Topstar Wellpoint 30 SY rot ergonomischer Bürostuhl

• Die ergonomische Rückenlehne unterstützt eine gesunde Körperhaltung und reduziert Rückenbeschwerden bei langem Sitzen.
• Ein Muldensitz in Kombination mit der Punktsynchronmechanik ermöglicht dynamisches Sitzen und fördert die Durchblutung.
• Die stufenlose Sitzhöhenverstellung von 43-55 cm passt sich perfekt an verschiedene Körpergrößen und Schreibtische an.
• Sicherheitsdoppelrollen sorgen für hohe Mobilität und sicheren Stand auf unterschiedlichen Bodenbelägen.
• Der hochwertige Polyesterbezug ist strapazierfähig und pflegeleicht, ideal für den täglichen Gebrauch im Büro.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 110 kg und einer empfohlenen Sitzdauer von 8 Stunden eignet sich der Stuhl für intensive Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
163,13 €
Ø 167 €
163,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,29 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
163,13 €
Ø 167 €
163,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,29 €
ab 163,13 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topstar Bürostuhl Wellpoint 30 SY, 8060 BC1 Stoff rot, Gestell schwarz bueroshop24 Topstar Bürostuhl Wellpoint 30 SY, 8060 BC1 Stoff rot, Gestell schwarz Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis Erdgeschoss 163,13 € Versand kostenfrei Gesamt 163,13 € → zum Angebot
• Topstar Bürostuhl Wellpoint 30 SY, 8060 BC1 Stoff rot, Gestell schwarz - Rot Kaufland Topstar Bürostuhl Wellpoint 30 SY, 8060 BC1 Stoff rot, Gestell schwarz - Rot 29-31 Werktage 177,52 € + 6,53 € Versand Gesamt 184,05 € → zum Angebot
• Topstar Bürostuhl Wellpoint 30 SY, 8060 BC1 Stoff rot, Gestell schwarz Office-Discount Topstar Bürostuhl Wellpoint 30 SY, 8060 BC1 Stoff rot, Gestell schwarz Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis Erdgeschoss 189,21 € + 6,30 € Versand Gesamt 195,51 € → zum Angebot
• TOPSTAR Schreibtischstuhl Wellpoint 30 SY, konturgeformte Rückenlehne / Otto TOPSTAR Schreibtischstuhl Wellpoint 30 SY, konturgeformte Rückenlehne / lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 194,78 € → zum Angebot
Varianten: Topstar Wellpoint 30 SY
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
163.13 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
Topstar Bürostuhl Wellpoint 30 SY, 8060 BC1 Stoff rot, Gestell schwarz ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis... 163,13 € Versand kostenfrei Gesamt 163,13 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl Wellpoint 30 SY, 8060 BC1 Stoff rot, Gestell schwarz - Rot Kaufland Angebotsinfo 29-31 Werktage 177,52 € + 6,53 € Versand Gesamt 184,05 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl »Wellpoint 30 SY« ohne Armlehnen rot Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 189,21 € + 6,30 € Versand Gesamt 195,51 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl Wellpoint 30 SY, 8060 BC1 Stoff rot, Gestell schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis... 189,21 € + 6,30 € Versand Gesamt 195,51 € → zum Angebot
TOPSTAR Schreibtischstuhl Wellpoint 30 SY, konturgeformte Rückenlehne / Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 194,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:00 Uhr.

Testbericht Topstar Wellpoint 30 SY rot

Topstar Wellpoint 30 SY rot für ergonomisches Sitzen im Büro

Entdecken Sie den Schlüssel zu einem gesunden und produktiven Arbeitsalltag. Dieser ergonomische Bürostuhl vereint Komfort und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seiner durchdachten Konstruktion unterstützt er eine aufrechte Sitzhaltung und beugt Rückenschmerzen effektiv vor. Die intelligente Synchronmechanik passt sich dynamisch Ihren Bewegungen an und fördert so aktives Sitzen über den gesamten Arbeitstag hinweg.

Optimale Anpassung an individuelle Bedürfnisse

Flexibilität steht bei diesem Drehstuhl an erster Stelle. Die stufenlose Sitzhöhenverstellung ermöglicht eine präzise Anpassung an Ihre Körpergröße und Ihren Schreibtisch. Der ergonomisch geformte Muldensitz sorgt für eine optimale Druckverteilung und verhindert Ermüdungserscheinungen selbst bei längeren Sitzphasen. Dank der Gewichtseinstellung reagiert die Rückenlehne sensibel auf Ihre Körperbewegungen und bietet so maximalen Sitzkomfort.

Topstar Wellpoint 30 SY rot Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Topstar Wellpoint 30 SY rot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rot
ergonomischer Bürostuhl
TOPSTAR
Topstar Wellpoint
Ausstattung
mit Rollen, mit Rückenlehne, ohne Armlehnen
Sicherheitsdoppelrollen
Muldensitz, Punktsynchronmechanik, stufenlose Sitzhöhenverstellung
höhenverstellbar
Eigenschaften
Polyester
Polyamid
8 h
ergonomisch
Maße & Gewicht
19 kg
58 cm
45 x 46 cm
43 - 55 cm
110 kg
120 cm
46 cm
45 cm
57 cm
192 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram