieses ergonomische Meisterwerk vereint Funktionalität und Ästhetik zu einer perfekten Symbiose. Mit seiner durchdachten Konstruktion unterstützt er eine gesunde Körperhaltung und fördert so Ihre Produktivität und Ihr Wohlbefinden. Die ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Flexibilität macht diesen Drehstuhl zum idealen Begleiter für lange Arbeitstage.

Ergonomisches Design für langanhaltenden Arbeitskomfort

Die ergonomisch geformte Rückenlehne dieses Bürostuhls passt sich perfekt an Ihre natürliche Wirbelsäulenform an und bietet optimale Unterstützung während des gesamten Arbeitstages. Der integrierte Bandscheibensitz entlastet Ihre Wirbelsäule und beugt Rückenschmerzen effektiv vor. Dank der flexiblen Synchronmechanik folgt der Stuhl harmonisch Ihren Bewegungen und fördert so eine dynamische Sitzhaltung. Diese durchdachte Ergonomie ermöglicht es Ihnen, sich voll und ganz auf Ihre Aufgaben zu konzentrieren, ohne durch Unbehagen abgelenkt zu werden.

Topstar Free Art FR100 G208 Stoff grau Gestell schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Topstar Free Art FR100 G208 Stoff grau Gestell schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
hellgrau, schwarz
Drehstuhl
TOPSTAR
Ausstattung
ergonomische Rückenlehne
Bandscheibensitz, Gewichtseinstellung, Rastermechanik, Sitzhöhenverstellung, Synchronmechanik
Eigenschaften
Polyester, Polypropylen
Polyamid
8 h
ergonomisch
Maße & Gewicht
14 kg
53 cm
110 kg
127.0 cm
50 cm
62 cm
192 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram