Mayer Sitzmöbel, Tresenhocker 1176, Anthrazit-meliert/Schwarz, 1176_V4_524 - grau Polyester 1176_V4_524 Barhocker

• Hochwertige Edelstahl-Konstruktion sorgt für optimale Stabilität und langlebige Nutzung auch bei intensiver Beanspruchung.
• Der graue Polyesterbezug kombiniert zeitloses Design mit pflegeleichter Funktionalität für den täglichen Gebrauch.
• Ergonomisch geformte Sitzfläche aus Kunststoff und Kunstleder bietet angenehmen Sitzkomfort auch über längere Zeiträume.
• Die anthrazit-melierte Farbgebung verleiht dem Hocker eine edle Optik und passt sich vielen Einrichtungsstilen an.
• Durch die Vintage-Stilrichtung entsteht eine charaktervolle Atmosphäre, die modernen Räumen eine besondere Note verleiht.
• Dieser Barhocker vereint funktionales Design mit hochwertiger Verarbeitung für eine stilvolle und praktische Sitzgelegenheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
159,20 €
Ø 171 €
159,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
159,20 €
Ø 171 €
159,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,13 €
ab 159,20 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Novel Barhocker, Anthrazit, Edelstahl, Textil, Rundrohr, 49x97x53 cm, Esszimmer, XXXLutz Novel Barhocker, Anthrazit, Edelstahl, Textil, Rundrohr, 49x97x53 cm, Esszimmer, ca. 8-9 Wochen 159,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 165,19 € → zum Angebot
• Mayer Sitzmöbel, Tresenhocker 1176, Anthrazit-meliert/Schwarz, 1176_V4_524 METRO Mayer Sitzmöbel, Tresenhocker 1176, Anthrazit-meliert/Schwarz, 1176_V4_524 8-13 Werktage 191,53 € Versand kostenfrei Gesamt 191,53 € → zum Angebot
• Mayer Sitzmöbel Mayer Barhocker mySOLO 1176 1176_V4_524 Möbel Karmann Mayer Sitzmöbel Mayer Barhocker mySOLO 1176 1176_V4_524 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
• Mayer Sitzmöbel Barhocker »1176«, BxHxT: 49 x 96 x 49 cm, grau hagebau Mayer Sitzmöbel Barhocker »1176«, BxHxT: 49 x 96 x 49 cm, grau 209,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 238,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.2 €
Ø 1 Mon.
171 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
Novel Barhocker, Anthrazit, Edelstahl, Textil, Rundrohr, 49x97x53 cm, Esszimmer, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 8-9 Wochen 159,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 165,19 € → zum Angebot
Mayer Sitzmöbel, Tresenhocker 1176, Anthrazit-meliert/Schwarz, 1176_V4_524 METRO Angebotsinfo 8-13 Werktage 191,53 € Versand kostenfrei Gesamt 191,53 € → zum Angebot
Mayer Sitzmöbel Mayer Barhocker mySOLO 1176 1176_V4_524 Möbel Karmann Angebotsinfo 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
Mayer Sitzmöbel Barhocker »1176«, BxHxT: 49 x 96 x 49 cm, grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 209,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 238,95 € → zum Angebot
mayer Sitzmöbel Barhocker »my Solo« Gestell Edelstahl schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 270,13 € + 6,30 € Versand Gesamt 276,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:03 Uhr.

Testbericht Mayer Sitzmöbel, Tresenhocker 1176, Anthrazit-meliert/Schwarz, 1176_V4_524 - grau Polyester 1176_V4_524

Mayer Sitzmöbel Tresenhocker 1176 Anthrazit-meliert/Schwarz: Stilvoller Komfort für Ihren Arbeitsbereich

Erleben Sie eine neue Dimension des Sitzkomforts in Ihrem Büro oder Homeoffice. Dieser elegante Tresenhocker vereint zeitloses Design mit ergonomischer Funktionalität und bietet Ihnen die perfekte Lösung für moderne Arbeitsumgebungen. Optimale Unterstützung während langer Arbeitsstunden und eine ansprechende Ästhetik machen diesen Hocker zum unverzichtbaren Begleiter an jedem erhöhten Arbeitsplatz.

Ergonomisches Design für höchsten Sitzkomfort

Der Tresenhocker überzeugt durch sein durchdachtes ergonomisches Konzept. Die konturierte Sitzfläche passt sich Ihrer natürlichen Körperform an und fördert eine gesunde Sitzhaltung. Das hochwertige Kunstledermaterial sorgt für angenehmen Hautkontakt und ist gleichzeitig pflegeleicht. Langanhaltender Sitzkomfort wird durch die sorgfältig abgestimmte Polsterung gewährleistet, die auch bei mehrstündigem Sitzen für Entlastung sorgt. So bleiben Sie auch an langen Arbeitstagen konzentriert und leistungsfähig.

Mayer Sitzmöbel, Tresenhocker 1176, Anthrazit-meliert/Schwarz, 1176_V4_524 - grau Polyester 1176_V4_524 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mayer Sitzmöbel, Tresenhocker 1176, Anthrazit-meliert/Schwarz, 1176_V4_524 - grau Polyester 1176_V4_524? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Barhocker
Vintage
Eigenschaften
Kunstleder
Edelstahl
Kunststoff, Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram