Topstar Steel Point 80 weiß Drehstuhl

• Der ergonomische Drehstuhl bietet einen Muldensitz und eine höhenverstellbare Rückenlehne für optimale Körperanpassung und Unterstützung.
• Mit Permanentkontaktmechanik und Lendenwirbelstütze sorgt der Stuhl für eine gesunde Sitzhaltung und Entlastung des Rückens.
• Das verchromte Metall-Fußkreuz mit Rollen gewährleistet Stabilität und Mobilität bei einer maximalen Belastbarkeit von 110 kg.
• Der atmungsaktive Netzstoff-Bezug aus Polyester in Kombination mit dem silber-weißen Design verleiht dem Stuhl eine moderne, professionelle Optik.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
151,16 €
Ø 147 €
139,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
151,16 €
Ø 147 €
139,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,98 €
ab 151,16 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topstar Bürostuhl Steel Point 80, 8189 BB7 Stoff weiß, Gestell chrom - Weiß Kaufland Topstar Bürostuhl Steel Point 80, 8189 BB7 Stoff weiß, Gestell chrom - Weiß 29-31 Werktage 151,16 € + 6,53 € Versand Gesamt 157,69 € → zum Angebot
• TOPSTAR Bürostuhl 1 Stuhl Bürostuhl Steel Point 80 - weiß Otto TOPSTAR Bürostuhl 1 Stuhl Bürostuhl Steel Point 80 - weiß lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 158,38 € + 6,90 € Versand Gesamt 165,28 € → zum Angebot
• Topstar Bürostuhl »Steel Point 80« ohne Armlehnen weiß Otto Office Topstar Bürostuhl »Steel Point 80« ohne Armlehnen weiß Auf Lager 168,98 € + 6,30 € Versand Gesamt 175,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
151.16 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Topstar Bürostuhl Steel Point 80, 8189 BB7 Stoff weiß, Gestell chrom - Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 29-31 Werktage 151,16 € + 6,53 € Versand Gesamt 157,69 € → zum Angebot
TOPSTAR Bürostuhl 1 Stuhl Bürostuhl Steel Point 80 - weiß Otto MAX24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 158,38 € + 6,90 € Versand Gesamt 165,28 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl »Steel Point 80« ohne Armlehnen weiß Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 168,98 € + 6,30 € Versand Gesamt 175,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:10 Uhr.

Testbericht Topstar Steel Point 80 weiß

Topstar Steel Point 80 weiß - Ergonomischer Komfort im Büroalltag

Erleben Sie eine neue Dimension des ergonomischen Sitzens im Büro. Dieser hochwertige Bürostuhl vereint funktionales Design mit durchdachter Ergonomie und bietet Ihnen optimale Unterstützung während langer Arbeitstage. Mit seiner ausgeklügelten Sitztechnik und den vielfältigen Einstellmöglichkeiten passt sich der Stuhl perfekt an Ihre individuellen Bedürfnisse an und fördert eine gesunde Körperhaltung. Produktivität und Wohlbefinden gehen hier Hand in Hand.

Perfekte Anpassung an Ihre Körperform

Der Drehstuhl überzeugt durch seine hervorragende Anpassungsfähigkeit. Der ergonomisch geformte Muldensitz sorgt für eine optimale Druckverteilung und verhindert Ermüdungserscheinungen selbst bei längeren Sitzperioden. Die höhenverstellbare Rückenlehne mit integrierter Lendenwirbelstütze bietet Ihrem Rücken genau dort Halt, wo er benötigt wird. So können Sie Ihre Sitzposition jederzeit flexibel an Ihre Arbeitsaufgaben anpassen und behalten stets eine gesunde Haltung bei.

Topstar Steel Point 80 weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Topstar Steel Point 80 weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Drehstuhl
TOPSTAR
Topstar Steel Point
Ausstattung
mit Rollen, mit Rückenlehne
Permanentkontaktmechanik
höhenverstellbar
Eigenschaften
Netzstoff
Metall-Fußkreuz (verchromt)
4 h
ergonomisch
Maße & Gewicht
13 kg
60 cm
48 x 44 cm
42 - 55 cm
110 kg
118.0 cm
49 cm
46 cm
57 cm
192 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram