Mayer myTRITON schwarz Drehstuhl

• Die vielseitige Sitztechnik mit Gasfeder, Gewichtseinstellung und Synchronmechanik ermöglicht eine individuell anpassbare Sitzposition für langfristigen Komfort.
• Ein robustes Gestell aus Aluminium und Kunststoff-Fußkreuz bietet Stabilität und unterstützt problemlos ein Gewicht von bis zu 120 kg.
• Die großzügige Rückenlehne mit 61 cm Höhe und die breite Sitzfläche von 51 cm sorgen für eine ergonomische Körperhaltung während langer Arbeitstage.
• Dank der hochwertigen Materialien wie dem strapazierfähigen Polyesterbezug und den Doppellaufrollen eignet sich dieser Stuhl für eine tägliche Nutzung von bis zu 8 Stunden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
234,77 €
Ø 229 €
211,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
234,77 €
Ø 229 €
211,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,15 €
ab 234,77 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 211,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mayer Bürostuhl myTRITON, 2228 26 397 Stoff schwarz, Gestell schwarz bueroshop24 Mayer Bürostuhl myTRITON, 2228 26 397 Stoff schwarz, Gestell schwarz Lieferung in ca. 4 - 5 Wochen bis Erdgeschoss 234,77 € Versand kostenfrei Gesamt 234,77 € → zum Angebot
• Mayer 2228_26397, Mayer Bürostuhl myTRITON, schwarz / schwarz, bis 110kg, ohne Büro Bedarf Thüringen Mayer 2228_26397, Mayer Bürostuhl myTRITON, schwarz / schwarz, bis 110kg, ohne 26 Tag(e) 234,78 € + -4,70 € Versand Gesamt 230,08 € → zum Angebot
• Mayer Bürostuhl myTRITON, 2228 26 397 Stoff schwarz, Gestell schwarz Kaufland Mayer Bürostuhl myTRITON, 2228 26 397 Stoff schwarz, Gestell schwarz 29-31 Werktage 303,73 € + 6,53 € Versand Gesamt 310,26 € → zum Angebot
• mayer Sitzmöbel Bürostuhl »My Triton« Netzrücken schwarz Otto Office mayer Sitzmöbel Bürostuhl »My Triton« Netzrücken schwarz Auf Lager 327,25 € + 6,30 € Versand Gesamt 333,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
234.77 €
Ø 1 Mon.
229 €
Tiefstpreis
212 €
Preisalarm aktivieren
Mayer Bürostuhl myTRITON, 2228 26 397 Stoff schwarz, Gestell schwarz ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Lieferung in ca. 4 - 5 Wochen bis... 234,77 € Versand kostenfrei Gesamt 234,77 € → zum Angebot
Mayer 2228_26397, Mayer Bürostuhl myTRITON, schwarz / schwarz, bis 110kg, ohne Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 26 Tag(e) 234,78 € + -4,70 € Versand Gesamt 230,08 € → zum Angebot
Mayer Bürostuhl myTRITON, 2228 26 397 Stoff schwarz, Gestell schwarz Kaufland Angebotsinfo 29-31 Werktage 303,73 € + 6,53 € Versand Gesamt 310,26 € → zum Angebot
mayer Sitzmöbel Bürostuhl »My Triton« Netzrücken schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 327,25 € + 6,30 € Versand Gesamt 333,55 € → zum Angebot
Mayer Bürostuhl myTRITON, 2228 26397, schwarz, Stoff / Netz, belastbar bis 120 kg bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 337,35 € Versand kostenfrei Gesamt 337,35 € → zum Angebot
Mayer Bürostuhl myTRITON, 2228 26 397 Stoff schwarz, Gestell schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Lieferung in ca. 4 - 5 Wochen bis... 339,15 € + 6,30 € Versand Gesamt 345,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.

Testbericht Mayer myTRITON schwarz

Mayer myTRITON schwarz - Ergonomischer Komfort für produktive Arbeitstage

Entdecken Sie den Schlüssel zu einem entspannten und effizienten Arbeitsalltag. Dieser hochwertige Bürostuhl vereint erstklassige Ergonomie mit ansprechendem Design und bietet Ihnen den perfekten Begleiter für lange Arbeitssessions. Durch seine vielseitige Anpassbarkeit unterstützt er eine gesunde Körperhaltung und beugt Rückenschmerzen vor. Erleben Sie, wie dieser Drehstuhl Ihren Arbeitskomfort auf ein neues Level hebt.

Maßgeschneiderte Ergonomie für jeden Körperbau

Die ausgeklügelte Sitztechnik dieses Bürostuhls passt sich perfekt an Ihre individuellen Bedürfnisse an. Dank der Synchronmechanik bewegen sich Sitz und Rückenlehne harmonisch mit Ihren natürlichen Bewegungen. Die stufenlose Sitzhöhenverstellung ermöglicht eine optimale Positionierung zu Ihrem Schreibtisch, während die Sitztiefenverstellung für die richtige Unterstützung Ihrer Oberschenkel sorgt. Die Gewichtseinstellung garantiert, dass der Stuhl sich präzise an Ihr Körpergewicht anpasst und somit ein dynamisches Sitzverhalten fördert.

Mayer myTRITON schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mayer myTRITON schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Drehstuhl
Ausstattung
mit Rollen, mit Rückenlehne
Doppellaufrollen, Weichbodenrollen
Gasfeder, Gewichtseinstellung, Sitzhöhenverstellung, Sitztiefenverstellung, Synchronmechanik
Eigenschaften
Stoff
Aluminium, Kunststoff-Fußkreuz
8 h
schwarz
100% Polyester
Maße & Gewicht
14,1 kg
48 - 59 cm
120 kg
61 cm
51 cm
44 cm
210 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram