Topstar Free Art FR100 G202 Stoff anthrazit Gestell schwarz Drehstuhl

• Die ergonomische Rückenlehne unterstützt eine gesunde Körperhaltung und reduziert Rückenbeschwerden bei längerer Büroarbeit.
• Der innovative Bandscheibensitz entlastet die Wirbelsäule und fördert eine aufrechte Sitzposition für bis zu 8 Stunden täglich.
• Dank Synchronmechanik und Gewichtseinstellung passt sich der Stuhl automatisch an Bewegungen und Körpergewicht an.
• Die stufenlose Sitzhöhenverstellung ermöglicht eine optimale Anpassung an verschiedene Körpergrößen bis 192 cm.
• Hochwertige Materialien wie Polyester und Polypropylen sorgen für Langlebigkeit und eine angenehme Haptik.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 110 kg bietet der Stuhl Stabilität und Sicherheit für verschiedene Nutzer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
194,00 €
Ø 194 €
193,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
194,00 €
Ø 194 €
193,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,81 €
ab 194,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 193,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topstar Bürodrehstuhl "Free Art" anthrazit / schwarz - Grau/Schwarz Kaufland Topstar Bürodrehstuhl "Free Art" anthrazit / schwarz - Grau/Schwarz 16-17 Werktage 194,00 € Versand kostenfrei Gesamt 194,00 € → zum Angebot
• Topstar Bürostuhl Free Art, FR100 G202 Stoff anthrazit, Gestell schwarz bueroshop24 Topstar Bürostuhl Free Art, FR100 G202 Stoff anthrazit, Gestell schwarz Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis Erdgeschoss 213,85 € Versand kostenfrei Gesamt 213,85 € → zum Angebot
• Topstar Free Art, ergonomischer Bürostuhl, Schreibtischstuhl, Stoff, Amazon Topstar Free Art, ergonomischer Bürostuhl, Schreibtischstuhl, Stoff, Gewöhnlich versandfertig in 12 bis 13 Tagen 214,35 € Versand kostenfrei Gesamt 214,35 € → zum Angebot
• Topstar Bürostuhl Free Art, FR100 G202 Stoff anthrazit, Gestell schwarz Office-Discount Topstar Bürostuhl Free Art, FR100 G202 Stoff anthrazit, Gestell schwarz Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis Erdgeschoss 236,81 € + 6,30 € Versand Gesamt 243,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
194 €
Ø 1 Mon.
194 €
Tiefstpreis
194 €
Preisalarm aktivieren
Topstar Bürodrehstuhl "Free Art" anthrazit / schwarz - Grau/Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 16-17 Werktage 194,00 € Versand kostenfrei Gesamt 194,00 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl Free Art, FR100 G202 Stoff anthrazit, Gestell schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis... 213,85 € Versand kostenfrei Gesamt 213,85 € → zum Angebot
Topstar Free Art, ergonomischer Bürostuhl, Schreibtischstuhl, Stoff, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 12 bis 13... 214,35 € Versand kostenfrei Gesamt 214,35 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl Free Art, FR100 G202 Stoff anthrazit, Gestell schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis... 236,81 € + 6,30 € Versand Gesamt 243,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:39 Uhr.

Testbericht Topstar Free Art FR100 G202 Stoff anthrazit Gestell schwarz

TOPSTAR Free Art ohne Armlehnen schwarzdunkelgrau - Ergonomischer Komfort für lange Arbeitstage

Erleben Sie einen neuen Standard an Sitzkomfort und Ergonomie mit diesem hochwertigen Bürostuhl. Speziell entwickelt für den professionellen Einsatz, unterstützt der Drehstuhl Sie optimal während langer Arbeitstage. Seine ergonomische Gestaltung fördert eine gesunde Körperhaltung und beugt Rückenschmerzen vor. Dank der ausgeklügelten Synchronmechanik passt sich die Rückenlehne dynamisch Ihren Bewegungen an und sorgt so für eine kontinuierliche Unterstützung des Rückens.

Perfekte Anpassung an Ihre individuellen Bedürfnisse

Der Bürostuhl bietet eine Vielzahl von Einstellmöglichkeiten, um sich Ihren persönlichen Anforderungen anzupassen. Die Sitzhöhenverstellung ermöglicht es Ihnen, die ideale Position zu finden, während die Gewichtseinstellung für optimalen Gegendruck sorgt. Der integrierte Bandscheibensitz unterstützt Ihre Wirbelsäule gezielt und fördert eine aufrechte Sitzhaltung. Mit der Rastermechanik können Sie die Rückenlehne in verschiedenen Positionen arretieren und so Ihre bevorzugte Sitzposition einnehmen.

Topstar Free Art FR100 G202 Stoff anthrazit Gestell schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Topstar Free Art FR100 G202 Stoff anthrazit Gestell schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
dunkelgrau, schwarz
Drehstuhl
TOPSTAR
Ausstattung
ergonomische Rückenlehne
Bandscheibensitz, Gewichtseinstellung, Rastermechanik, Sitzhöhenverstellung, Synchronmechanik
Eigenschaften
Polyester, Polypropylen
Polyamid
8 h
ergonomisch
Maße & Gewicht
14 kg
53 cm
110 kg
127.0 cm
50 cm
62 cm
192 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram