TOPSTAR Body Balance 10 Trevira blau Bürohocker

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die ergonomische Sitzfläche mit 35 cm Durchmesser fördert eine gesunde Körperhaltung und entlastet die Wirbelsäule während langer Arbeitsstunden.
• Dank der Sitzhöhenverstellung von 42-55 cm lässt sich die optimale Arbeitsposition für verschiedene Körpergrößen und Schreibtische einstellen.
• Die Sitztiefenverstellung ermöglicht eine individuelle Anpassung an die Beinlänge für maximalen Sitzkomfort und Unterstützung.
• Ausgestattet mit Sicherheitsdoppelrollen für Teppichböden bietet der Hocker Stabilität und Mobilität im Büroalltag.
• Der blaue Stoffbezug aus 100% Trevira ist strapazierfähig, pflegeleicht und fügt sich harmonisch in moderne Büroumgebungen ein.
• Mit einem Gewicht von 7 kg und einem robusten Kunststoff-Fußkreuz vereint dieser Drehhocker Langlebigkeit und einfache Handhabung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
93,95 €
Ø 94 €
92,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
93,95 €
Ø 94 €
92,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,08 €
ab 93,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TST BODYB10 RBL - Topstar Hocker Body Balance 10, blau Reichelt Elektronik - reichelt.de TST BODYB10 RBL - Topstar Hocker Body Balance 10, blau ab Lager 93,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• HOCKER BALANCE 10,BLAU (BAL10T26) Jacob Elektronik HOCKER BALANCE 10,BLAU (BAL10T26) 94,50 € Versand kostenfrei Gesamt 94,50 € → zum Angebot
• Topstar BAL10T26 Hocker Balance 10,blau Amazon Marketplace Topstar BAL10T26 Hocker Balance 10,blau Auf Lager 106,85 € + 9,99 € Versand Gesamt 116,84 € → zum Angebot
• TOPSTAR Hocker Hocker Body Balance 10 BAL10T26 royalblau Otto TOPSTAR Hocker Hocker Body Balance 10 BAL10T26 royalblau lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 130,08 € Versand kostenfrei Gesamt 130,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.95 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
TST BODYB10 RBL - Topstar Hocker Body Balance 10, blau ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 93,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,90 € → zum Angebot
HOCKER BALANCE 10,BLAU (BAL10T26) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 94,50 € Versand kostenfrei Gesamt 94,50 € → zum Angebot
Topstar Hocker Body Balance 10 BAL10T26 royalblau - Blau Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 106,08 € + 6,53 € Versand Gesamt 112,61 € → zum Angebot
Topstar BAL10T26 Hocker Balance 10,blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 106,85 € + 9,99 € Versand Gesamt 116,84 € → zum Angebot
TOPSTAR Hocker Hocker Body Balance 10 BAL10T26 royalblau Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 130,08 € Versand kostenfrei Gesamt 130,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:40 Uhr.

Testbericht TOPSTAR Body Balance 10 Trevira blau

Der TOPSTAR Body Balance 10 Trevira blau für dynamisches Sitzen

Entdecken Sie eine neue Dimension des ergonomischen Sitzens im Büro. Dieser Bürohocker revolutioniert Ihre Arbeitsweise, indem er aktives Sitzen fördert und gleichzeitig für optimalen Komfort sorgt. Mit seiner durchdachten Konstruktion unterstützt er eine gesunde Körperhaltung und beugt Rückenschmerzen vor. Flexibilität und Bewegungsfreiheit stehen bei diesem Modell im Vordergrund, um Ihre Produktivität und Ihr Wohlbefinden am Arbeitsplatz spürbar zu steigern.

Ergonomisches Design für gesundes Arbeiten

Der Drehhocker zeichnet sich durch sein ergonomisches Konzept aus, das speziell für langes Sitzen entwickelt wurde. Die verstellbare Sitzfläche passt sich optimal an Ihre individuelle Körpergröße an und fördert eine aufrechte Sitzhaltung. Durch die integrierte Sitzhöhen- und Sitztiefenverstellung können Sie Ihre ideale Sitzposition einfach einstellen. Der hochwertige Stoffbezug aus 100% Trevira sorgt für angenehmen Sitzkomfort und ist besonders atmungsaktiv. So bleiben Sie auch an langen Arbeitstagen konzentriert und leistungsfähig.

TOPSTAR Body Balance 10 Trevira blau Test

5/5
★★★★★ Gesundes sitzen.
Mr. J August 2020

Dieser Stuhl erfordert eine aufrechte Sitzhaltung, was auf Dauer anstrengend sein kann, aber dafür ist er konzipiert. Für einen Tag im Büro ist jedoch ein herkömmlicher Stuhl ratsam. Wenn Sie ohnehin alle 15 Minuten aufstehen müssen, ist dieser Stuhl ideal.

Es ist sowieso empfehlenswert, regelmäßig aufzustehen. Insgesamt ist der Stuhl hochwertig verarbeitet und überzeugt.

5/5
★★★★★ Super Stuhl
Denise B August 2020

Super Stuhl und prompte Lieferung. Toll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ alles prima
Ralf W Dezember 2013

top, immer wieder, tolle Qualität. Es hat alles perfekt geklappt. Das Teil würde ich jedem sofort empfehlen. Und war sehr günstig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Bürohocker, Drehhocker
TOPSTAR
Topstar Body-Balance
Ausstattung
mit Rollen, ohne Armlehnen
Sicherheitsdoppelrollen für Teppichböden
Sitztiefenverstellung
Eigenschaften
Stoff
Kunststoff-Fußkreuz
4 h
ergonomisch
Maße & Gewicht
7 kg
35 cm
42 - 55 cm
Weitere Daten
100% Trevira / Sitzbreite und Tiefe verstellbar / ergonomisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram