TOPSTAR Sitness 55 Trevira schwarz Drehstuhl

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Drehstuhl Features: mit Armlehnen - mit Rollen - mit Rückenlehne Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
252,47 €
Ø 254 €
252,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 401,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
252,47 €
Ø 254 €
252,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 401,90 €
ab 252,47 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 252,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topstar Drehstuhl Sitness 55 schwarz - SD69X T20 banemo Topstar Drehstuhl Sitness 55 schwarz - SD69X T20 Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 252,47 € + 39,90 € Versand Gesamt 292,37 € → zum Angebot
• Topstar SD69X T20 Brodrehstuhl Sitness 55", schwarz Amazon Marketplace Topstar SD69X T20 Brodrehstuhl Sitness 55", schwarz Auf Lager 326,43 € + 0,90 € Versand Gesamt 327,33 € → zum Angebot
• TOPSTAR Stuhl TOPSTAR Bürodrehstuhl Sitness 55 SD69XT20 schwarz Otto TOPSTAR Stuhl TOPSTAR Bürodrehstuhl Sitness 55 SD69XT20 schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 363,34 € Versand kostenfrei Gesamt 363,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
252.47 €
Ø 1 Mon.
254 €
Tiefstpreis
252 €
Preisalarm aktivieren
Topstar Drehstuhl Sitness 55 schwarz - SD69X T20 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 252,47 € + 39,90 € Versand Gesamt 292,37 € → zum Angebot
TOPSTAR Bürodrehstuhl Sitness 55 SD69XT20 schwarz (SD69XT20) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 292,36 € Versand kostenfrei Gesamt 292,36 € → zum Angebot
TOPSTAR Bürodrehstuhl Sitness 55 SD69XT20 schwarz contorion Angebotsinfo 1 Werktag 296,99 € Versand kostenfrei Gesamt 296,99 € → zum Angebot
Topstar SD69X T20, Topstar Bürodrehstuhl Sitness 55 SD69XT20 schwarz (SD69XT20) (45 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 317,91 € Versand kostenfrei Gesamt 317,91 € → zum Angebot
TOPSTAR Bürodrehstuhl Sitness 55 SD69XT20 schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 324,20 € Versand kostenfrei Gesamt 324,20 € → zum Angebot
Topstar SD69X T20 Brodrehstuhl Sitness 55", schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 326,43 € + 0,90 € Versand Gesamt 327,33 € → zum Angebot
Drehstuhl Sitness 55 Schwarz ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 352,53 € Versand kostenfrei Gesamt 352,53 € → zum Angebot
Topstar Bürodrehstuhl Sitness 55 SD69XT20 schwarz Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 354,17 € Versand kostenfrei Gesamt 354,17 € → zum Angebot
TOPSTAR Stuhl TOPSTAR Bürodrehstuhl Sitness 55 SD69XT20 schwarz Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 363,34 € Versand kostenfrei Gesamt 363,34 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl »Premium« mit Armlehnen schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 386,75 € + 6,30 € Versand Gesamt 393,05 € → zum Angebot
Topstar SD69XT20, Topstar Bürodrehstuhl Sitness 55, schwarz / silber, mit Armlehnen, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 25 Tag(e) 401,90 € + -8,04 € Versand Gesamt 393,86 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.

TOPSTAR Sitness 55 Trevira schwarz Test

5/5
★★★★★ Top Sessel
Otto Dezember 2019

Ich habe den Sessel, den meine Frau mir geschenkt hat, zusammengebaut. Der Aufbau dauerte etwa 20 Minuten, das Auspacken hat etwas länger gedauert. Die Beschwerden der anderen Nutzer über die 8 Schrauben kann ich nicht nachvollziehen; mit dem passenden Werkzeug ist es kinderleicht – selbst für Frauen ohne technische Erfahrung.

Die Lieferung war ebenfalls top; der Sessel kam in nur 5 Tagen an. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ als Homeoffice Bürostuhl mit bewusst beweglicher Sitzfläche geeignet
Steppenwoolf Januar 2021

Dank der beweglichen Sitzfläche dieses Bürostuhls kann ich trotz Rückenleidens bequem über eine Stunde sitzen. Eine preiswertere Alternative zu teureren Stühlen, wie z. B.

denen von Löffler, ist dieser Stuhl ideal für Zuhause. Natürlich kann die Qualität nicht mit einem 600 Euro Stuhl mithalten, aber für 300 Euro bin ich zufrieden. Ich habe jedoch bessere Rollen separat gekauft, da die mitgelieferten nicht meinen Ansprüchen genügen. Mit diesem Kompromiss kann ich den Stuhl jedoch uneingeschränkt empfehlen.

3/5
★★★☆☆ i received used item as "new" had to replace half of the chair on extra money
Zoltan K Februar 2021

Die Bewertung des Stuhls hebt sowohl positive als auch negative Aspekte hervor. Zunächst erhielt der Rezensent ein beschädigtes Produkt, einschließlich Öl- und Plastikteilen, was zu zusätzlichen Kosten für die Mechanik führte. Positiv hervorzuheben ist der Schwingmechanismus, der Rückenschmerzen lindert, insbesondere nach langen Arbeitsstunden.

Dennoch gibt es zahlreiche Nachteile: Die Rückenlehne muss in einer festen Position eingestellt sein, um Geräusche zu vermeiden, das Gewichtslimit von 110 kg könnte für einige Nutzer problematisch sein. Zudem ist die Rückenlehne in der höchsten Position niedrig, es fehlt eine Kopfstütze und die Rollen sind nur für harte Böden geeignet. Schließlich ist der Bezug des Teppichs nicht waschbar, was zusätzliche Ausgaben für einen Ersatz bedeutet. Insgesamt gibt es bessere Optionen auf dem Markt.

1/5
★☆☆☆☆ Teurer, quietschender Schrott.
RHL_Jack22 November 2019

Der Stuhl hat bereits am ersten Tag geknarzt und gequietscht. Meine Erwartungen auf Besserung blieben bis heute, fünf Jahre später, unerfüllt. Zudem ist das Sitzpolster nach wenigen Monaten durchgesessen.

Für 300 Euro ist die Qualität viel zu schlecht. Insgesamt enttäuschend und eher unbrauchbar!.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
Drehstuhl
TOPSTAR
Topstar Sitness
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Rollen, mit Rückenlehne
Sicherheitsdoppelrollen für Teppichböden
Muldensitz, Punktsynchronmechanik, Sitzhöhenverstellung
höhenverstellbar, neigungsverstellbar, verstellbar
höhenverstellbar
Eigenschaften
Stoff
Stahl-Fußkreuz, verchromt
8 h
ergonomisch
silber
Maße & Gewicht
24 kg
56 cm
58 x 46 cm
42 - 55 cm
110 kg
127.0 cm
50 cm
46 cm
60 cm
192 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram