Topstar Free ART ohne Armlehnen schwarz Drehstuhl

• Die ergonomische Rückenlehne unterstützt eine gesunde Körperhaltung und reduziert Rückenbeschwerden bei längerer Bildschirmarbeit.
• Ein innovativer Bandscheibensitz entlastet die Wirbelsäule und fördert dynamisches Sitzen für mehr Wohlbefinden am Arbeitsplatz.
• Die integrierte Synchronmechanik ermöglicht eine natürliche Bewegungsabfolge und passt sich automatisch an verschiedene Sitzpositionen an.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 110 kg und einer Nutzergröße bis 192 cm eignet sich der Stuhl für verschiedene Körpertypen.
• Die Sitzhöhenverstellung von 53 cm und die Sitztiefe von 50 cm bieten individuelle Anpassungsmöglichkeiten für ergonomisches Arbeiten.
• Hochwertige Materialien wie Polyester und Polypropylen gewährleisten Langlebigkeit und Komfort bei einer empfohlenen Sitzdauer von bis zu 8 Stunden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
172,75 €
Ø 175 €
172,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 243,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
172,75 €
Ø 175 €
172,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 243,95 €
ab 172,75 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 172,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topstar Bürostuhl Free Art, FR100 G200 Stoff schwarz, Gestell schwarz bueroshop24 Topstar Bürostuhl Free Art, FR100 G200 Stoff schwarz, Gestell schwarz Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis Erdgeschoss 172,75 € Versand kostenfrei Gesamt 172,75 € → zum Angebot
• Topstar Bürostuhl Free Art, FR100 G200, schwarz, Stoff / Netz, belastbar bis... bueromarkt-ag Topstar Bürostuhl Free Art, FR100 G200, schwarz, Stoff / Netz, belastbar bis... ca. 2-5 Tage 172,76 € + 4,15 € Versand Gesamt 176,91 € → zum Angebot
• Topstar Free Art, ergonomischer Bürostuhl, Schreibtischstuhl, Stoff,... Amazon Marketplace Topstar Free Art, ergonomischer Bürostuhl, Schreibtischstuhl, Stoff,... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Wochen 187,82 € Versand kostenfrei Gesamt 187,82 € → zum Angebot
• TOPSTAR Schreibtischstuhl Free Art, mit Bandscheibensitz und Netzlehne, (ohne Otto TOPSTAR Schreibtischstuhl Free Art, mit Bandscheibensitz und Netzlehne, (ohne lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 236,89 € + 5,49 € Versand Gesamt 242,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
172.75 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
173 €
Preisalarm aktivieren
Topstar Bürostuhl Free Art, FR100 G200 Stoff schwarz, Gestell schwarz ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis... 172,75 € Versand kostenfrei Gesamt 172,75 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl Free Art, FR100 G200, schwarz, Stoff / Netz, belastbar bis 110 kg bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 172,76 € + 4,15 € Versand Gesamt 176,91 € → zum Angebot
Topstar Free Art, ergonomischer Bürostuhl, Schreibtischstuhl, Stoff, Schwarz/Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 187,82 € Versand kostenfrei Gesamt 187,82 € → zum Angebot
Bürodrehstuhl m.Synchrontechnik schwarz/schwarz 420-530mm o.Armlehnen TOPSTAR - Kaufland Angebotsinfo 16-17 Werktage 194,00 € Versand kostenfrei Gesamt 194,00 € → zum Angebot
Topstar Bürodrehstuhl m.Synchrontechnik schwarz/schwarz 420-530mm o.Armlehnen elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 196,52 € + 297,60 € Versand Gesamt 494,12 € → zum Angebot
Bürodrehstuhl m.Synchrontechnik schwarz/schwarz 420-530mm o.Armlehnen TOPSTAR Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 204,07 € Versand kostenfrei Gesamt 204,07 € → zum Angebot
Topstar FR100 G200, Topstar Bürodrehstuhl mit Synchrontechnik - FR100 G200 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 204,19 € Versand kostenfrei Gesamt 204,19 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl »Free ART« ohne Armlehnen schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 236,81 € + 6,30 € Versand Gesamt 243,11 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl Free Art, FR100 G200 Stoff schwarz, Gestell schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis... 236,81 € + 6,30 € Versand Gesamt 243,11 € → zum Angebot
TOPSTAR Schreibtischstuhl Free Art, mit Bandscheibensitz und Netzlehne, (ohne Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 236,89 € + 5,49 € Versand Gesamt 242,38 € → zum Angebot
Topstar - B眉rodrehstuhl M.synchrontechnik Schwarz/schwarz 420-530mm O.armlehnen ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 243,95 € Versand kostenfrei Gesamt 243,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:42 Uhr.

Testbericht Topstar Free ART ohne Armlehnen schwarz

TOPSTAR Free Art ohne Armlehnen schwarzschwarz - Ergonomischer Komfort für Ihren Arbeitsalltag

Entdecken Sie den Schlüssel zu einem produktiven und gesunden Arbeitsplatz. Dieser ergonomische Bürostuhl vereint durchdachtes Design mit höchstem Sitzkomfort und unterstützt Sie optimal bei langen Arbeitstagen. Die sorgfältig konzipierten Funktionen sorgen für eine natürliche Körperhaltung und beugen Verspannungen effektiv vor. Erleben Sie, wie ein professioneller Bürostuhl Ihre tägliche Arbeitsroutine spürbar verbessern kann.

Individuelle Anpassung für maximalen Sitzkomfort

Der Drehstuhl passt sich perfekt an Ihre persönlichen Bedürfnisse an. Mit der flexiblen Gewichtseinstellung und der stufenlosen Sitzhöhenverstellung finden Sie mühelos Ihre ideale Sitzposition. Die innovative Synchronmechanik sorgt für ein dynamisches Sitzgefühl, indem sie Sitz und Rückenlehne harmonisch aufeinander abstimmt. Dank der Rastermechanik können Sie die Rückenlehne in verschiedenen Positionen arretieren - ideal für konzentriertes Arbeiten oder entspanntes Zurücklehnen.

Topstar Free ART ohne Armlehnen schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Topstar Free ART ohne Armlehnen schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Drehstuhl
TOPSTAR
Ausstattung
ergonomische Rückenlehne
Bandscheibensitz, Gewichtseinstellung, Rastermechanik, Sitzhöhenverstellung, Synchronmechanik
Eigenschaften
Polyester, Polypropylen
Polyamid
8 h
ergonomisch
Maße & Gewicht
14 kg
53 cm
110 kg
127.0 cm
50 cm
62 cm
192 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram