Topstar Steel Point 80 rot Drehstuhl

• Die höhenverstellbare Rückenlehne mit integrierter Lendenwirbelstütze passt sich individuell an und fördert eine gesunde Sitzhaltung.
• Ein Muldensitz mit Permanentkontaktmechanik sorgt für dynamisches Sitzen und unterstützt die natürliche Bewegung des Körpers.
• Die Sitzhöhenverstellung von 42-55 cm ermöglicht eine ergonomische Anpassung an verschiedene Körpergrößen bis 192 cm.
• Das verchromte Metall-Fußkreuz mit Rollen bietet Stabilität und Bewegungsfreiheit im Büroalltag.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 110 kg und einer empfohlenen Sitzdauer von 4 Stunden eignet sich der Stuhl für vielfältige Büroaufgaben.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
147,99 €
Ø 145 €
139,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
147,99 €
Ø 145 €
139,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,98 €
ab 147,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Drehstuhl Steel Point 80 rot ohne Armlehnen Amazon Marketplace Drehstuhl Steel Point 80 rot ohne Armlehnen Auf Lager 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
• Topstar Bürostuhl Steel Point 80, 8189 BB2 Stoff rot, Gestell chrom - Rot Kaufland Topstar Bürostuhl Steel Point 80, 8189 BB2 Stoff rot, Gestell chrom - Rot 29-31 Werktage 151,16 € + 6,53 € Versand Gesamt 157,69 € → zum Angebot
• TOPSTAR Bürostuhl 1 Stuhl Bürostuhl Steel Point 80 - rot Otto TOPSTAR Bürostuhl 1 Stuhl Bürostuhl Steel Point 80 - rot lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 158,38 € + 6,90 € Versand Gesamt 165,28 € → zum Angebot
• Topstar Bürostuhl »Steel Point 80« ohne Armlehnen rot Otto Office Topstar Bürostuhl »Steel Point 80« ohne Armlehnen rot Auf Lager 168,98 € + 6,30 € Versand Gesamt 175,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
147.99 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Drehstuhl Steel Point 80 rot ohne Armlehnen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl Steel Point 80, 8189 BB2 Stoff rot, Gestell chrom - Rot Kaufland Angebotsinfo 29-31 Werktage 151,16 € + 6,53 € Versand Gesamt 157,69 € → zum Angebot
TOPSTAR Bürostuhl 1 Stuhl Bürostuhl Steel Point 80 - rot Otto MAX24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 158,38 € + 6,90 € Versand Gesamt 165,28 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl »Steel Point 80« ohne Armlehnen rot Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 168,98 € + 6,30 € Versand Gesamt 175,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:56 Uhr.

Testbericht Topstar Steel Point 80 rot

Topstar Steel Point 80 rot - Komfort und Ergonomie vereint

Entdecken Sie den Gipfel ergonomischen Sitzkomforts für Ihr Büro. Dieser hochwertige Drehstuhl vereint durchdachtes Design mit optimaler Körperunterstützung und passt sich perfekt Ihren individuellen Bedürfnissen an. Mit seiner ausgeklügelten Sitztechnik sorgt er für eine gesunde Körperhaltung und fördert konzentriertes Arbeiten über mehrere Stunden hinweg. Erleben Sie, wie sich Produktivität und Wohlbefinden am Arbeitsplatz spürbar steigern lassen.

Maßgeschneiderte Anpassung für jeden Körper

Der Bürostuhl überzeugt durch seine vielseitigen Einstellmöglichkeiten. Die höhenverstellbare Rückenlehne mit integrierter Lendenwirbelstütze passt sich perfekt Ihrer Wirbelsäule an und beugt Verspannungen vor. Der ergonomisch geformte Muldensitz sorgt für eine optimale Druckverteilung und verhindert Ermüdungserscheinungen. Dank der stufenlosen Sitzhöhenverstellung von 42 bis 55 cm finden Nutzer bis zu einer Körpergröße von 192 cm ihre ideale Sitzposition. So bleiben Sie auch bei längeren Arbeitsphasen entspannt und leistungsfähig.

Topstar Steel Point 80 rot Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Topstar Steel Point 80 rot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rot
Drehstuhl
TOPSTAR
Topstar Steel Point
Ausstattung
mit Rollen, mit Rückenlehne
Permanentkontaktmechanik
höhenverstellbar
Eigenschaften
Netzstoff
Metall-Fußkreuz (verchromt)
4 h
ergonomisch
Maße & Gewicht
13 kg
60 cm
48 x 44 cm
42 - 55 cm
110 kg
118.0 cm
49 cm
46 cm
57 cm
192 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram