Finebuy Monterey FB41795 braun Chefsessel

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieser hochwertige Bürostuhl bietet eine optimale Unterstützung für bis zu 8 Stunden Sitzkomfort und fördert eine gesunde Körperhaltung.
• Die Synchronmechanik ermöglicht eine natürliche Bewegungsfreiheit und passt sich automatisch an verschiedene Sitzpositionen an.
• Mit verstellbarer Kopfstütze und höhenverstellbaren Armlehnen lässt sich der Stuhl individuell an die Körpermaße anpassen.
• Das robuste Aluminium-Fußkreuz mit Hartbodenrollen sorgt für Stabilität und Mobilität bei einer Belastbarkeit von bis zu 120 kg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
399,95 €
Ø 400 €
399,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
399,95 €
Ø 400 €
399,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,95 €
ab 399,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FineBuy Bürostuhl Monterey Braun Echt-Leder Schreibtischstuhl XXL Polsterung... Amazon Marketplace FineBuy Bürostuhl Monterey Braun Echt-Leder Schreibtischstuhl XXL Polsterung... Auf Lager 399,95 € Versand kostenfrei Gesamt 399,95 € → zum Angebot
• FINEBUY Chefsessel Bürostuhl MONTEREY Echtleder Schreibtischstuhl Drehstuhl Otto FINEBUY Chefsessel Bürostuhl MONTEREY Echtleder Schreibtischstuhl Drehstuhl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 399,95 € Versand kostenfrei Gesamt 399,95 € → zum Angebot
• FineBuy Bürostuhl Braun MONTEREY Echt-Leder Schreibtischstuhl XXL Polsterung Kaufland FineBuy Bürostuhl Braun MONTEREY Echt-Leder Schreibtischstuhl XXL Polsterung 3-4 Werktage 399,95 € Versand kostenfrei Gesamt 399,95 € → zum Angebot
• FineBuy Bürostuhl 136 x 67 x 67 cm Braun METRO FineBuy Bürostuhl 136 x 67 x 67 cm Braun 1-2 Werktage 399,95 € Versand kostenfrei Gesamt 399,95 € → zum Angebot
Varianten: Finebuy Monterey FB417
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
399.95 €
Ø 1 Mon.
400 €
Tiefstpreis
400 €
Preisalarm aktivieren
FINEBUY Chefsessel Bürostuhl MONTEREY Echtleder Schreibtischstuhl Drehstuhl ✓ Bester Preis Otto FineBuy (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 399,95 € Versand kostenfrei Gesamt 399,95 € → zum Angebot
FineBuy Bürostuhl Monterey Braun Echt-Leder Schreibtischstuhl XXL Polsterung Design Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 399,95 € Versand kostenfrei Gesamt 399,95 € → zum Angebot
FineBuy Bürostuhl 136 x 67 x 67 cm Braun METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 399,95 € Versand kostenfrei Gesamt 399,95 € → zum Angebot
FineBuy Bürostuhl Braun MONTEREY Echt-Leder Schreibtischstuhl XXL Polsterung Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 399,95 € Versand kostenfrei Gesamt 399,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:45 Uhr.

Testbericht Finebuy Monterey FB41795 braun

Finebuy Monterey FB41795 braun - Ihr ergonomischer Begleiter im Büroalltag

Entdecken Sie den Unterschied, den ein wirklich durchdachter Bürostuhl in Ihrem Arbeitsalltag machen kann. Dieser hochwertige Chefsessel vereint erstklassigen Sitzkomfort mit professionellem Design und unterstützt Sie bei langen Arbeitstagen optimal. Mit seiner robusten Konstruktion und dem edlen Lederbezug setzt er nicht nur optische Akzente, sondern bietet Ihnen auch eine langlebige Sitzlösung für produktives Arbeiten. Erleben Sie, wie angenehm effizientes Arbeiten sein kann, wenn Ihr Körper die richtige Unterstützung erhält.

Maßgeschneiderte Ergonomie für Ihren individuellen Arbeitsstil

Dieser Bürostuhl passt sich perfekt an Ihre persönlichen Bedürfnisse an. Die höhenverstellbaren Armlehnen und die anpassbare Rückenlehne ermöglichen es Ihnen, eine ideale Sitzposition zu finden, die Ihre Wirbelsäule entlastet und Verspannungen vorbeugt. Die integrierte Synchronmechanik sorgt dafür, dass Sitz und Rückenlehne Ihren Bewegungen dynamisch folgen. So bleiben Sie auch bei längeren Sitzphasen in Bewegung und fördern aktiv Ihre Gesundheit. Die großzügig dimensionierte Sitzfläche von 50 cm Breite bietet ausreichend Platz für komfortables Sitzen, selbst wenn Sie häufig Ihre Position wechseln.

Finebuy Monterey FB41795 braun Test

5/5
★★★★★ Wunderschöner und bequemer Bürostuhl in ergonomischer Form
SherlockSherlock Oktober 2020

Der ergonomische Bürostuhl "Mountain" von FineBuy überzeugt durch stilvolles Design und hohen Komfort, ideal für lange Arbeitstage von 8-10 Stunden. Die Montage ist einfach und dauert nur etwa 10 Minuten. Die Lederqualität ist hervorragend, weich und gut verarbeitet, wobei die Caramel-Farbe noch schöner aussieht als auf Bildern.

Trotz einer Körpergröße von 1,72 m bietet der Stuhl eine angenehme Lendenwirbelstütze und ein bequemes Sitzpolster, das dazu anregt, eine gesunde Sitzhaltung einzunehmen. Der Käufer ist mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis sehr zufrieden und vergibt 5 Sterne in allen Kategorien. Ein echter Glücksgriff für jeden, der Wert auf Komfort und Ästhetik legt!.

5/5
★★★★★ Solider & stylischer Drehstuhl ! Top Preis / Leistung !
S4ngetsu Mai 2021

Hallo,habe diesen Stuhl in schwarz heute bekommen und ich muss sagen er ist sehr stylisch, gut verarbeitet und bis jetzt konnte ich nur positives feststellen. Ich verwende ihn als Gamingchair. Da mein 350€ teurer Noblechair nach genau 2. 5 Jahren kaputt ging. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Geiles Teil mit minimalem Defizit
Magic M August 2020

Ich habe mir den Stuhl letztes Jahr für's Büro an Land gezogen. Nutze Ihn seit ca 8 Monaten. Optisch ist der Stuhl der absolute Kracher, der Aufbau gestaltet sich, wenn man nicht gerade zwölf linke Hände hat, relativ einfach. Ich habe zum. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Chefsessel
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Kopfstütze, mit Rollen, mit Rückenlehne
Hartbodenrollen
Synchronmechanik
höhenverstellbar
Eigenschaften
Leder
Aluminium-Fußkreuz
8 h
schwarz
silber
Maße & Gewicht
50 - 60 cm
120 kg
83 cm
50 cm
45 cm
50 cm
20 cm
126 - 136 x 67 x 65 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram