Mayer LadyLike (2232) grün Drehstuhl

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die maximale Belastbarkeit beträgt 120 kg für langfristige Stabilität
• Ein robustes Fünfstern-Fußkreuz sorgt für sicheren Stand in jeder Situation
• Leichtlaufende Doppelrollen ermöglichen mühelose Beweglichkeit am Arbeitsplatz
• Die Armlehnen sind höhenverstellbar und unterstützen eine ergonomische Armhaltung
• Ein integrierter Schaukelmechanismus fördert dynamisches Sitzen
• Die Kopfstütze ist in der Höhe und Neigung verstellbar für optimalen Nackensupport
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
220,83 €
Ø 221 €
220,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 277,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
220,83 €
Ø 221 €
220,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 277,38 €
ab 220,83 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 220,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mayer Sitzmöbel, Drehstuhl 2232, Grün/Schwarz, 2232_503 METRO Mayer Sitzmöbel, Drehstuhl 2232, Grün/Schwarz, 2232_503 8-13 Werktage 220,83 € Versand kostenfrei Gesamt 220,83 € → zum Angebot
• Mayer Sitzmöbel Mayer Drehstuhl myLADYLIKE 2232 2232_503 Möbel Karmann Mayer Sitzmöbel Mayer Drehstuhl myLADYLIKE 2232 2232_503 230,30 € Versand kostenfrei Gesamt 230,30 € → zum Angebot
• Mayer Sitzmöbel Drehstuhl »2232«, BxH: 62 x 62 cm, grün - gruen hagebau Mayer Sitzmöbel Drehstuhl »2232«, BxH: 62 x 62 cm, grün - gruen 249,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 278,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
220.83 €
Ø 1 Mon.
221 €
Tiefstpreis
221 €
Preisalarm aktivieren
Mayer Sitzmöbel, Drehstuhl 2232, Grün/Schwarz, 2232_503 ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 8-13 Werktage 220,83 € Versand kostenfrei Gesamt 220,83 € → zum Angebot
Mayer Sitzmöbel Mayer Drehstuhl myLADYLIKE 2232 2232_503 Möbel Karmann Angebotsinfo 230,30 € Versand kostenfrei Gesamt 230,30 € → zum Angebot
Mayer Sitzmöbel Drehstuhl »2232«, BxH: 62 x 62 cm, grün - gruen hagebau Angebotsinfo Verfügbar 249,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 278,95 € → zum Angebot
Drehstuhl LadyLike, Sitz schwarz Rücken Netz grün, höhenverstellbar Kaufland Angebotsinfo 29-31 Werktage 277,38 € + 6,53 € Versand Gesamt 283,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:20 Uhr.

Testbericht Mayer LadyLike (2232) grün

Mayer Sitzmöbel Ladylike schwarzgrün - Eleganter Komfort für Ihr Büro

Entdecken Sie eine neue Dimension des ergonomischen Sitzens mit diesem exquisiten Bürostuhl. Speziell konzipiert für anspruchsvolle Professionals, vereint dieses Modell zeitloses Design mit höchstem Sitzkomfort. Die durchdachte Ergonomie unterstützt Ihre natürliche Körperhaltung und fördert so effektives Arbeiten bei gleichzeitiger Entlastung Ihres Rückens. Erleben Sie, wie dieser Stuhl Ihren Arbeitsalltag spürbar verbessert und Ihre Produktivität steigert.

Perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität

Der Bürostuhl besticht durch seine elegante Formgebung in schwarzgrün, die sich harmonisch in jedes moderne Büroambiente einfügt. Das hochwertige Bezugsmaterial ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch besonders strapazierfähig und pflegeleicht. Die flexible Rückenlehne passt sich Ihren Bewegungen an und sorgt für eine optimale Unterstützung in jeder Sitzposition. Genießen Sie erstklassigen Sitzkomfort, der Ihnen auch nach langen Arbeitsstunden ein angenehmes Gefühl vermittelt.

Mayer LadyLike (2232) grün Test

4/5
★★★★☆ Bequem ist er schon...
von Jennifer L. September 2025

Der Preis lässt mich hoffen, dass er eine lange Lebensdauer hat. Obwohl er nicht besonders stabil wirkt, könnte ich mich irren. Derzeit überzeugt er jedoch voll und ganz.

Allgemeine Daten
grün
Drehstuhl
Mayer Sitzmöbel
Ausstattung
Armlehnen
Maße & Gewicht
12 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram