TOPSTAR Sitness 55 Nord Wool hellblau Drehstuhl

• Die ergonomische Rückenlehne unterstützt eine gesunde Sitzhaltung und reduziert Rückenbeschwerden bei langen Arbeitszeiten.
• Mit der Punktsynchronmechanik lässt sich die Sitzposition dynamisch anpassen, was die Beweglichkeit fördert und Verspannungen vorbeugt.
• Der Stuhl verfügt über höhenverstellbare Armlehnen, die eine individuelle Anpassung an verschiedene Körpergrößen und Arbeitsflächen ermöglichen.
• Dank der Sitzhöhenverstellung von 42 bis 55 cm kann der Stuhl optimal auf die Körpergröße und den Schreibtisch abgestimmt werden.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 110 kg und einer empfohlenen Sitzdauer von bis zu 8 Stunden eignet sich der Stuhl für intensive Büroarbeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
292,72 €
Ø 304 €
248,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 386,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
292,72 €
Ø 304 €
248,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 386,75 €
ab 292,72 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 248,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topstar Bürostuhl Sitness 55, SD69X L56 Stoff blau, Gestell chrom hellblau bueroshop24 Topstar Bürostuhl Sitness 55, SD69X L56 Stoff blau, Gestell chrom hellblau Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis Erdgeschoss 292,72 € Versand kostenfrei Gesamt 292,72 € → zum Angebot
• Topstar Sitness 55 Bürostuhl, Stoff hellblau, mit Armlehnen, SD69X L56 bueromarkt-ag Topstar Sitness 55 Bürostuhl, Stoff hellblau, mit Armlehnen, SD69X L56 ca. 2-5 Tage 307,37 € + 4,15 € Versand Gesamt 311,52 € → zum Angebot
• DREHSTUHL SITNESS 55 HELLBLAU (SD69X L50) Jacob Elektronik DREHSTUHL SITNESS 55 HELLBLAU (SD69X L50) 309,16 € Versand kostenfrei Gesamt 309,16 € → zum Angebot
• Topstar Drehstuhl Sitness 55 hellblau mit höhenverstellbaren Armlehnen Amazon Marketplace Topstar Drehstuhl Sitness 55 hellblau mit höhenverstellbaren Armlehnen Gewöhnlich versandfertig in 12 bis 13 Tagen 343,11 € Versand kostenfrei Gesamt 343,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
292.72 €
Ø 1 Mon.
304 €
Tiefstpreis
249 €
Preisalarm aktivieren
Topstar Bürostuhl Sitness 55, SD69X L56 Stoff blau, Gestell chrom hellblau ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis... 292,72 € Versand kostenfrei Gesamt 292,72 € → zum Angebot
Topstar Sitness 55 Bürostuhl, Stoff hellblau, mit Armlehnen, SD69X L56 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 307,37 € + 4,15 € Versand Gesamt 311,52 € → zum Angebot
DREHSTUHL SITNESS 55 HELLBLAU (SD69X L50) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 309,16 € Versand kostenfrei Gesamt 309,16 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl Sitness 55, SD69X L56 Stoff blau, Gestell chrom - Blau Kaufland Angebotsinfo 29-31 Werktage 338,63 € + 6,53 € Versand Gesamt 345,16 € → zum Angebot
Topstar Drehstuhl Sitness 55 hellblau mit höhenverstellbaren Armlehnen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 12 bis 13... 343,11 € Versand kostenfrei Gesamt 343,11 € → zum Angebot
DREHSTUHL SITNESS 55 HELLBLAU (SD69X L50) Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 381,29 € Versand kostenfrei Gesamt 381,29 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl Sitness 55, SD69X L56 Stoff blau, Gestell chrom hellblau Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis... 386,75 € + 6,30 € Versand Gesamt 393,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:51 Uhr.

Testbericht TOPSTAR Sitness 55 Nord Wool hellblau

TOPSTAR Sitness 55 Nord Wool hellblau für ergonomisches Arbeiten

Entdecken Sie den Schlüssel zu einem gesunden und produktiven Arbeitsalltag. Dieser hochwertige Bürostuhl vereint modernste Ergonomie mit ansprechendem Design und bietet Ihnen optimalen Sitzkomfort für lange Arbeitstage. Die innovative 3D-Sitztechnologie fördert aktives Sitzen und unterstützt so Ihre Rückengesundheit. Erleben Sie, wie dieser Stuhl Ihr Wohlbefinden am Arbeitsplatz spürbar verbessert und Ihre Leistungsfähigkeit steigert.

Dynamisches Sitzen für mehr Bewegung im Büro

Die einzigartige Punktsynchronmechanik des Bürostuhls ermöglicht ein dynamisches 3D-Sitzen, das Ihre Wirbelsäule entlastet und die Durchblutung fördert. Der speziell geformte Muldensitz passt sich Ihren Bewegungen an und unterstützt eine gesunde Sitzhaltung. Durch die flexible Sitzfläche werden selbst kleinste Bewegungen gefördert, was Verspannungen vorbeugt und Ihre Konzentration steigert. Genießen Sie die Freiheit, sich während der Arbeit natürlich zu bewegen und bleiben Sie den ganzen Tag über fit und fokussiert.

TOPSTAR Sitness 55 Nord Wool hellblau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TOPSTAR Sitness 55 Nord Wool hellblau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Drehstuhl
TOPSTAR
Topstar Sitness
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Rollen, mit Rückenlehne
Sicherheitsdoppelrollen für Teppichböden
Muldensitz, Punktsynchronmechanik, Sitzhöhenverstellung
höhenverstellbar, neigungsverstellbar, verstellbar
höhenverstellbar
Eigenschaften
Stoff
Stahl-Fußkreuz, verchromt
8 h
ergonomisch
blau
silber
Maße & Gewicht
24 kg
56 cm
58 x 46 cm
42 - 55 cm
110 kg
127.0 cm
50 cm
46 cm
60 cm
192 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram