Mayer Bar- und Tresenhocker 1276 Sand-meliert/Schlamm - beige (1276_03_528) Bürostuhl

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die ergonomische Sitzfläche mit 40 cm Breite und 32 cm Tiefe bietet optimalen Komfort für längeres Sitzen.
• Ein chromfarbenes Gestell verleiht dem Barhocker eine moderne Optik und gewährleistet hohe Stabilität.
• Mit einer maximalen Sitzhöhe von 66 cm passt sich der Hocker perfekt an verschiedene Bartheken und Kücheninseln an.
• Der Polypropylen-Bezug in Grau ist strapazierfähig, pflegeleicht und harmoniert mit vielen Einrichtungsstilen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
254,73 €
Ø 255 €
254,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
254,73 €
Ø 255 €
254,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
ab 254,73 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 254,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mayer Sitzmöbel, Bar- und Tresenhocker 1276, Sand-meliert/Schlamm, 1276_03_528 METRO Mayer Sitzmöbel, Bar- und Tresenhocker 1276, Sand-meliert/Schlamm, 1276_03_528 8-13 Werktage 254,73 € Versand kostenfrei Gesamt 254,73 € → zum Angebot
• Mayer Sitzmöbel Mayer Bar- und Tresenhocker myMARCO 1276_03_528 Möbel Karmann Mayer Sitzmöbel Mayer Bar- und Tresenhocker myMARCO 1276_03_528 265,40 € Versand kostenfrei Gesamt 265,40 € → zum Angebot
• Mayer Sitzmöbel Barhocker »1276«, Breite: 46 cm, höhenverstellbar,... hagebau Mayer Sitzmöbel Barhocker »1276«, Breite: 46 cm, höhenverstellbar,... 289,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 318,95 € → zum Angebot
• Barhocker MyMarco , braun , Maße (cm): B: 46 T: 50.0 hoeffner Barhocker MyMarco , braun , Maße (cm): B: 46 T: 50.0 10 Wochen 343,85 € + 59,00 € Versand Gesamt 402,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
254.73 €
Ø 1 Mon.
255 €
Tiefstpreis
255 €
Preisalarm aktivieren
Mayer Sitzmöbel, Bar- und Tresenhocker 1276, Sand-meliert/Schlamm, 1276_03_528 ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 8-13 Werktage 254,73 € Versand kostenfrei Gesamt 254,73 € → zum Angebot
Mayer Sitzmöbel Mayer Bar- und Tresenhocker myMARCO 1276_03_528 Möbel Karmann Angebotsinfo 265,40 € Versand kostenfrei Gesamt 265,40 € → zum Angebot
Mayer Sitzmöbel Barhocker »1276«, Breite: 46 cm, höhenverstellbar, Polyester, hagebau Angebotsinfo Verfügbar 289,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 318,95 € → zum Angebot
Barhocker MyMarco , braun , Maße (cm): B: 46 T: 50.0 hoeffner Angebotsinfo 10 Wochen 343,85 € + 59,00 € Versand Gesamt 402,85 € → zum Angebot
Barhocker ¦ braun ¦ Maße (cm): B: 46 T: 50.0 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 10 Wochen 449,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 508,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:31 Uhr.

Testbericht Mayer Bar- und Tresenhocker 1276 Sand-meliert/Schlamm - beige (1276_03_528)

Mayer Sitzmöbel Barhocker myMARCO Eleganz für Ihren Arbeitsbereich

Erleben Sie mit diesem exquisiten Barhocker eine neue Dimension des komfortablen Sitzens in Ihrem Büro. Der stilvoll gestaltete Hocker vereint ästhetisches Design mit ergonomischer Funktionalität und schafft so eine perfekte Symbiose aus Form und Funktion. Seine sand-melierte Farbgebung fügt sich harmonisch in moderne Arbeitsumgebungen ein und setzt gleichzeitig dezente Akzente. Optimaler Sitzkomfort und eine ansprechende Optik machen diesen Barhocker zur idealen Wahl für anspruchsvolle Büroeinrichtungen.

Ergonomisches Design für höchsten Sitzkomfort

Die durchdachte Konstruktion dieses Barhockers legt den Fokus auf Ihre Gesundheit und Ihr Wohlbefinden am Arbeitsplatz. Die großzügig bemessene Sitzfläche mit einer Breite von 40 cm und einer Tiefe von 32 cm bietet ausreichend Platz für eine entspannte Sitzhaltung. Die maximale Sitzhöhe von 66 cm ermöglicht eine ergonomisch korrekte Position an höhenverstellbaren Schreibtischen oder Stehtischen. Durch die ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Flexibilität unterstützt der Hocker eine dynamische Sitzhaltung und fördert so die Rückengesundheit während langer Arbeitsphasen.

Mayer Bar- und Tresenhocker 1276 Sand-meliert/Schlamm - beige (1276_03_528) Test

4/5
★★★★☆ schöner Barhocker
eine Kundenbewertung November 2021

Aufbau war einfach,ist auch bequem ,ein Stern Abzug für den Preis. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Eigenschaften
Polypropylen
Gestell chromfarben
Maße & Gewicht
66 cm
40 cm
32 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram