CLP 2er Set Esszimmerstuhl Tilde Stoff - türkis

• Das 2er Set bietet eine harmonische Ergänzung für stilvoll eingerichtete Essbereiche und sorgt für ein einheitliches Erscheinungsbild.
• Die türkise Farbgebung der Sitz- und Rückenfläche setzt einen frischen Akzent und belebt den Raum auf subtile Weise.
• Das robuste Holzgestell verleiht den Stühlen eine natürliche Ausstrahlung und gewährleistet langfristige Stabilität bei täglicher Nutzung.
• Die Polyester-Sitzfläche kombiniert angenehmen Sitzkomfort mit pflegeleichter Handhabung und hoher Strapazierfähigkeit im Alltag.
• Die klassische Stilrichtung der Stühle ermöglicht eine vielseitige Integration in verschiedene Einrichtungskonzepte und Raumgestaltungen.
• Durch die hochwertige Verarbeitung und die sorgfältig ausgewählten Materialien wird eine lange Lebensdauer und bleibende Ästhetik sichergestellt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,50 €
Ø 99 €
91,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,50 €
Ø 99 €
91,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,90 €
ab 99,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Esszimmerstuhl 2er-Set Tilde , türkis/petrol , Maße (cm): B: 45 H: 84 hoeffner Esszimmerstuhl 2er-Set Tilde , türkis/petrol , Maße (cm): B: 45 H: 84 1 Woche 99,50 € + 7,90 € Versand Gesamt 107,40 € → zum Angebot
• Esszimmerstuhl 2er-Set ¦ türkis/petrol ¦ Maße (cm): B: 45 H: 84 moebel-kraft.de Esszimmerstuhl 2er-Set ¦ türkis/petrol ¦ Maße (cm): B: 45 H: 84 ca 1 Woche 99,50 € + 7,90 € Versand Gesamt 107,40 € → zum Angebot
• CLP 2er Set Esszimmerstuhl Tilde türkis/Stoff METRO CLP 2er Set Esszimmerstuhl Tilde türkis/Stoff 4-5 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• CLP Stuhl, Türkis, Metall, 45x84x55 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz CLP Stuhl, Türkis, Metall, 45x84x55 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, ca. 2 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.5 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Esszimmerstuhl 2er-Set Tilde , türkis/petrol , Maße (cm): B: 45 H: 84 ✓ Bester Preis hoeffner Angebotsinfo 1 Woche 99,50 € + 7,90 € Versand Gesamt 107,40 € → zum Angebot
Esszimmerstuhl 2er-Set ¦ türkis/petrol ¦ Maße (cm): B: 45 H: 84 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 1 Woche 99,50 € + 7,90 € Versand Gesamt 107,40 € → zum Angebot
CLP 2er Set Esszimmerstuhl Tilde türkis/Stoff METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
CLP Stuhl, Türkis, Metall, 45x84x55 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
2er Set Esszimmerstuhl Tilde Türkis Stoff ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 167,90 € Versand kostenfrei Gesamt 167,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:15 Uhr.

Testbericht CLP 2er Set Esszimmerstuhl Tilde Stoff - türkis

CLP 2er Set Esszimmerstuhl Tilde Stoff - türkis für stilvolles Arbeiten

Erleben Sie eine neue Dimension des komfortablen Arbeitens mit diesem exquisiten Bürostuhl-Ensemble. Die geschmackvolle Kombination aus Funktionalität und Ästhetik verleiht Ihrem Arbeitsbereich eine elegante Note, während sie gleichzeitig höchsten ergonomischen Ansprüchen gerecht wird. Die türkisfarbene Stoffbespannung sorgt für einen erfrischenden Akzent und schafft eine inspirierende Atmosphäre, die Ihre Kreativität und Produktivität fördert.

Ergonomisches Design für langes Sitzen

Die durchdachte Konstruktion dieser Bürostühle legt den Fokus auf Ihre Gesundheit und Ihr Wohlbefinden während langer Arbeitssitzungen. Die ergonomisch geformte Rückenlehne unterstützt Ihre natürliche Wirbelsäulenkrümmung und beugt Verspannungen effektiv vor. Die großzügig gepolsterte Sitzfläche aus hochwertigem Polyester bietet optimalen Sitzkomfort und sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung. Dadurch bleiben Sie auch nach Stunden konzentriert und leistungsfähig.

CLP 2er Set Esszimmerstuhl Tilde Stoff - türkis Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CLP 2er Set Esszimmerstuhl Tilde Stoff - türkis? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Esszimmerstuhl
klassisch
Eigenschaften
Holz
Polyester
türkis
2 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram