Diablo Chairs Commander schwarz Chefsessel

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die stufenlose Sitzhöhenverstellung ermöglicht eine individuelle Anpassung zwischen 48 und 58 cm für eine ergonomische Sitzposition.
• Mit einer großzügigen Sitzfläche von 49 x 50 cm bietet dieser Bürostuhl ausreichend Platz für bequemes Arbeiten.
• Die integrierte Lendenwirbelstütze fördert eine gesunde Körperhaltung und beugt Rückenschmerzen bei längerer Nutzung vor.
• Ein robustes Aluminium-Gestell in Silber sorgt für Stabilität und trägt zu einer beeindruckenden maximalen Belastbarkeit von 200 kg bei.
• Der atmungsaktive schwarze Netzstoff-Bezug gewährleistet ein angenehmes Sitzklima auch an langen Arbeitstagen.
• Mit Abmessungen von 121,5 - 142 x 68 x 68 cm bietet dieser Chefsessel eine optimale Balance zwischen Komfort und Funktionalität für den Büroalltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
352,99 €
Ø 344 €
305,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 489,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
352,99 €
Ø 344 €
305,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 489,99 €
ab 352,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 305,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Diablo V-Commander Ergonomischer Bürostuhl Schreibtischstuhl Chefsessel 3D... Amazon Diablo V-Commander Ergonomischer Bürostuhl Schreibtischstuhl Chefsessel 3D... Auf Lager 352,99 € Versand kostenfrei Gesamt 352,99 € → zum Angebot
• DIABLO CHAIRS Bürostuhl V-Commander Netzstoff ergonomisch Aluminiumbase 140kg Otto DIABLO CHAIRS Bürostuhl V-Commander Netzstoff ergonomisch Aluminiumbase 140kg lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 379,99 € Versand kostenfrei Gesamt 379,99 € → zum Angebot
• Diablo V-Commander Ergonomischer Bürostuhl Schreibtischstuhl Chefsessel 3D... Kaufland Diablo V-Commander Ergonomischer Bürostuhl Schreibtischstuhl Chefsessel 3D... 3-5 Werktage 379,99 € Versand kostenfrei Gesamt 379,99 € → zum Angebot
• Ergonomischer Bürostuhl Computerstuhl Chefsessel Diablo V-commander: Schwarz ManoMano Ergonomischer Bürostuhl Computerstuhl Chefsessel Diablo V-commander: Schwarz 5 bis 7 Werktage 489,99 € Versand kostenfrei Gesamt 489,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
352.99 €
Ø 1 Mon.
344 €
Tiefstpreis
306 €
Preisalarm aktivieren
Diablo V-Commander Ergonomischer Bürostuhl Schreibtischstuhl Chefsessel 3D Armlehnen ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 352,99 € Versand kostenfrei Gesamt 352,99 € → zum Angebot
DIABLO CHAIRS Bürostuhl V-Commander Netzstoff ergonomisch Aluminiumbase 140kg Otto Alinco market (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 379,99 € Versand kostenfrei Gesamt 379,99 € → zum Angebot
Diablo V-Commander Ergonomischer Bürostuhl Schreibtischstuhl Chefsessel 3D Armlehnen Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 379,99 € Versand kostenfrei Gesamt 379,99 € → zum Angebot
Ergonomischer Bürostuhl Computerstuhl Chefsessel Diablo V-commander: Schwarz ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 489,99 € Versand kostenfrei Gesamt 489,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:38 Uhr.

Testbericht Diablo Chairs Commander schwarz

Diablo Chairs Commander schwarz - Ihr Thron für produktives Arbeiten

Erleben Sie eine neue Dimension des komfortablen Arbeitens mit diesem außergewöhnlichen Chefsessel. Der ergonomische Bürostuhl vereint durchdachtes Design mit höchstem Sitzkomfort und unterstützt Sie optimal bei langen Arbeitstagen. Seine beeindruckende Belastbarkeit von 200 kg macht ihn zum verlässlichen Begleiter für jede Körperstatur.

Ergonomische Perfektion für Ihre Gesundheit

Die ausgeklügelte Sitztechnik dieses Modells sorgt für eine gesunde Körperhaltung. Die integrierte Lendenwirbelstütze entlastet Ihren Rücken spürbar, während die stufenlose Sitzhöhenverstellung eine perfekte Anpassung an Ihre individuellen Bedürfnisse ermöglicht. Der atmungsaktive Netzstoffbezug reguliert das Sitzklima und verhindert unangenehmes Schwitzen – selbst an stressigen Arbeitstagen bleiben Sie angenehm kühl.

Diablo Chairs Commander schwarz Test

1/5
★☆☆☆☆ Broken after 2,5 years
Jakub B September 2023

Ich habe den Stuhl im Februar 2021 gekauft und bereits im September 2023 ist die wichtigste Funktion für mich ausgefallen. Das Neigungskabel ist gerissen, sodass ich den Stuhl nicht mehr nutzen kann. Zudem funktioniert die Neigung nicht immer, was es unmöglich macht, sich anzulehnen. Sehr ärgerlich und das Design überzeugt nicht.

Ich empfehle, Stühle zu wählen, die direkt mit Stahl verbunden sind und nicht über Kabel laufen. Siehe Bild des gerissenen Kabels.

1/5
★☆☆☆☆ 👎👎Schrott
Remigijus R März 2023

Allgemeine Daten
schwarz
Chefsessel, ergonomischer Bürostuhl
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Rollen, mit Rückenlehne
Lendenwirbelstütze, Sitzhöhenverstellung, stufenlose Sitzhöhenverstellung
Eigenschaften
Netzstoff
Aluminium
schwarz
silber
Maße & Gewicht
27 kg
49 x 50 cm
48 - 58 cm
200 kg
49 cm
50 cm
121,5 - 142 x 68 x 68 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram