Topstar Sitness 55 grau Drehstuhl

• Die ergonomische Rückenlehne passt sich individuell an und fördert eine gesunde Körperhaltung während langer Arbeitssitzungen.
• Mit der 3D-Sitztechnik wird dynamisches Sitzen ermöglicht, was die Rückenmuskulatur stärkt und Verspannungen vorbeugt.
• Die Punktsynchronmechanik sorgt für eine optimale Abstimmung zwischen Sitz- und Lehnenbewegung, was den Sitzkomfort erhöht.
• Dank der höhenverstellbaren Armlehnen lässt sich die Sitzposition perfekt an die individuellen Körpermaße anpassen.
• Der hochwertige Stoffbezug in Kombination mit dem verchromten Stahlgestell bietet Langlebigkeit und eine ansprechende Ästhetik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
249,00 €
Ø 252 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,11 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
249,00 €
Ø 252 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,11 €
ab 249,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topstar Sitness 55 Bürostuhl, Stoff grau, mit Armlehnen, SD69X L53 bueromarkt-ag Topstar Sitness 55 Bürostuhl, Stoff grau, mit Armlehnen, SD69X L53 ca. 2-5 Tage 249,00 € + 4,15 € Versand Gesamt 253,15 € → zum Angebot
• Topstar Bürostuhl Sitness 55, SD69X L53 Stoff grau, Gestell chrom bueroshop24 Topstar Bürostuhl Sitness 55, SD69X L53 Stoff grau, Gestell chrom Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis Erdgeschoss 332,61 € Versand kostenfrei Gesamt 332,61 € → zum Angebot
• Topstar Bürostuhl Sitness 55, SD69X L53 Stoff grau, Gestell chrom - Grau Kaufland Topstar Bürostuhl Sitness 55, SD69X L53 Stoff grau, Gestell chrom - Grau 29-31 Werktage 338,63 € + 6,53 € Versand Gesamt 345,16 € → zum Angebot
• Topstar Bürostuhl Sitness 55, SD69X L53 Stoff grau, Gestell chrom Office-Discount Topstar Bürostuhl Sitness 55, SD69X L53 Stoff grau, Gestell chrom Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis Erdgeschoss 386,75 € + 6,30 € Versand Gesamt 393,05 € → zum Angebot
Varianten: Topstar Sitness 55
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249 €
Ø 1 Mon.
252 €
Tiefstpreis
249 €
Preisalarm aktivieren
Topstar Sitness 55 Bürostuhl, Stoff grau, mit Armlehnen, SD69X L53 ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 249,00 € + 4,15 € Versand Gesamt 253,15 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl Sitness 55, SD69X L53 Stoff grau, Gestell chrom bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis... 332,61 € Versand kostenfrei Gesamt 332,61 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl Sitness 55, SD69X L53 Stoff grau, Gestell chrom - Grau Kaufland Angebotsinfo 29-31 Werktage 338,63 € + 6,53 € Versand Gesamt 345,16 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl Sitness 55, SD69X L53 Stoff grau, Gestell chrom Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis... 386,75 € + 6,30 € Versand Gesamt 393,05 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl SITNESS 55, Synchronmechanik, mit Armlehnen, atmungsaktiver Schäfer Shop Schäfer Shop Angebotsinfo 2 439,11 € Versand kostenfrei Gesamt 439,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:06 Uhr.

Testbericht Topstar Sitness 55 grau

Topstar Sitness 55 grau - Ergonomischer Sitzkomfort für produktive Arbeitstage

Erleben Sie eine neue Dimension des ergonomischen Sitzens mit diesem außergewöhnlichen Bürostuhl. Speziell entwickelt für lange Arbeitstage, bietet der Drehstuhl optimale Unterstützung für Ihre Rückengesundheit. Die innovative 3D-Sitztechnik fördert aktives Sitzen und beugt Verspannungen effektiv vor. Damit ist dieser Bürostuhl der ideale Begleiter für alle, die Wert auf Komfort und Gesundheit am Arbeitsplatz legen.

Flexibles Sitzen für dynamische Büroalltage

Die ausgeklügelte Punktsynchronmechanik des Bürostuhls passt sich perfekt Ihren Bewegungen an. Sie ermöglicht ein harmonisches Zusammenspiel von Sitzfläche und Rückenlehne, wodurch eine optimale Körperhaltung gefördert wird. Der ergonomisch geformte Muldensitz sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung und erhöht den Sitzkomfort spürbar. Dank der vielfältigen Einstellmöglichkeiten lässt sich das Modell präzise auf Ihre individuellen Bedürfnisse abstimmen.

Topstar Sitness 55 grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Topstar Sitness 55 grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Drehstuhl
TOPSTAR
Topstar Sitness
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Rollen, mit Rückenlehne
Sicherheitsdoppelrollen für Teppichböden
Muldensitz, Punktsynchronmechanik, Sitzhöhenverstellung
höhenverstellbar, neigungsverstellbar, verstellbar
höhenverstellbar
Eigenschaften
Stoff
Stahl-Fußkreuz, verchromt
8 h
ergonomisch
silber
Maße & Gewicht
24 kg
56 cm
58 x 46 cm
42 - 55 cm
110 kg
127.0 cm
50 cm
46 cm
60 cm
192 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram